Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Заранее напишу, предыдущие темы по дизельным GLK изучал. Условия эксплуатации не такие, как описывались ранее. 
1) Mercedes GLK 2013 г.в. 204.984

2) четырехцилиндровый турбодизель OM 651.912

3) 6,5 литров, плюс 1,2 литра доливка. Общий объем 7,7 литров

4) город Челябинск (-30 +30)

5) 100% город

6) 6-8 т.км. (Вообще планирую менять по моточасам?)

7) сажевый фильтр DPF

8) все можно достать

9) по мануалу, допуск 229.51

Недавно приобрел авто жене возить детей. Эксплуатация 100% городская. Нечастые и короткие поездки по 2-5-10 км. До меня авто обслуживалось у офицалов и, судя по заказ-нарядам, чаще всего лилось какое-то Shell 5w30. На данный момент пробег 118 т.км. Не могу определиться с маслом из-за особенностей эксплуатации. Авто используется для поездок на прогулку, в поликлинику и т.д. Наверное, неправильно будет менять масло по пробегу, нужно по моточасам. Но непонятно какое масло лучше использовать и какая периодичность замены будет лучше. 
P.S. Экология на месте (ЕГР, сажевый фильтр) и отключаться не планируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Morello это к чему вообще сейчас? Смотрите анализы, меня то зачем спрашивать, там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Morello сказал:

Это не важно. Важно написать "Тоталь"

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такой движок Mobil1 ESP 5W-30, но по нынешним ценам уже перебор ))). По осени залью  SINTEC PLATINUM SP C2/C3. Другая крайность конечно, но как-то фиолетово. Считаю ничего плохого движку не будет.  В Sprinter льют и хоть бы хны. Там тоже две турбины. Это конечно не совет и не рекомендации. Просто мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Товарищ Жуков сказал:

Лью в такой движок Mobil1 ESP 5W-30, но по нынешним ценам уже перебор ))). По осени залью  SINTEC PLATINUM SP C2/C3. Другая крайность конечно, но как-то фиолетово. Считаю ничего плохого движку не будет.  В Sprinter льют и хоть бы хны. Там тоже две турбины. Это конечно не совет и не рекомендации. Просто мнение.

Я тоже выбрал ESP 5W-30 и даже успел закупиться маслом к предстоящему ТО. В сентябре снова его залью. А потом думаю, может на Лукойл переходить. Масла-то неплохие. Хотя, говорят, и у них проблемы с ценой и наличием масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MBB сказал:

Добрый день, что скажите про ZIC X9 LS 5W-30 в этот двиг. 

Отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Отлично.

Спасибо, лил ЛМ но с нынешними ценами решил подыскать бюджетную замену, ну теперь сомнений нет будем пробовать. 

Изменено пользователем MBB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MBB сказал:

Добрый день, что скажите про ZIC X9 LS 5W-30 в этот двиг. 

То что доктор прописал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...