Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это крайне хреново и не должно быть ни при каких раскладах. Ведь частички резинки легко залетят в масляные каналы (если уже не залетели судя по вашему фото), закупорят их и...

Вот те и хваленый пурфлюкс: то ржа в стакане, то вот такие приколы с противодренажным клапаном.

Для себя лично давно сделал вывод: стараться обходить их продукцию стороной.

Я почему распилил-видео на ютубе видел с этой резинкой.

На 10й минуте помойму.https://www.youtube.com/watch?v=XOiWnTqUnBU

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно опасно. Забьет каналы и привет масляное голодание и клин двигателя.

К сожалению, претензию по гарантии не предъявить- фильтр вскрыт. Однако, если что случится, наседайте на Рено.

Дабы понять возможные причины, пишите как на духу:

Какая машина, пробег, двигатель, вин, масло, пробег на фильтре, где фильтр покупали. Так же мне нужны фото фильтра - катушка, клапан, крышка корпуса с верху, желательно, чтобы было видно маркировку. Можно все это мне в личку, чтобы форум не засорять.

На будушее, поскольку фильтр в оригинальной коробке, то претензии по качеству предъявлять надо Рено. Я как представитель Purflux ( пурфлюкс) к продукции в коробке автопроизводителя отношения не имею.

В личку не вышло,если что чистаните потом.Покупал в емехе,пробег на фильтре 7500,масло зик х7 5-40 было,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти фильтра ,кстати,продуваются почему то, пробывал на 3 оригинальных с разных направлений заказанных , все оригиналы (внутри укладка от пурфлюкса),к примеру фильтрон ОР 643/3 в отличие от них не продуть.. или это не показатель будующей работы маслофильтра?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти фильтра ,кстати,продуваются почему то, пробывал на 3 оригинальных с разных направлений заказанных , все оригиналы (внутри укладка от пурфлюкса),к примеру фильтрон ОР 643/3 в отличие от них не продуть.. или это не показатель будующей работы маслофильтра?!

Испытаю ман следующей заменой.Такой оригинал меня не порадовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный фильтр Purflux LS 194 с пробегом 5 448 км, изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История взаимоотношения с продукцией Purflux очень напоминает аналогичную с Liqui Moly.

Установил на разные авто уже с полдюжины их фильтров. Вначале, 5 лет назад, всё устраивало: повёлся на зигзаги, цена отличная, выполнено аккуратно, окраска узнаваемая. О подделках и не задумывался. Теперь фильтры для тех же машин уже не только без зигзагов, но и стали чёрными, производятся в Африке или в Азии, а с LS740А для 4D56 вообще детектив вышел! Я по старой памяти прикупил этих пурфлюксов в этом году, установил не сильно вглядываясь (вдруг я забыл, что так и должны они выглядеть?), а теперь вот читаю форумы и ломаю голову: с чем я связался? Не наврежу своему авто, если это подделка? И ведь многие тут тоже повелись на зигзаги и французское производство, а теперь офигевают. Официальный представитель крутится, как может, но ведь главный вопрос: то, что раньше хорошо производилось, а теперь переезжает с места на места у чёрта на куличках, - то же ли на самом деле?

Тогда перестаньте писать про уникальные укладки фильтрующего материала (будто для этого нужны технологии пришельцев). Purflux - обычные фильтры. Хорошо, что дёшевы.

А история с Liqui Moly такая. Они тоже любят каждый год менять канистры, тасовать допуски, менять позиционирование продуктов, артикулы... - без исповеди на бородатом форуме не разобраться!

