Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Женёк, кнехт наверное получше остальных будет? 

Сразу прям так не скажу. Площадь фильтрующего элемента у него больше остальных, мне так кажется.  Сейчас ВИК и Юнион выглядят один в один, а стоят под 900 рублей.

Ссылка на сообщение

я думаю микро будет наравне с мале ,соответственно и цена 540-550р,потом бош за 400 и филтрон за 300,потом прочие ,включая оригинал из Польши Денсо и Сакура,потом дешёвые типа Сибтек и т.д....Вобщем надо составлять список рекомендованных воздушников/салонников,как я ранее предлагал...

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

я думаю микро будет наравне с мале ,соответственно и цена 540-550р,потом бош и филтрон,потом прочие ,включая оригинал из Польши Денсо.

Я бы поставил наравне с Мале- Манн- ВИК- Юнион и Нитто. Кстати оригинальный польский Дэнсо у меня отлично справляется до сих пор со своей задачей и на Королле, и на Авенсисе. Его качеством я очень доволен, меняю раз в 10000 км и все нормально. Набрал себе разных заменителей из-за того. что появилось очень много подделок под оригинальный Дэнсо, точнее 90% подделок. у меня в заначке осталось 2 штуки оригинальных Тойотовских фильтра. так они плотнее и толще по краям. чем сегодняшние подделки под них и это сразу видно.

Ссылка на сообщение

@Женёк, ну естественно польский "оригинал" за 380р врятли будет настоящим оригиналом,так как через центральный склад они 780р,как бы подделку сразу цена выдаёт....тоже самое цены на тойотовские иридиевые свечи : ну не могут оригиналы стоить 295р/шт, при стоимости настоящих на ЦС 730р/шт....

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

@Женёк, ну эстественно польский "оригинал" за 380р врятли будет настоящим оригиналом,так как через центральный склад они 780р,как бы подделку сразу цена выдаёт....

Вот поэтому я и набрал себе заменителей в запас )))

Ссылка на сообщение

тоже хотел боша или микро... но потом решил на фильтроне погонять... там видно будет , но уверен ,что он лучше сибтека или предыдущих фильтров ,которые я прежде покупал по наличию в местном магазине за 200р.

 

Женёк,Пурфлюкс тоже резиновый??? и да салонник какой ставишь,на чём остановился экспериментировать ? у тебя я так понял хечбэк... , а то как не куплю , то хочется чтоб был поплотнее и потолще... поэтому решил заказать все версии Невского с эмикса под неё....

У меня хэтч 2006г.в. Воздушный Пурфлюкс пластиковый корпус, резиновое уплотнение только по краю фильтра. Сделан очень качественно. Салонных набрал себе тоже разных. Есть и пара оригинальных, и пара Манн-очень они нравятся, еще один Кортеко(немец) очень хороший фильтр, правда стоит рублей 450. Брал Кнехт, что-то не очень мне понравился- хлипковатый какой-то он. Есть и обычный Шибато-на 4 балла. Есть кстати и Биг и ТСН угольные-по мне так одинаковые- пойдут для использования. Есть и один обычный Невский- по мне так шняга- хлипкий, фильтрующий элемент тонкий, но правда стоил что-то около 200 р.

Ссылка на сообщение

Посмотрел в автодоке. на короллу 120ую сейчас мале стоит 440, фильтрон 350.

Ссылка на сообщение

Посмотрел в автодоке. на короллу 120ую сейчас мале стоит 440, фильтрон 350.

Из этих двух тогда уж лучше Мале. Еще можно Пурфлюкс посмотреть или Бош-будут такие же зубатые. как эти. если не зубатые, то я взял себе Колбенсмидт.ю тоже нормальный на вид вильтр-только не зубатый, выглядит по виду, как оригинальный.

Ссылка на сообщение

бош обычно беру. он сейчас 430. попробовать мале хочу)

Ну Кнехт/Мале будет отличного качества!

Ссылка на сообщение

Решил разориться на оригинал Мицубиши. В коробке лежал Денсо.... Разочарование. Уплотнительная резинка вся кривая, на место не становится... Мрак полнейший...

Мне экзист оригинал митсу 1500A023 прислал левак ... так, что брать всё только с широко раскрытыми глазами 8-)

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение

Мне экзист оригинал митсу 1500A023 прислал левак ... так, что брать всё только с широко раскрытыми глазами 8-)

На Лансер 10 брал воздушный фильтр, в замену оригинала, Сакура А-1081. Нормального качества был фильтр и стоил в половину дешевле оригинала.

Ссылка на сообщение

Ребята, кто сталкивался с воздушниками Clean Filters, Misfat и Mfilter (литовский) подскажите как они по качеству ?

Ссылка на сообщение

Воздушники на корейцев типа киа рио/солярис и т.п.:  ARG321321(ARIRANG) и FA079(FORTECH), вообще ни чем не отличаются да и стоят одинаково по 175р, пр-во Корея,в приципе качество хорошее,резинка уплотнительная на месте,фильтра имеют по 25 складок,ставить/заказывать можно смело,на 10-15 тыщ вполне сгодятся!(в сравнении с ним СибТэк конечно качественее,но он нынче и стоит под 700р))

post-17175-0-12396200-1464069811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...