Перейти к публикации

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток, товарищи. Это мой первый анализ масла, прошу не судить строго, если что не так. По возможности исправлю что нужно я или модераторы.

 

Главный вопрос от меня:  есть ли остаточный ресурс у масла. После этого масла залил MOBIL DELVAC 1  5W40(синтетика), потому как на Экстре мне кажется что сложновато двигателю запускаться в мороз. Решил облегчить ему это дело в какой-то мере. Ну и если получится, то и его анализ сделаю, понять его ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажи немного, щелочное очень высокое. 7500км мало, можно и по 15000 мотать. Хотя я бы менял ровно через 10 тыс в городских условиях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, Mo это в этом пакете Delvac или остатки другого продукта. Было бы интересно сделать свежий, да боюсь что желающих на эту минералку не найдётся. Если есть желающие могу на себя взять отправку образца из 20 литровой канистры... А так ну очень крепкое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Благодетель сказал:

есть ли остаточный ресурс у масла

До 10т.км можно было легко доездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V заливаемого масла = 9 л, тем паче комтрансовского. Сложно убить масло при таких данных. 7500 км вообще ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспидиционнник, они всегда на большой запас хода :) Что бы масло не менять по полпланеты :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Сажи немного, щелочное очень высокое. 7500км мало, можно и по 15000 мотать. Хотя я бы менял ровно через 10 тыс в городских условиях. :)

Не гордская езда. Сельская,  в полях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если прям постоянно не по пояс в грязи и не штурмуешь препятствия, 10 тыс км нормально для 9 литров масла в картере. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Благодетель сказал:

Не гордская езда. Сельская,  в полях. 

 

5 часов назад, torcon сказал:

ну если прям постоянно не по пояс в грязи и не штурмуешь препятствия, 10 тыс км нормально для 9 литров масла в картере. :)

Да ну, какое там по пояс в грязи. Машина грязь видит редко, было пару раз за полгода, не больше. 

Сейчас езжу на MOBIL DELVAC 1  5W40(синтетика), первый раз залил на пробу, с надеждой на более лёгкие зимние запуски. На нём можно попробовать наверное 15 000км откатать? По говнам не езжу, максимум-это пересечённая местность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Благодетель сказал:

 

Да ну, какое там по пояс в грязи. Машина грязь видит редко, было пару раз за полгода, не больше. 

Сейчас езжу на MOBIL DELVAC 1  5W40(синтетика), первый раз залил на пробу, с надеждой на более лёгкие зимние запуски. На нём можно попробовать наверное 15 000км откатать? По говнам не езжу, максимум-это пересечённая местность.

Мне кажется лучше это масло катануть до 10ки и на анализ,а потом уже посмотреть,как уже синтетика себя показала и принять решение либо добавить пару тысяч,либо сократить интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, seven777 сказал:

Мне кажется лучше это масло катануть до 10ки и на анализ,а потом уже посмотреть,как уже синтетика себя показала и принять решение либо добавить пару тысяч,либо сократить интервал.

У меня был опыт катать Delvac, правда другой, но из того анализа можно сделать вывод. Эти продукты (Delvac) спокойно 15т.км выходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель попробуй 15000км с обязательным анализом отработки, посмотрим что там стало с маслом. С одного раза все равно ничего не будет. 

Я в таких движках больше сажи и загущения опасаюсь, сейчас у тебя 0,7% сажи, будет 1,5%. В принципе нормально, картер большой 9 литров, запас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 13:26, Благодетель сказал:

 

Да ну, какое там по пояс в грязи. Машина грязь видит редко, было пару раз за полгода, не больше. 

Сейчас езжу на MOBIL DELVAC 1  5W40(синтетика), первый раз залил на пробу, с надеждой на более лёгкие зимние запуски. На нём можно попробовать наверное 15 000км откатать? По говнам не езжу, максимум-это пересечённая местность.

15к км пройдёт легко на этом масле, только вот EGR нужно заглушать и норм. (У арабов EGR на некоторых дизельных 100 от рождения нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 17:26, Благодетель сказал:

 

Сейчас езжу на MOBIL DELVAC 1  5W40(синтетика), первый раз залил на пробу, с надеждой на более лёгкие зимние запуски.

За первые 5000км пробега,  практически съел уровень масла. До планируемых 15000км придётся доливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...