Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Посоветуйте масло

Машина 2020 года, текущий пробег 6000км, заправляю только сотый бензин, средний пробег в год не будет превышать 8-10к.  В основном жена ездит дом\работа, но иногда отбираю машину для катания в свое удовольствие.

Думал взять liqui moly 4200 top tec 5w30 или Agip/Eni i-Sint 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шапка в теме подбора масла не просто так придумана. Ваших вводных не достаточно. Я за Вас, гадать буду какой у вас регион, сколько города /трассы?  Вы, серьёзно думаете, что если Вам по шапке даже тему лень заполнить, для Вас будут другие заморачиваться все по полкам раскладывать? 

 

Вопросы в принципе риторические. 

1 час назад, Term1nus сказал:

Посоветуйте масло

Советую моторное, дилерское, пока авто на гарантии, масло, фильтр, менять раз в 7.5 к км. Промежуточную замену делать тоже у дилера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

Шапка в теме подбора масла не просто так придумана. Ваших вводных не достаточно. Я за Вас, гадать буду какой у вас регион, сколько города /трассы?  Вы, серьёзно думаете, что если Вам по шапке даже тему лень заполнить, для Вас будут другие заморачиваться все по полкам раскладывать? 

 

Вопросы в принципе риторические. 

Советую моторное, дилерское, пока авто на гарантии, масло, фильтр, менять раз в 7.5 к км. Промежуточную замену делать тоже у дилера. 

Вроде в первом сообщении все описал.
Пробег только город Москва, работа\дом, иногда по фану погонять по городу

Планирую замену раз в 5-6к или год, смотря, что наступит раньше, обычно пробег в год не превышает 8-10к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Term1nus сказал:

Вроде в первом сообщении все описал.

да где описали-то..? :) чего 100% город? к ОД со своим маслом что-ли хотите, или вообще ездить не собираетесь? работа/дом ,это сколько км. в одну сторону ?

- по фану погонять,это как? тапка в полу постоянно часа два ? тахометр в красной зоне..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Term1nus сказал:

Планирую замену раз в 5-6к

Вы ещё на гарантии, у дилера обслуживаетесь, 2.0т  двигатель, монопривод? 

Изменено пользователем Elrus
Поправил двс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надо что то делать с этим разделом форума. 

Предмодерацию завести. Или ещё что. Вроде и раздел полезный и людям помочь хочется. Поделиться знаниями и опытом, а получается, что все тянуть надо клещами. 

 

П. С. Ув. Топикастер не принимайте на свой счёт особо, просто мысли в слух. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Elrus сказал:

 Надо что то делать с этим разделом форума. 

Предмодерацию завести. Или ещё что. Вроде и раздел полезный и людям помочь хочется. Поделиться знаниями и опытом, а получается, что все тянуть надо клещами. 

 

П. С. Ув. Топикастер не принимайте на свой счёт особо, просто мысли в слух. 

 

 

Шаблон бы в ветке форму завести.
Средний пробег в день 50-60км

Гонять, старты с места, коробка в спорт режиме, да обычно это 2-3 часа 

Планирую обслуживаться у ОД, но со своим маслом, но хочется лить, что-то хорошее, т.к. планирую долго ездить на этом авто.

двигатель 2 литра 231 лс. b48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elrus сказал:

1.8t  двигатель, монопривод? 

Если не ошибаюсь, то Mini Cooper JCW был только с одним двигателем - B48 (BMW) турбо с непосредственным впрыском.
В зависимости от версии авто Hatch, Clubman, Countryman мотор имеет разные версии B48A20, B48B20 разной мощности.

Term1nus если бы Вы заполнили шаблон, то было бы намного легче. Ну правда, чего нам в угадайку играть.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Term1nus сказал:

т.к. планирую долго ездить на этом авто.

Тут смотрите какой момент, масло дилера его ответственность, масло Ваше ваша. Оно Вам точно надо?

