Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 20.11.2018 в 07:14, ddis сказал:

Пользуйтесь воротком  рычаг длиной не  более 10см., закручивайте от души,...

Сколько голов поменяно после такой рекомендации на двигателе MR20DE.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои менял на 70 тыс. примерно тот же вид. Коллектор был снят поставил новыеNGK прошли32 тыс без проблем со старыми наконечниками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 "порошковый" налет этот смотрится как по мне стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ , :pardon:. "Порошковый" - это "белый" или что-то другое имеется ввиду?

1867915837_..thumb.jpg.0c8d90c878c9506a697619f38b89adde.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork , белые крупинки муки на третьей свечке слева-направо (фарфор и боковой электрод) это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrik72 сказал:

или что-то другое имеется ввиду?

да, его и имел ввиду.  Если у вас там платиновая нашлепка есть это иридиевые свечи? Вы уже проехали 2 сервисных интервала на этих свечах, я думаю они устали. Ждать момента когда машина начнет троить или выбьет катушки не особо верный. Будет повод помыть впускной коллектор бонусом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elvis сказал:

белые крупинки муки на третьей свечке слева-направо (фарфор и боковой электрод) это что?

Есть мнение, что это обедненная смесь. Но вот petrik72  постом выше написал, что это топливо хреновое. Версию топлива я не поддерживаю. В Перми наверно лучший в России лукойловский бензин. Хотя я лью исключительно ЭКТО. Может от этого.

Хотя вот свечи с этого же двигателя и этого же топлива, но после 30000км. Налёта нет. Может действительно от большого пробега уже начинает обрастать свеча. Не знаю.

 

IMG_1982.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork , у себя похожую муку считал последствием масложора. Мои свечи весной на пробеге 68000км

Спойлер

 IMG_20180512_121500.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elvis сказал:

у себя похожую муку считал последствием масложора.

не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, igork сказал:

Есть мнение, что это обедненная смесь. 

 

11 часов назад, elvis сказал:

igorkу себя похожую муку считал последствием масложора. Мои свечи весной на пробеге 68000км

  Показать контент

 IMG_20180512_121500.jpg

 

У меня без масложора белый налет. Бедная смесь - надо клапана регулировать и чистить форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно брошюрку денсо вкину - https://www.denso-am.ru/media/118257/p37_sp-manual-ru.pdf

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarkRenton сказал:

 

У меня без масложора белый налет. Бедная смесь - надо клапана регулировать и чистить форсунки.

В каких режимах смесь будет бедная? Авто с ЭБУ едет с обратной связью (ОС) по лямбде, т.е. видит смесь. На тапке в пол, в режиме без ОС, у меня смесь к отсечке обогащается до ~12,5

В моем понимании обеднение возможно в круизных режимах, т.е. смесь 14,7, а форсунки льют по разному, тогда в одних цилиндрах будет беднить а в других богатить. Но и UOA должен показать разжижение топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 в 00:49, elvis сказал:

igork , белые крупинки муки на третьей свечке слева-направо (фарфор и боковой электрод) это что?

Elvis, здравствуйте.

Прочитал про расход масла на Вашем моторе R20 с "новья" в теме "Анализ отработок". Это именно на Вашем авто наибольший нагар на свече 3его цилиндра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemerovo1986 , нет. Я спрашивал igork про белую муку на его свечах здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивился расходу масла на Honda "с новья", поэтому задал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...