Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander 3 после 7150км

Recommended Posts

Это масло 350 мч в czda отработало. Ильсаки столько не живут. Тем более, в турбомоторах. 

16 часов назад, Itseasy сказал:

хочешь сказать основная масса Ильсаков GF-5 круче Идемицу? Топливную экономичность выносим за скобки, речь не об этом.

ты постоянно хочешь сравнивать несравнимое. Давай я тебе завтра выложу "стремный" API SN ILSAC GF-5 c 3.5% просадки, и сравним его с "крутым и стойким" по вашему мнению Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 с официальным допуском MB 229.5, у которого просадка в два раза больше = 6.9%! Не, ну а че? Ты же отметаешь то, что Idemitsu Zepro 0W-20 делали специально низковязкой для экономичности и загущали большим количеством полимера. Сравниваешь с ней! Давай отметем и вязкость масла. Отбросим то, что 5W-40 загущали специально большим количеством загустителя! Будем последовательны до конца... :)

torcon ты "потерял" первоисточник. Речь об срабатываемости масел и интервале смены. Причем тут вязкость?

08.10.2021 в 00:46, Itseasy сказал:

Нет, вот не кривой илсак на таком же моторе и при тех же моточасах пробега. Уже на пределе своих возможностей

torcon ну, и в чем вопрос? Честный Илсак с уровнем GF-5 срабатывается бестрее Мобила. Или ты считаешь, что с этим сравнивать нельзя, потому что это масло хуже прочих Илсаков и сравнение некорректно? 

Ну, вот так уж получилось, что на таком моторе с такими же моточасами оказался анализ Идемицу.

Itseasy не находишь некой манипуляции сознанием, взять низковязкую эко Idemitsu Zepro 0W-20, обобщить ее до всех Ильсаков(!). А потом еще сопоставить ее с 0W-20 508/509 MB 229.71 для лонглайф режимов(!).  Я уж не говорю о некорректном сравнении "на таком же моторе"... 

Притом этот "кривой Ильсак" отработал бы не хуже, просев в вязкости на 1 единичку - что вообще не критично, но стоил бы дешевле... :) Стакан на половину пуст, стакан на половину полон...

torcon ты опять "потерял" первоисточник. Утверждение, которое я опровергаю - идентичность мобила x2 0-20 и Илсаков.  Ты с этим споришь? Если ты считаешь, что это разные масла, так это именно то, что я и говорю. Или ты споришь с тем, что интервал Идемицу не типичный для Илсаков? Какой? Больше, меньше?

Опять ты про вязкость. Я вообще где то тут слова "вязкость", "деструкция" написал?

А ты зачем Идемицу кривым илсаком называешь?

07.10.2021 в 18:57, dima62rus сказал:

показатели на уровне обычных, не кривых, бюджетных ILSACов.

torcon вернемся к первоисточнику. Отстаивай это мнение, если ты против моего.

А Идемицу по моему мнению по уровню еще выше "обычных, не кривых, бюджетных ILSACов".

Edited by Itseasy

Я тебя прекрасно понял. 

первоисточник 

07.10.2021 в 20:57, dima62rus сказал:

показатели на уровне обычных, не кривых, бюджетных ILSACов.

смысла заливать навороченные масла в гражданский атмо мотор на нормальный интервал - никакого.

08.10.2021 в 00:46, Itseasy сказал:

Нет, вот не кривой илсак на таком же моторе и при тех же моточасах пробега. Уже на пределе своих возможностей

1) уничижительное отношение к Ильсакам и превозношение европейских спецификаций. (которые стоят дороже, заточены под другие задачи, например лонглайф интервалы.)

2) попытка представить, что Idemitsu Zepro 0W-20 такой же слабенький ильсак, как все ильсаки. Хотя он отличается от обычных ильсаков с вязкостями 40C=42. Вязкость идемитсу 40С=33...

3) попытка сравнить разные условия эксплуатации. Может Mobil ESP 0W-20, в моторе Вадима69 показал бы тоже самое. Про что собственно dima62rus и сказал.

