Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Торкон

 

Именно такие свечи. Покупал через Экзист. Сейчас даже цены упали - НЖК - 255 р., Денсов - 470 р. - но разница все одно очень большая. Смотрел на сайте НЖК "инструкцию" как определить подделку - все "параметры" оригинала ( http://www.ngkntk.ru/3838.0.html )

 

Вот с Экзиста сегодняшние цены:

post-172-1222759944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii еще посмотри на первую с лева свечу. Видишь на резьбе масло. Прокладки свечных колодцев у меня поменяны... Мне тоже некоторые говорят что у тебя свечи от руки затянуты сильнее нужно затягивать. Я одного человека послушал, тот наоборот сказал, от руки и нужно иначе свернешь ей шею и будешь высверливать потом. Вот и затягиваю без лишних усилий. Вы че со всей силы тянете?

 

dibl повторю вопрос - на упаковке написано где сделаны свечи NGK? Если франция или китай тогда понятно почему на столько ниже цена - просто более дешевое производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и затягиваю без лишних усилий. Вы че со всей силы тянете?

 

я тяну по мануалу - новые 180град, старые 90град...

при таком раскладе нехрена ты не сорвёшь!!!

а недотянутая свеча может устроить прорыв газов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii обьясни как это 180 градусов поподробнее. Динамометром что ли? Я не врубаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто,метод который исключает использование динамоключа..

так тянутся практически все болты на головках,шатунах уже давно и много где ещё...

 

закручиваешь свечу до упора шайбы и доворачиваешь её либо на 180 либо на 90гр ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз взял Denso Iridium Power ресурс у них 20 000км. У Denso Iridium Tough ресурс 100 000км интересно в наших условиях она столько выдерживает? Стоит ее покупать. Цена то впринципе одинакова, на у Power хорактеристики получше. Кто ездил на свечах расчитанных на 100 тыс хотя бы половину ресурса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Denso Iridium Tough и издевательства что в теме про восстановления они выдержали и работают как и новые ....

 

у Power хорактеристики получше

 

я вот больше чем уверен что на своей стоковой не форсированой карене ты и 0.1% не почувствуешь чем они лучше чем Тач.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii На сайте Denso именно Iridium Power везде сравнивают с обычными свечами, с иридием 0.8мм. Притом эксерименты проводят на мотороллерах хонда DIO к примеру двухтактных. Надо думать на машине будет лучше ощущаться разница. Тач нигде не видел в тестах. Если козыряют Power значит есть чем похвастать. Хотя я тоже думаю большой разницы нет, большой разницы нет и при иридийVSобычные... Небольшая да, чуть поэкономичнее, чуть лучше заводится, чуть мощнее. Но почти незаметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, так на мотороллерах потому и проводят,что там мощности 5лс... и каждая лошадка заметна..

но это не значит пропорцию, что если на мотике из 5лс прибавка +1лс, то на 140лс прибавка + 20лс...

та же самая +1лс и останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii согласен 20 лс иридиевая свеча не прибавит :) Опять же на мотике только 2 свечи, на автомобиле 4-6 что в разы увеличивает и экономию. Понятно компании хотят выдать свой товар как можно краше. Если Компания козыряет именно Denso Iridium в своих тестах значит есть чем...

 

К примеру Denso на своем сайте показывает свои эксперименты.

 

Двухтактный мотороллер Хонда Dio 50куб.см. на 1 литре бензина проехал

41км на обычных свечах

43км на Iridium Denso Power

 

Почему спрашивается взяли мотороллер, да потому что самый экономичный и дальше всех проедет, разница будет существенней. Взяли бы легковушку проехалась бы на 100метров дальше :)

 

Так же нам показывают разгон до 150 км час, на мотоцикле с обьемом двигателя 250куб. см.

На обычных свечах разгон до 150 км.ч на 0.7 секунды больше чем на Denso Iridium Power спрашивается почему взяли такой мотоцикл, а будет больше разница во времени. :)

 

Вообщем не такая уж и большая разница. Но не стоит забывать кроме экономии мощности, это стабильность оборотов, это стабильная заводка двигателя особенно зимой, больший пробег. итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , ты сам себе противоречишь уже - то говоришь "Опять же на мотике только 2 свечи, на автомобиле 4-6 что в разы увеличивает и экономию." , ТО "Почему спрашивается взяли мотороллер, да потому что самый экономичный и дальше всех проедет, разница будет существенней. Взяли бы легковушку проехалась бы на 100метров дальше" ...

Весь вопрос в свече - это токопроводность поверхности электродов и величина искрового зазора , которые на иридие вроде как стабильнее. А засрать хер...м бензом можно и новую машину - у друга знакомый взял новый жопельастро - полетел через полгода после сипнефтянского бенза....КАТАЛИЗАТОР. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ты не правильно меня понимаешь говоря

Опять же на мотике только 2 свечи, на автомобиле 4-6 что в разы увеличивает и экономию
я имею ввиду экономию от именно иридиевых свечей в конкретно взятом случае... Говоря
Почему спрашивается взяли мотороллер, да потому что самый экономичный и дальше всех проедет, разница будет существенней. Взяли бы легковушку проехалась бы на 100метров дальше
я имею ввиду что мотороллер экономичнее автомобиля. Толи 70кг толи 1200кг.

 

Вообще мне если чесно надоело что вы в моих словах ищете какие то косяки, я вас чем то обидел? :) Вот и отбиваюсь от нападок то markII то тебя, вы ходь бы с друг другом что ли поспорили :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот первый раз взял Denso Iridium Power ресурс у них 20 000км. У Denso Iridium Tough ресурс 100 000км.
А мне вот что мне ответили из Denso - Ik20(Iridium Power) life span is around 30000-40000km . But if carbon fouling occurrs, remove carbon by

high speed. Otherwise short life time happens.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinam плиз скажи где ответили?? Я просто слышал только слухи официальной информации не мог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...