Перейти к публикации

Mobil1 FS x1 5W-40 отработка на автодоме MB Sprinter после 15000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, RUSNAC сказал:

TBN после 15ккм 10?!?!? Это как?

Чудеса. Вспышка тоже интересная. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Resh77 сказал:

Данное масло залил, чтобы посмотреть разницу между тридцаткой и рекомендуемой сюда мануалом и даже известными форумчанами-веретенщиками сороковкой

А можно их имена озвучить? Сделаем стену позора))) 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Resh77 сказал:

Чудеса. Вспышка тоже интересная. 

Если металлы износа убрать, ваще на свежее тянет.

Я понимаю, что картер большой и FS со старта имеет большое TBN, но почти две тонны соляры и 300 мч...

Эту отработку надо в рубрику "очевидное невероятное" )))

Ссылка на сообщение

Трасса животворящая чудеса делает))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Edge79 сказал:

Трасса животворящая чудеса делает))

Судя по датчику температуры ОЖ на этой трассе движку далеко не легко. 122 лс  тянут 4 тонны веса с огромной парусностью. Я бы не назвал этот режим легкой прогулкой 

Ссылка на сообщение

Масло пока не сливал. Как думаете,  сколько ещё можно на нем проехать?

Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 21:33, Максим Л. сказал:

вспышка 257 ,странно както

В анализе свежего вспышка 231, за счёт чего она могла так подняться? Мой двигатель улучшает масло? :D

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Resh77 сказал:

Масло пока не сливал. Как думаете,  сколько ещё можно на нем проехать?

100 м.ч.

6 часов назад, Resh77 сказал:

В анализе свежего вспышка 231, за счёт чего она могла так подняться? Мой двигатель улучшает масло? :D

В отработке или в свежем ошибка. Вспышка не растет.

Ссылка на сообщение

В порядке бреда.....очень интересно просто:

Какое влияние оказывает на вспышку содержание сажи в масле, если пренебречь всем другим? никто случаем не в курсе? :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ПавелТ сказал:

В отработке или в свежем ошибка. Вспышка не растет.

Вот предыдущий анализ отработки Rubia Тут 

У свежего 223, у отработки 245. 
То что там добавлен Шелл вряд ли повлияло. Там его не 2 литра добавлено, а около 600 мл. Уже после публикации нашёл канистру и с удивлением обнаружил, что долил меньше, чем думал. 

Ссылка на сообщение

Извиняюсь забыл поднять тему. 

1) износ постоянен что на 5W-30 что на 5W-40, если учесть что на одном масле в два раза меньше км.

1343460529_1971_409_07.2021_page-0001.jpg.b4cdaf1167e1e7ce4c742148ac51e722.jpg31C5C77A-FFE6-46D2-9BBF-C8B1F013E373.jpeg

2) вспышка не растет конечно, но это дизель не льющий топливо в картер и Mobil1 FS на GTL.... Поэтому такое может быть, особенно со вспышкой которая +-7С спокойно может гулять... :)

3) Щелочное число еще живое, оно и через 10 тыс км еще живое будет - хорошее топливо льешь Resh77 :) Серы в соляре точно мало.

4) По анализу разницы между 5W-30 и 5W-40 я не вижу.

Ссылка на сообщение

Следующее на заливку пойдёт AMSOIL Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 15W-40, дабы проверить слухи о животворящих свойствах Амсойла. Но это уже в следующем году. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...