Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.07.2021 в 21:48, Шиза сказал:

Здесь тотал в tds  указывает 16 по щелочному, вы это как бы невзначай не заметили?

 

Вам надо не артачиться, а понимать некоторые базовые вещи. Total как и Shell, и Mobil в TDS указывают "типичные значения" физико-химических параметров, BN (TBN) по D2896. Обычно, измеренное фактическое значение BN образца любой конкретной партии отличается от указанного в TDS; по D2896 для подобного обсуждаемому маслу может быть ниже на 1,5 единицы чем 16.  В этом нет никакого криминала.

 

Далее. В реальной жизни важно не абсолютное значение BN, а скорость его снижения, которая зависит уже от того насколько это умное масло. 

 

Вообще я вот думаю, что зря вам написал. Ладно, дам подсказку, которой на форуме не умеют пользоваться при изучении результатов лабораторных отчетов. Называется "опережающий параметр".

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vertigo сказал:

Ну нет, пока авто на гарантии все как миленькие катаются в дилерские СТО и льют что положено, и вот как только гарантия кончается - тут уже кто во что горазд...

 

Это да. Но в строительном секторе преимущественно смешанные парки, что и в комтрансе  встречается не так уж редко. Важнее, что большая часть экспулутируемой техники обычно не на гарантии. Поэтому новую ждут те же перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2021 в 13:15, torcon сказал:

Вспышка просто позорная для масла ком. транса = 221С. Я думаю масло отливали из канистры, оно ехало в лабу в отдельной NoName бутылке, возможно обводнилось при хранении. Не должно оно так вспыхивать, при такой вязкости и таком масле...

Может добавлен какой-нибудь легковоспламеняемый компонент, например, диспергирующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане , кто нибудь лил это масло в легковой дизель ,на сколько это опасно для нового движка . Цены на рекомендованный Эльф FULL TECH FE 5W30  выросли непомерно .

Изменено пользователем Сергей-73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, Бояре! :hi:

Допустимо ли в легковой бензодрыгатель сие маслечко?! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jason официально нет, бензиновых стандартов нет. А реально можно в нетребовательный мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Jason официально нет, бензиновых стандартов нет. А реально можно в нетребовательный мотор. 

Приветствую.

В QG15DE подойдёт?

Катализатор на месте.

Многие знакомые успешно пользуют дизельные масла на бензомоторах в коммерческих целях. Довольны чистотой и ресурсом силовых агрегатов. На "бензо-масла" возвращаться не желают.

Изменено пользователем Jason
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jason я бы лично не стал лить масло с золой 1.8%. В ниву уаза да, в своего японца пусть даже мотор не требовательный - не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Jason я бы лично не стал лить масло с золой 1.8%. В ниву уаза да, в своего японца пусть даже мотор не требовательный - не стал. 

Благодарю за напутствие. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...