А ведь хочется брать и устанавливать то, в чём уверен. Не разглядывая резьбу под увеличительным стеклом и не разрезая болгаркой, и каждый раз сверяясь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@presb, укладка Шевроном (зигзагом) производиться только на одном (возможно 2 - пишу по памяти) заводе во Франции, в других местах производства тот же фильтр будет иметь обычную укладку фильтрующего элемента и это не является подделкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@presb,

Спасибо за крик души и оценку нашей большой и сложной работы по донесению до потребителей всех выгод и свойств наших фильтров. Что касается изменений цвета и типа укладки, то на это есть право производителя на изменение дизайна и спецификаций товара без предварительного уведомления потребителя. Причиной, по которой фильтры переносятся на разные производства просты- парк меняется, и сегодня популярные авто завтра станут уже не топами в продажах, а через 10 лет могут вообще исчезнуть. Именно поэтому  топы производятся на головной фабрике,  на других остальные. Мне понятно, почему для Вас это важно, но такова логика  бизнеса- нет смысла производить фильтры на автомобили, которых статистически мало на фабрике, которая может производить до 50 000 000 фильтров в год. 

По поводу подделок- за время мой работы, я нашел настоящую подделку всего один раз-в се остальное плод паранойи пользователей. Я сам несколько раз проверял подозрительные фильтры- результат отрицательный. В любом случае, если есть сомнения в подлинности, обратитесь к производителю, но всегда легче отмахнуться и сказать- это подделка, и с чувством морального превосходства  бояться своих же страхов. Извините за резкость, но  если у Вас хватает  пытливости читать форум, то должна быть и пытливость, чтобы спросить меня помощи в определении подделка или нет. Почему-то самый простой способ для Вас не самый очевидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, я разобрался, что это не подделка до того, как написал отзыв.  Крик души в том, что покупал я фильтры Purflux с уверенностью в том, что знаю, что делаю. Даже другим автомобилистам рекомендовал. А в итоге пришлось чесать затылок и решать: оно это или не оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в exist два фильтра LS218, они же Renault 77 00 274 177. 

 

a292dbas-960.jpg

 

Обратный клапан чёрный. Оба не держат, т.е. свободно продуваются в обе стороны. Сдал обратно, благо приняли без проблем.

То ли старые запасы, то ли до сих пор, для рено делают брак?

Фото не моё, но один - в один.

Изменено пользователем Taleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил в exist два фильтра LS218

Чем LS932 не угодил?

Как будто на 218(177) повидлом намазано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем LS932 не угодил?

Как будто на 218(177) повидлом намазано...

Дело не в том, чем угодил или нет, а в том, что продаются фильтры данного производителя, с недержанием обратного клапана и производитель или его представитель ни как не комментирует это недержание и не предлагает обменять эти купленные, но не годные к эксплуатации фильтры, на исправные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дело не в том, чем угодил или нет, а в том, что продаются фильтры данного производителя, с недержанием обратного клапана

218 - это супербюджет с резиновым жестким клапаном, нередки случаи, когда он разламывался.

932 - уже нормальный, с увеличенной шторой и силиконовым клапаном, который весь срок сохраняет элластичность и, соответственно, держит отлично.

Вот в том и дело, что нужно выбрать правильную модель и на ней остановиться, а не, как в анекдоте - "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Укололся один раз (до этого пользовался фильтрами других производителей) и жрать кактус не стал, а сдал обратно.

Раз первое знакомство с пурфлюкс оказалось таким, то продолжу поддерживать других производителей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все претензии по поводу LS218 лежащим в коробке Renault направляйте Renault. Если они считают, что данный фильтр их удовлетворяет, то претензии к Sogefi пусть предъявляют они. В любом случае, все, что лежит в коробке производителя автомобиля- это его ответственность. Если бы Вы купили фильтр в коробке Purflux или Fram, то я бы посчитал претензии обоснованными. 

2. Вы уверены, что  ваш метод продува фильтра говорит о его качестве или некачественности? Вы сертифицированный эксперт? Если ВЫ просто потребитель, то и говорите, что на мой взгляд  фильтр не качественный. Потому что я как художник это вот так вижу....  

3. Никто не заставляет Вас покупать только данный фильтр, равно как никто не осуждает вас за желание купить лучшее.

PS Возьмите PH11774 (FRAM) и найдете там нормальный фильтр с шевронной укладкой и силиконовым клапаном. И еще и с более низкой ценой и без дополнительного  напряга а вдруг подделка. 

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...