Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo s80 2021 Левый Руль
2) B5254t12 2.5 литра, турбу 249 сил
3) 5.5 литров объем масла
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) 70% город 30% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 10 тысяч
7) Евро 4, 1 катализатор
8) Любое масло доступно
9) 0w30 

Доброго времени суток, подскажите что лучше. Сейчас лью 5w40 Shell Ultra, но на форму посоветовали перейти на среднезольное масло. Помогите с выбором между Mobil ESP 5w30, Mobil 1 x1 5w30, Novus Gravity 5w30 (DPF)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nevershock , я вот не понял : вы хотите к ОД ехать со свим маслом (авто же на гарантии 2021г. вы узнавали..он разрешает?) или не собираетесь ездить ?

- и почему в 9-м пункте, кроме вязкости 0w-30 ничего про АСЕА не написали.. ? что у вас написано в мануале конкретно - А5/В5 (Mobil 1x1 без допуска Вольво)  или С3 как у Мобил ESP или Novus Gravity.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA a5/b5. Извините. Я меняю сам, в клубном сервисе, но их Кастрол лить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

Nevershock , я вот не понял : вы хотите к ОД ехать со свим маслом (авто же на гарантии 2021г. вы узнавали..он разрешает?) или не собираетесь ездить ?

- и почему в 9-м пункте, кроме вязкости 0w-30 ничего про АСЕА не написали.. ? что у вас написано в мануале конкретно - А5/В5 (Mobil 1x1 без допуска Вольво)  или С3 как у Мобил ESP или Novus Gravity.

К дилеру можно со своим маслом и вообще со всеми расходниками вплоть до "вэдэ-шки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib ,а зачем мне это говорить,не понял? Дилеры разные бывают.. Лучше ТС отвечай.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Carib сказал:

К дилеру можно со своим маслом и вообще со всеми расходниками вплоть до "вэдэ-шки

Можно, конечно, машина то Ваша. 

Вы, же понимаете, что ставятся отметки в сервисную историю, что расходники, масло и прочие - клиента)? 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nevershock сказал:

B5254t12

Была s60 с B5254T5, это дедушка вашего двигателя, хороший, надёжный, без проблемный двс, маслом испортить трудно, я лил мобил 0w40 fs, менял раз в 7.500. Откатал 52 т км. С 142к до 194к км после чего авто продал. Расхода масла не было, ездил зло. 

Вам рекомендую обслуживаться Только у оф дилера, с его расходниками. Масло менять на межсевиситном интервале раз в  7500км, у оф дилера тоже. И так всю гарантию.

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nevershock сказал:

ACEA a5/b5. Извините. Я меняю сам, в клубном сервисе, но их Кастрол лить не хочу.

Nevershock ,ну из 3-х масел которые вы выбрали , подходит значит Мобил 1х1 5w-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не первый день Вольво владею, сервису доверяю. Думал мб вместо x1 взять esp, часто по скидке идёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nevershock сказал:

Думал мб вместо x1 взять esp, часто по скидке идёт

попробуйте ( вижу вам очень хочется..:) ) всяко лучше чем то что у вас сейчас залито : 5w-40 .Потом попробуйте А5/В5..почувствуйте разницу и решите сами для себя что лучше и оптимальнее.

- вам на каком-то форуме ? посоветовали в новое авто Вольво 2021года лить среднезольные масла 5-30, а про HTHS забыли рассказать ? Почитайте на досуге..

 

О HTHS, дилатантности ...

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, опечатка из-за кривых рук. Машина 2012 года. Я ещё думаю почему все про новое авто пишут :) извините! На форуме что двигатель старый и 5w40 самое оно. А в чем разница между 5w30? Из-за более низкой вязкости будет меньше расход топлива и лучше крутиться мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nevershock сказал:

Друзья, опечатка из-за кривых рук. Машина 2012 года

Опечатка это буква не там, а Вы всю форму заполнили не достоверной информацией. Уверены что у Вас вольво? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2021 в 23:29, Elrus сказал:

Можно, конечно, машина то Ваша. 

Вы, же понимаете, что ставятся отметки в сервисную историю, что расходники, масло и прочие - клиента)? 

Ничего не ставится. Есть опыт эксплуатации нескольких новых авто. Ни в одной сервиске не было такого упоминания. Могут поставить заметку только если масло не соответствует допуску вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Carib сказал:

сервиске не было такого

Не ради спора. Не ставят в вашу книжку, возможно. У себя дилер эту информацию хранит. Если придётся обратиться по гарантии, это 100% повод для снятия с последней. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 00:03, Elrus сказал:

Не ради спора. Не ставят в вашу книжку, возможно. У себя дилер эту информацию хранит. Если придётся обратиться по гарантии, это 100% повод для снятия с последней. 

Снять с гарантии это дело не одной строчки. И запись о масле "со стороны" никаким образом не повлияет на этот сложный процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...