Перейти к публикации

Масло для Mercedes B200 W246, мотор М270


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Прошу помочь с выбором масла, для Мерседес Б200 бензин.Мотор м270, 1,6 литра, турбо 156 л.с. Год 2012. Знаю, что прошлый владелец лил на СТО из бочек ENI I sint, какую вязкость незнаю. У меня в допусках 229.5 и 229.51, две замены с покупки уже сделал с интервалом 5 тысяч. Первый раз залил оригинал, 5-40 229.5, сейчас залил 5-30 229.51. Но насколько знаю 229.51 это больше для дизелей с сажевыми фильтрами. На 5-30 движок как то громче стал работать. Пробег 130 тысяч. Помогите определится с маслом. У меня 60/40 % город/трасса, частенько наваливаю на нем до 180. Интервалы замены планирую 8-10 тысяч как и на всех своих прошлых машинах. Был у ОД на отзывной компании по обновлению блоков ПО двигателя, там сказали для России в бензиновый мотор лить только 229.5. 

CA6FD079-57EC-4A25-8DD2-1DD1BA19A1D4.jpeg

322DB7F2-901B-47DB-8D18-7CC7ED993F44.jpeg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Shell,Mobil 1 fs и головняка не будет (229.5 которые)

Ссылка на сообщение

Максим Л. Честно говоря Мобил прям совсем не рассматриваю. С Shell был положительный опыт, но опасаюсь подделок, собственно и Мобил по той же причине не хочу

Ссылка на сообщение

stas msk на форуме есть темы по подделкам,а так же Торкон тут сводные таблицы делает,229.5 есть

Ссылка на сообщение

Максим Л. Да знаю, уже не одну тему перечитал здесь по маслам. Но именно для м270 мотора так и не понял, какую лучше вязкость лить 5w30 или 5w40. На форуме мерсоводов большинство за 5w40. Думал тут грамотную консультацию получить. Также у Торкон ролики на ютубе смотрел. Но ещё в большем замешательстве. Короче чем больше углубляюсь, тем больше не могу определиться:-)

Ссылка на сообщение
1 час назад, stas msk сказал:

С Shell был положительный опыт, но опасаюсь подделок

Нравится шёл, используйте его, шёл делает отличные масла, в Ваш двс круглогодично хорошо подойдёт новая ультра

Что бы не нарваться на подделку берите масло только в крупных торговых  сетях, Оби, лента, метро, ашана и тд они берут только у официальных поставшиков. Или покупайте у официально представителя шёл, посмотрите на сайте шела, ближайшего к вам. 

Интервал замены в 8к это не ясно сколько в мч, по мск в пробках масло может и не выдержать. 

Лучше считать моточасы 260

-280 мч и на слив, вне зависимости от пробега. 

Ссылка на сообщение

Elrus редко до 300 часов доходит. Зимой бывало 320-340, при пробегах 8-10 тысяч. Я на моточасы и стараюсь ориентироваться. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, stas msk сказал:

редко до 300 часов доходит. Зимой бывало 320-340

 Без анализа конечно трудно сказать, но имхо. Более 300мч точно катать никакое масло не стоит. Даже шёл ультру. Рекомендую, чуть подстраховаться и катать край 280мч.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, stas msk сказал:

редко до 300 часов доходит. Зимой бывало 320-340, при пробегах 8-10 тысяч

Многовато конечно по моточасам. Зимой обычно из-за холодных запусков масло быстрее окисляется.  При холодных запусках образуется большее кол-во сажи в масле. Масло быстрее теряет свои моющие и диспрегирующие свойства чем летом. 

Ссылка на сообщение

stas msk Я давно читаю форум. И пришёл к выводу,что здесь собрались довольно таки богатые люди. Часто масло меняют))) В твоём случае оригинал вот этот 

A000989920213AIFE До 300 м/ч спокойно и с удовольствием) 

Ссылка на сообщение

Палтус Ну кому как, по мне так пятерка на замену масла раз в полгода, не те деньги которые сильно погоду сделают

Ссылка на сообщение

Палтус По артикулу оригинал, я его брал, там Фукс калужский. Смысл тогда переплаты, просто что значке МВ на канистре?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, stas msk сказал:

Палтус По артикулу оригинал, я его брал, там Фукс калужский. Смысл тогда переплаты, просто что значке МВ на канистре?

Нет. Петронас. То что Я рекомендовал 

A000989920213AIFE

Изменено пользователем Палтус
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...