если ты имел ввиду нейтрализующие свойства масел, отбросив вязкость. У Вадима69 и покруче масла сдувались. :)

Motul-8100-Eco-Lite-0W-20-Mitsubishi-Outlander-XL-4000km-_used_-Вадим_69.jpgAmsoil-Signature-Series-0W-20-Mitsubishi-Outlander-XL-2,4-CVT-4000km-_UAO-BASE_.jpgMillers EE Longlife Eco 5W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 11500 км Вадим69 (UAO BASE) копия.jpg

torcon согласен! ! Тож заметил это) Но это сочицо не только про масло)) на форуме шкоды унижают тойоту и хундай. Мол чо азиаты - материалы плохие , не рулица ))) То куда завел европу с дефицитом чипов , допусками и фальшивому якобы переходу на электро ) весь мир отлично видит) Старый свет - мир лгунов)

1 час назад, torcon сказал:

уничижительное отношение к Ильсакам

Смотри первоисточник фразы "не кривой илсак", адресуй претензии выше

заточены под другие задачи, например лонглайф интервалы

Смотри первоисточник про одинаковые интервалы Мобила и Илсаков. Адресуй претензии выше. Твой посыл повторяет мое утверждение

попытка представить, что Idemitsu Zepro 0W-20 такой же слабенький ильсак, как все ильсаки

Не передергивай. Я ясно выразился, что Идемицу выше средних " не кривых, бюджетных" (цитата не моя:)) Илсаков.

Хотя он отличается от обычных ильсаков с вязкостями 40C=42. Вязкость идемитсу 40С=33.

Причем тут это? Опять будешь про низковязкую базу. Ничем вязкость базы Идемицу принципиально не отличается от вязкости базы типичных Илсаков 0-20. Смотри испаряемость. Это косвенный показатель типа базового масла. Исключение масла на ПАО (не все) и GTL Меньшая вязкость при 40оС вызвана особенностью применяемого загустителя, который имеет отличную (меньшую) загущающую способность при этих температурах.

попытка сравнить разные условия эксплуатации. Может Mobil ESP 0W-20, в моторе

Попытка показать равное количество моточасов

если ты имел ввиду нейтрализующие свойства масел, отбросив вязкость. У Вадима69 и покруче масла сдувались

Это что, типичные Илсаки?

"Сдулся" только Миллерс

превозношение европейских спецификаций.

Зачем придумываешь несуществующие в этом споре выражения.

Речь конкретно о Мобиле и типичных Илсаках.

Лучше просто согласись или не согласись с первоисточником этой бурной переписки. Мобил и Илсак равны по интервалам?

Да или нет. Зачем это тут все разводить?

Поспорь лучше с SAE20, который назвал Мобил X2 шедевральным маслом.

Скрытый текст

Устал уже, чеснок не даешь посадить:)

Edited by Itseasy
5 часов назад, torcon сказал:

Давай я тебе завтра выложу "стремный" API SN ILSAC GF-5 c 3.5% просадки, и сравним его с "крутым и стойким" по вашему мнению Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 с официальным допуском MB 229.5, у которого просадка в два раза больше = 6.9%!

А это тут причем? Илсак с такими показателями на 90% произведен не в Америке и не в Японии.

В данном случае загуститель в этих маслах примерно одного уровня деструкции с разными концентрациями для получения различных классов вязкости

24 минуты назад, Itseasy сказал:

Скрыть содержимое

Устал уже, чеснок не даешь посадить:)

Привет. Чеснок по народным приметам на Покров сажают, то есть 14 октября. А сейчас вообще тепло, правда не вижу как у вас... 

Optovik

Скрытый текст

каждый год 9-11 октября. Не изменяю традиции. Или в ближайшие выходные. Да, днем плюс и солнце, ночью минус. Главное 40 дней до устойчивых холодов. Но тут не угадаешь)))

Itseasy а амеро-азиатские илсаки мобила , они ведь говорят сильны ) шелл то не делает илсаков под маркой шелл , у него там какие-то пиндосзойлы )