Перейти к публикации

Renault Arkana 1,6 МКПП (JR5) - какое масло лучше выбрать в коробку?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго ....
Приобрел недавно Renault Arkana (2021 г., Drive+Comfort City2+Techno, 1.6 МКПП (JR5)).

Пробег еще небольшой, идет обкатка.
Но задумываюсь о замене масла в коробке (после 3000 км, на так называемом ТО-0). Чтобы залить и забыть.)))
На последних 2 машинах (Chery Fora 1,6 МКПП, Веста 1,6 МКПП) заливал Ликви Моли (LM Hochleistungs Getriebeoil SAE 75W-90,GL 4+ (GL 4/GL 5),  + присадка LM Getriebeoil-Additiv).
Нравилось. Коробка не шумит, в морозы тоже все ок (были и до -38 С).
Магазин LM официальный под боком. Дороговато, конечно, но...

На Аркане производитель советует Elf Tranself NFJ 75w-80, а с этого года, по моему, переходят на Castrol.

Ликви Моли  - LM Top Tec MTF 5200 75W-80

Буду рад выслушать мнения....

Изменено пользователем leon_vsalda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Skif_tlt сказал:

Коробки для рено, насколько мне известно, у нас не собирали

точно не знаю... но сейчас вроде на вестах JH3...а рено ушел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rotas сказал:

точно не знаю... но сейчас вроде на вестах JH3...а рено ушел

JH3 ставили на первые весты, JR5 на весты с 1.8, сейчас ставят вазовскую коробку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

JH3 ставили на первые весты, JR5 на весты с 1.8, сейчас ставят вазовскую коробку 

охотно верю...вспомнил, вот одно , которое заливал, типа гуще чем родное, но как выла так и вылаSRS Getriebefluid 5 L 75W-90 API GL-4+ , а переключалось хуже...так что NFP реношное коробке нравилось больше, надо подбирать индивидуально, хоть и дорого и муторно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rotas сказал:

ты хотя бы в руках держал баночки с этими маслами ?

А ты хотя бы немного понимаешь в вязкостях и их обозначениях? Судя по всему с этим туго. Ты хоть раз видел таблицу SAE J306 и знаешь о чем она? Сомневаюсь. Анализ NFP, где есть все данные по вязкости, изучал? Нет?

То, что ты мега опытный держатель баночек в руках, и что NFP вдруг стало соответствовать "w85" только потому, что оно типа тише в твоей коробке - рассказывай себе подобным. Здесь такое не интересно. Здесь пруфы нужны.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mufich сказал:

А ты хотя бы немного понимаешь в вязкостях и их обозначениях? Судя по всему с этим туго. Ты хоть раз видел таблицу SAE J306 и знаешь о чем она? Сомневаюсь. Анализ NFP, где есть все данные по вязкости, изучал? Нет?

То, что ты мега опытный держатель баночек в руках, и что NFP вдруг стало соответствовать "w85" только потому, что оно типа тише в твоей коробке - рассказывай себе подобным. Здесь такое не интересно. Здесь пруфы нужны.

таким как ты только пруфы и всякую писАнину подавай, теоретики диванные....я практик...может и до тебя когда-нибудь дойдет ( хотя вряд ли ) что цифры на бумажке и практика две большие разницы...такие как ты на табличку на заднем стекле рено " ELF рекомендует " молятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rotas , всё понятно.

К тебе, как и к другим стареющим гаражным "практикам" впадающим в маразм у меня вопросов быть не может. 

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 21:11, Elifroll сказал:

Ездим и слушаем. 

15000км прошел- полет нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elifroll , напомните, какое масло залили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mufich сказал:

Elifroll , напомните, какое масло залили? 

Заливал дилер, вроде лукоил, но я хочу заменить на более качественное масло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...