Перейти к публикации

Тема для обсуждения последних новостей.


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Hanval Rus сказал:

Прекраснейшая, неожиданная  вдохновляющая новость.  Кто доведёт её до Итого, или покажет мне новость, что всё идёт семимильными шагами

Пожуём, увидим...

Шансов мало, но это не означает, что их нет!

Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maxxixx сказал:

Мне нечего вам ответить. 

Вроде пишу по-русски...

Скрытый текст

Я действительно не понимаю именно эту вашу мысль. Как понять, что "езжу на американце, на русской не хочу, аурус дорого? При том условии, что можно купить вообще хоть что. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Наверное потому что "прекрасно должно быть всё" - и идея, и процесс её реализации, и её итог

Это утопия. Так не бывает нигде, ни у кого и никогда, но вы же не требуете, чтобы в кабинете зубного вас всенепременно лечила девушка с внешностью модели, пятым размером и чтобы, вместо неприятных ощущений, вы испытывали исключительно множественные оргазмы?

То есть, в этом случае, вы готовы принять тот факт, что сейчас немного неприятно, но потом здоровый зуб, а то, что нужно перекрыть существующую дорогу, чтобы построить новую, вы принять не можете и конечно не готовы изменить маршрут по которому ездите на работу последние десять лет, чтобы не стоять со всеми в пробке на перекрытом участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihail026 сказал:

Я действительно не понимаю именно эту вашу мысль

Мой коллега купил российскую машину. Расход - два робота на 40'000 км пробега. Один из которых "не попал под гарантию". Отец моей жены ездит на патриоте...

Я не готов столько времени проводить под машиной или в сервисе и через каждые 30 км пути выходить из машины, чтобы спину размять.

Но если это всё улучшить, что разница в стоимости с зарубежным аналогом теряется.

Почему?

Потому, что у нас нет собственного производства.

Почему?

Потому, что этим никто не хочет заниматься из бизнесменов, которым проще открыть салон и продавать Toyota.

Почему?

Потому, что учиться в школе они не хотели. Ведь для производства нужно больше мозгов, времени и сил, а выхлоп долгое время будет небольшим. 

Скрытый текст

Я могу ещё долго продолжать логическую цепочку "почему".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx так весь мир живёт, вообще-то. Китайцы переняли всё у корейцев, те у японцев. Компании (вместе с технологиями) постоянно переходят из рук в руки. Вольво китайская, Форд с Маздой близнецы. Предлагаете снова изобретать велосипеды? Вбухивать бюджет только ради того, чтобы на лизензионной бумажке была соответствующая подпись?

Открытые в России автомобильные производства перечислить? С практически полной локализацией производства?

Теперь понятная ваша мысль. Только всё своё, СССР 2.0. и железный занавес. И чем эта история закончилась вас конечно же не интересует.

P.S. Про наш автопром вы сильно заблуждаетесь. Очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maxxixx сказал:

Останься дома, и итоговый "выхлоп" будет такой же!

Вы, конечно, правы.
Но вот чувство уныния от ощущения заброшенности и отдаленности от цивилизации будет давить тяжким беспросветным грузом.

Никто из них не собирается ходить каждый день (а может даже и никогда не сходит) в кафе/рестораны/кинотеатры/филармонии/паркии/музеи и т.д., но осмысление того, что тебе это шагово доступно как раз и даёт ощущение полноты (полноценности) жизни

вот и уезжают, вот и готовы переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще из глухой деревушки выбрался в областной центр

и достаточно доволен жизнью, хоть и в краеведческий музей так ни разу и не выбрался за 15 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mihail026 сказал:

Только всё своё, СССР 2.0. и железный занавес.

а может СССР 5.1 релиз? Задолбали уже страшилками про СССР пугать (волгами и москвичами) при этом очень хорошо манипулируете сравнивая нужными вам показателями времен СССР и современностью.

При СССР результаты были

4 часа назад, Maxxixx сказал:

сейчас немного неприятно, но потом здоровый зуб

А сейчас только и слышишь все 30 лет "нужно потерпеть, нужно затянуть пояса, к 20145 году Россия встанет с колен..." и миллиардные выделения на пропаганду, ой нет, на освещение деятельности власти в СМИ и интернет и формирование положительного образа. Был бы результат и освЯшать не потребовалось бы, люди глаза имеют и без СМИ всё видят.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ProstoFilya сказал:

я вообще из глухой деревушки выбрался в областной центр

А что мешало остаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pechnik сказал:

А что мешало остаться?

а кому в колхозе нужен специалист (инженер) по информационной безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya То есть отстутствие работодателя и достойной зарплаты. у нас за последние лет 10 закрылись или на грани банкротства почти все предприятия где нужны были такие специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...