рекомендую уточнит какое масло дилер использует. Какие у него есть варинты в этот мотор. Вполне возможно, на интервал 5 к км в городском цикле дилерского масла и хватит. 

24 минуты назад, Term1nus сказал:

Гонять, старты с места, коробка в спорт режиме, да обычно это 2-3 часа

Понимаю Вас, купер весёлая машинка, но в таком ритме в городском цикле, масло очень быстро умрёт, любое. 

Счётчик моточасов у вас есть в бк? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Term1nus сказал:

Думал взять liqui moly 4200 top tec 5w30 или Agip/Eni i-Sint 5W-30

Лм хорошее масло, без изысков в пакете и составе и на мой взгляд по не оправдано по цене. 

Агрип не нашёл анализ на форуме, ничего про него сказать не могу. Думаю тоже среднячок. 

 

Рекомендую Вам продукт от компании мобил

На интервал около 5-6к км в городе, до 250 мч. Это крепкое, крутое по составу (ГТЛ+эстеры) масло, стандарта С3, которое хорошо зайдёт в ваш турбо двс. 

 

На мой взгляд по пакету это масло сильно интереснее и крепче чем ЛМ. 

 

Мобил брать только в крупных сетях типа ленты, метро, ашана и прочих. Или у офиц дилеров мобила, коих искать на оф сайте мобила 1 Россия. 

 

П. С. У мобила есть и недостатки, например, конкурсы на оил клубе, у них отстой. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Тут смотрите какой момент, масло дилера его ответственность, масло Ваше ваша. Оно Вам точно надо?

рекомендую уточнит какое масло дилер использует. Какие у него есть варинты в этот мотор. Вполне возможно, на интервал 5 к км в городском цикле дилерского масла и хватит. 

Понимаю Вас, купер весёлая машинка, но в таком ритме в городском цикле, масло очень быстро умрёт, любое. 

Счётчик моточасов у вас есть в бк? 

 

Вечером гляну, выводит ли мото часы или нет.

Всегда со своим маслом приезжал, то что лил дилер, не когда не нравилось, раньше использовал советы клубных сервисов, но на Mini Cooper JCW посоветовали MOTUL 8100 x-cess и тут я решил обратится в профильное сообщество.

ОД советует Mini ORIGINAL ENGINE OIL 5W-30 LL01 1L (550050339) или Mini ORIGINAL ENGINE OIL 5W-30 LL04 1L (550042433)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

с одним двигателем - B48

Павел, я в конфигуратор залез МС там мотор 1.5 литра в базе. Я не к тому, что бы спорить. 

Просто, лучше изначально знать какой двс,еще с шапки, что бы не гадать. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

Лм хорошее масло, без изысков в пакете и составе и на мой взгляд по не оправдано по цене. 

Агрип не нашёл анализ на форуме, ничего про него сказать не могу. Думаю тоже среднячок. 

 

Рекомендую Вам продукт от компании мобил

На интервал около 5-6к км в городе, до 250 мч. Это крепкое, крутое по составу (ГТЛ+эстеры) масло, стандарта С3, которое хорошо зайдёт в ваш турбо двс. 

 

На мой взгляд по пакету это масло сильно интереснее и крепче чем ЛМ. 

 

Мобил брать только в крупных сетях типа ленты, метро, ашана и прочих. Или у офиц дилеров мобила, коих искать на оф сайте мобила 1 Россия. 

 

П. С. У мобила есть и недостатки, например, конкурсы на оил клубе, у них отстой. 

Спасибо!

Про конкурсы порадовало ))))
всегда беру в крупных сетях, т.к. с леваком не хочу связываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Term1nus сказал:

Mini ORIGINAL ENGINE OIL 5W-30 LL01 1L (550050339) или Mini ORIGINAL ENGINE OIL 5W-30 LL04

Комрады, а кто знает что это, что в этих банках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Ракушка. Вроде как эта 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...