Перейти к публикации

Выбор масла для AMG 63 W222


Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую!

Прошу помочь определиться c альтернативами масел AMG (или убедить остаться на нем).
W222, 2018, пробег 77 тыс, мотор М177 (4.0, 612 л.с).
Заправочный объем 7 литров.
Эксплуатация город и трасса несколько раз в год, динамика без фанатизма, для этого автомобиля – однозначно стариковская.

Поизучав бегло форум, понял, что основной выбор между Extreme VR2, Petronas (есть много мнений, что он и разлит под брендом AMG, но есть и отвергающие эту точку зрения), остаться на AMG, либо просто лить хорошее масло, подходящее по допускам, но чаще менять.

Наверное, я задал банальный вопрос, но без вашей помощи решить пока не могу.)
Буду благодарен за советы и аргументы.

Изменено пользователем Get
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, S_Andrey сказал:

утомляете словоблудием.

Так это, не читайте просто. 

Не надо подвигов, смотрите посты наискосок.

Я к примеру, Ваши гениальные мысли, просто игнорирую. 

Ссылка на сообщение

Resh77 я не говорю что они лучше или хуже чем Amsoil Extreme Power 0W-40. Лично мое мнение что эти масла примерно одного уровня.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Resh77 сказал:

Это может быть дорогой эксперимент:rofl:

Я за оригинал

 

5 часов назад, Resh77 сказал:

А что в этих маслах примечательного? Они, безусловно, отличные, но в чем их преимущество по сравнению с Мобил и Амсоил, которые уже советовали?

 

16 часов назад, Resh77 сказал:

Resh77 , а чем собственно в данном конкретном случае Amsoil Extreme Power 0w-40 будет лучше Extreme VR2? Ни того, ни другого масла здесь нет :)

 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

а чем собственно в данном конкретном случае Amsoil Extreme Power 0w-40 будет лучше Extreme VR2?

Тем, что Amsoil - крупный и давно зарекомендовавший себя производитель, занимающийся не просто блендингом, но ещё и научными изысканиями в данной сфере. Их масла уже неоднократно показали своё качество во время многочисленных тестов, включая отработки на форуме. Их маслам в том числе доверяют многие гоночные команды, о чем не трудно узнать из открытых источников. 
Экстрим, в теории, может и не уступать Амсоилу, но достаточной на мой взгляд статистики по его продуктам пока не накоплено. Поэтому я и высказал мнение, что это может быть дорогой, с учетом стоимостью сабжевого двигателя эксперимент. А рисковать или нет это уже дело каждого отдельного владельца. 
Про то, что данного Амсоил нет в Бево не знал

Ссылка на сообщение
1 час назад, Resh77 сказал:

Экстрим, в теории, может и не уступать Амсоилу

Вот это правильная мысль. Потому как Extreme сам не производит базовые масла и присадки(среди которых - антиокислители, модификаторы вязкости, антизадирные, антикоррозионные,  антипенные и т.д.) , а покупает у сторонних  производителей (как например Motul). То есть осуществляет химический блендинг. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Get сказал:

 

А есть опыт в клубе на моторах AMG с этим маслом? Гуглил, гуглил и не нагуглил. Все (включая в зарубежных Интернетах) говорят про тождество Петронаса и AMG, но отзывов от пользователей так и не нашел)
Спасибо, VR2 откинул. Уж больно хорошо о нем было в одной из тем про E63S тут.

Буду скромным. Есть опыт. Вагон и маленькая тележка. Как в клубе. Так и у меня лично на моторах по серьёзнее.  В том числе на M178. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Потому как Extreme сам не производит базовые масла и присадки(среди которых - антиокислители, модификаторы вязкости, антизадирные, антикоррозионные,  антипенные и т.д.) , а покупает у сторонних  производителей

Насколько я пониманию, в рамках одной группы базовых масел купить можно совершенно разные по качеству и свойствам ингредиенты. Это касается и компонентов присадок. Да и смешать их, даже используя типовые формулы, не самая простая задача. Не говоря уже о разработке собственных композиций. 
Бюджет этих компаний и, как следствие, уровень компетенции сотрудников и применяемого оборудования, совершенно разный. На мой взгляд, сопоставлять их на данном этапе все равно что всерьёз сравнивать продукты от местечковых тюнинг ателье, вроде наших Morendi и Winde с заводскими ателье вроде AMG. 

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение

Мнения экспертов настолько разделились, что склоняюсь продолжать лить масло AMG.

По-крайней мере, пока резюме такое. Всем спасибо за ценную дискуссию.
Стоит ли провести тест отработки? Не нашел тестов по маслу AMG, что и неудивительно впрочем. Тема – нишевая.

 

Еще интересно, что машина гарантийная, но дилер сам предлагает выбор: лить обычное масло Мерседес или лить АМГ с другим ценником за ТО. Есть и договоренности по заливу своего масла, потому и обратился с вопросом.

Изменено пользователем Get
Ссылка на сообщение

Get купите AMG не у дилера, если нужно сэкономить и разрешают привезти своё. А анализ отработки думаю всем будет очень интересен, да и Вам полезен для понимания состояния мотора. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Resh77 сказал:

Get купите AMG не у дилера, если нужно сэкономить и разрешают привезти своё. А анализ отработки думаю всем будет очень интересен, да и Вам полезен для понимания состояния мотора. 

 

Да, я так и планирую сделать. Смешно, что самое дешевое масло AMG на OZONе, причем от дилера Звезда Столицы по 2400 за литр. В 2 раза дешевле, чем у них самих. Ну и процентов на 10-15% дешевле, чем в Экзисте.

Ссылка на сообщение

Ни..я себе на него ценник…

это полная бездуховность, я бы залил M1 fs 0w40 - на мой взгляд лучшее из имеющего официальные допуски. 

EE001A70-6ED4-4B65-8C28-1568CF116007.png

Ссылка на сообщение

Ничего топового в маслах амг не вижу. Космо ценник за обычное качественное масло. НОАК на границе, кв100 почти 30ка.

Лейте любое выше упомятые масла, они все достойные и подходят Вам. Да и по параметрам тот же SHU 5-40 по интереснее будет. Цена/качество.

Я в свой м278 лил Лукоил Люкс, отжигал по полной, сделал отработку - все отлично. Сейчас катаю оригинал 229.5, 5-40. 

Ссылка на сообщение

Опасаюсь, естественно, вызвать Гнев Палтуса, но так мотор и битурбо и непосредственный впрыск, все таки осмелюсь порекомендовать лить Mobil 1 ESP x3 0W-40

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...