Перейти к публикации

J-Sakura - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

J-Sakura - масляные фильтры

 

Второй пошел. J-Sacura. Стоил на момент покупки почти в 3 раза дешевле Mahle Knech. Брался как на промывку двигателя (первая замена масла после Японии с сокращением пробега наполовину). В итоге проехали на нем около 4500, из них 95 % по трассе. Сделано не написано где, для Тойоты, Япония.

Вроде делают их в Тайване. Есть уважаемая фирма Sacura, а эти типа под нее косят. Так я думал, пока не вскрыл фильтр.

 

post-726-1247919463_thumb.jpg

post-726-1247919490_thumb.jpg

Жесть корпуса довольно толстая. Бумаги много, плотная, волосатая.

post-726-1247919519_thumb.jpg

Макро:

post-726-1247919550_thumb.jpg

Дренажный клапан упругий, чуть жестче чем на Драйв Джой. НА фото кажется что там заусенец - это просто отражение в промасленной резине.

post-726-1247919644_thumb.jpg

Перепускной на железной пружине (!), тугой или нет сложно сказать - несчем сравнить, вроде открывается легко.

post-726-1247919710_thumb.jpg

 

Фильтр понравился. Правда цена сейчас на них поднялась из-за курсов валют, уже не такие дешевые они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масляный фильтр JSacura C-224 с моего Ниссана, очень похож на фильтр С-110 с Тойоты, который я пилил до этого.

 

post-726-1273216148_thumb.jpg

post-726-1273216166_thumb.jpg

Перепускной клапан пружинный, усилие открытия равномерное, скорее тугой чем мягкий.

post-726-1273216285_thumb.jpg

Дренажный клапан сохранил свою эластичность, в меру мягкий но не силикон.

post-726-1273216345_thumb.jpg

Бумага толстая, волосатая, уложена ровно, герметик аккуратно нанесен. Бумага менее плотно уложена, чем на Тойоте С-110

post-726-1273216437_thumb.jpg

Макросъемка

 

Выводы: неплохой фильтр, при этом еще и дешевый.

 

Я заказал себе еще два таких, но был сильно удивлен, когда мне пришли вместо JSacura фильтр под названием Aiko - в точно такой же коробке по цветовому и др. оформлению, точно такой же фильтр, только другое название. Надеюсь качество не измениться, поставил его сейчас, буду ждать вскрытия. Видно все же фирма Sacura подала на плагиат названия и им пришлось сменить имя.

 

P/S/ Вот ссылка на предыдущий пост с фильтром с Тойоты для сравнения

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=23660

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J-Sakura C-110 - вскрыл фильтр уже после отчета Javen J-Sakura на ниссан, так сказать для закрепления полученного материала. (Ну просто был фильтр не выкидывать же его - все в пользу.)

 

Внешне все нормально, никакого напоминания что он сделан в японии - по честному.

R0014560.jpg

 

Опять нигде не написано что нужно залить в фильтр масло. Написано по русски - тоесть видим перед собой спецпродукт для рынка Раши.

R0014559.jpg

 

Никаких заусенцев на резьбе, уплотнительное кольцо обычное, проверить его на вшивость можно только зимой на морозе, поэтому оставим это.

R0014561.jpg

 

Оцинкованная прижимающая пластина - полезность под сомнением, но лучше чем просто консервная жесть.

R0014562.jpg

 

Немного соплями намазан герметик, это единственное место где видна неряшливость. На функции не влияет.

R0014564.jpg

 

Отдельно о плотности укладки этого фильтра - такой плотности укладки я не видел ни на одном вскрытом фильтре. Это просто кусок плотных складок. Из за это фильтр долго не выпускал масло из пор, и постоянно тек, когда я его распиливал. Так что не только в противодренажном клапане смысл не выпустить масло из фильтра. Если фильтр плотно набит волосянным картоном - он тоже долго не выпустит масло.

 

Я уже его распилил, сфотал, а внизу все сочится масло, видно внизу между складками. Разрезать фильтрующий материал я как обычно не стал. Обладаю устойчивым убеждением что в этом нет смысла. Можно набить много бумаги длинною с эйфелеву башню, но материал будет дешевка по фильтрации, а можно набить редко но хорошо фильтрующего материала. Замерять и засчитывать с умным видом делая заведомо ложные и неправильные выводы - нет никакого желания. Но складок блин очень много.

R0014565.jpg

 

Соглашусь с Javen противодренажный клапан мягкий, не дубовый, но не силиконовый. Той мягкости что у Fram нет конечно, но и не во всех брендовых есть мягкий противодренажный, встречал и дубовее.

R0014567.jpg

 

Перепускной очень мягкий, ногтем надавить можно.

R0014568.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливчик

J-Sakura - подделка под фильтры Sakura японского производителя фильтров SAKURA FILTER INDUSTRIES

Предлагаю проверить:

http://sakurafilter.adr-group.com/index.php/page/load/9

post-4979-0-89951200-1376654661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ чтож...

Скажу так.

Это спецпродукт.

Происходение - малазия.

Качество, поверьте выше среднего, даже выше Мана.

Нареканий ещё не было ни одного. Сколько их продано вам не представить даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ чтож...

Скажу так.

Это спецпродукт.

Происходение - малазия.

Качество, поверьте выше среднего, даже выше Мана.

Нареканий ещё не было ни одного. Сколько их продано вам не представить даже.

Покупал лишь 1(один!) раз, для знакомства в живую. В итоге подарил под промывку. Обратку клапан не держал совершенно.

 

Для меня вопрос качества закрыт - фильтр не выполняет одну из основных функций. Не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J-Sakura - это не подделка, как таковая. Это бренд "косящий" под Sakura или наоборот (смотря кто первым появился на рынке). На подделку, полагаю, что можно отнести фильтры с однотипным названием Sakura, но изготовленные в Пакистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...