Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Защитно восстановительный состав от МПГ система

Recommended Posts

Здравствуйте ребят! Подскажите кто лил? И есть ли отзывы про эти составы, хочу лить в дизельный двигатель! 

Screenshot_20210907-070932_SOVA V RE.jpg

UnPinned posts
13 минут назад, АлексейА сказал:

Вот один результат есть 

Непонятно, что конкретно в этом случае дала эта присадка

9 минут назад, Savidov сказал:

Непонятно, что конкретно в этом случае дала эта присадка

не навредила ))

2 минуты назад, АлексейА сказал:

Это многого стоит.

Стоит лить? 

Это Вам решать. Я в свои машины столько химии залил. В скутер сына залил присадку мпг от капиталки не спасла (но я на неё особо баллоны не качу, ресурс поршневой заканчивался).

3 минуты назад, АлексейА сказал:

Это Вам решать. Я в свои машины столько химии залил. В скутер сына залил присадку мпг от капиталки не спасла (но я на неё особо баллоны не качу, ресурс поршневой заканчивался).

а я тоже ее лью, и масло их лью, и активаторы топлива, и в раздатки, я к тому что мы ими не навредим нашим механизмам?

1 час назад, АлексейА сказал:

Это многого стоит.

Я бы по другому ответил. Это ДОРОГО стоит.

57 минут назад, Savidov сказал:

Стоит лить? 

Если мотор не имеет проблем я бы не рекомендовал использование любой химии и этой в том числе особенно. Не мешайте мотору работать.

После 5 лет использования я завязал с этой химией. Не вижу смысла. 

Бесчисленное количество анализов отработок моего мотора, постоянно меняющиейся составы, еще с одним не разобрались, как выходит новая линейка (усовершенствованный состав). Я не знаю когда успевает изобретатель все изобретать, все это делается буквально на ходу и обкатывается все это на клиентах. Все клиенты подопытные кролики. Результатов исследований НОЛЬ, кроме красивых фотографий из соц.сетей (drive2, VK). Хотя может что-то и появилось, сделали они анализ своего МПГ масла (и присадок) или нет я не знаю, не слежу сейчас, не интересно.

В группе на фото показывают чистые поддоны, хвалятся результатами. На вопрос почему у меня не отмыло поддон, ответ - "а должно было? Раскоксовка работает в зоне колец." Детский сад какой-то. Это не серьезно.

Про споры по элементам в отработке (железо, свинец, вольфрам и т.п.) вообще лучше тему не поднимать. Без 0,5л не разберешься.
Результат один - у меня ни под клапанной крышкой, ни в поддоне не изменилось ничего. Едва различимые изменения в лучшую сторону, а может это эстеровые масла отмыли?

Для себя считаю это пройденным этапом.

Реально отмечаю только одно - 5 лет использования в Lexus RX300, это 100+ тыс.км и мотор живой, по прежнему грязный, имеет стабильный не прогрессирующий расход масла, но живой.

33 минуты назад, АлексейА сказал:

нужны испытания которые должен сделать производитель.

вот именно!

34 минуты назад, Евген 48 сказал:

Pavel_NSK а разве не было такой темы про МПГ?:pardon:

была про активаторы топлива и про раскоксовку, про защитно-восстановительный состав не было.

а я постоянно в кратор какунить херню насыпаю и не только туды:yes:

Просто интересен состав этого ЗВС и как он меняет- действует на структуру масла!! Активаторы топлива и очистители топлива реально у них работают, а вот масла? Хз

3 часа назад, Savidov сказал:

а я тоже ее лью, и масло их лью, и активаторы топлива, и в раздатки, я к тому что мы ими не навредим нашим механизмам?

Залил её в МКПП - результат в целом неплохой, но неоднозначный. 

07.09.2021 в 20:52, Savidov сказал:

вы не верите производителю, но залили, и решили тут спросить?

а заливали тогда зачем?

08.09.2021 в 00:51, avignon сказал:

Залил её в МКПП - результат в целом неплохой, но неоднозначный. 

а что вы хотели получить?