Перейти к публикации

Toyota Harrier sxu10 5sfe выбор масла


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Harrier sxu10 1999 г.в.
2) 5sfe
3) 3,7 литра
4) Новосибирск. Бывает и -40 С°
5) летом город - трасса 50/50. Зимой только город и пробки.
6) Планируемый интервал смены масла 5000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF , нету, наверное
8) Что из масел доступно в регионе - думаю не проблема всё,  что есть на рынке в рф.

 

Только сделал капиталку, проехал тысячу,уровень не изменился. После капиталки залил petro canada supreme synthethic 5w30. В принципе, оно вроде меня и устраивает, потемнело после 500 км, больше пока не темнеет.

Охото залить что нибудь, как тут говорят, из всех пушек по воробьям. Нравится mobil 1 esp, но он вроде по допускам не подходит. Скажу сразу, что дешевить не буду. Особенно не могу определиться с тем, что заливать зимой. Подскажите пожалуйста.

 

P.S. моторист, который делал двигатель, рассказал какую-то байку про fuchs 5w30, мол на нем двигатель который он делал, прошел 200К и даже лака не было, незнаю верить или нет, но цена фукса не внушает доверие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Horr сказал:

1) Toyota Harrier sxu10 1999 г.в.
2) 5sfe
3) 3,7 литра
4) Новосибирск. Бывает и -40 С°
5) летом город - трасса 50/50. Зимой только город и пробки.
6) Планируемый интервал смены масла 5000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF , нету, наверное
8) Что из масел доступно в регионе - думаю не проблема всё,  что есть на рынке в рф.

 

Только сделал капиталку, проехал тысячу,уровень не изменился. После капиталки залил petro canada supreme synthethic 5w30. В принципе, оно вроде меня и устраивает, потемнело после 500 км, больше пока не темнеет.

Охото залить что нибудь, как тут говорят, из всех пушек по воробьям. Нравится mobil 1 esp, но он вроде по допускам не подходит. Скажу сразу, что дешевить не буду. Особенно не могу определиться с тем, что заливать зимой. Подскажите пожалуйста.

 

P.S. моторист, который делал двигатель, рассказал какую-то байку про fuchs 5w30, мол на нем двигатель который он делал, прошел 200К и даже лака не было, незнаю верить или нет, но цена фукса не внушает доверие

Петрушка отличное масло, на 5000км (200 моточасов) его за глаза хватит
Если все таки охото что то покруче то Mobil x1 5w30
А так выбирайте среди масел ilsac gf5/6, либо А5 они покрепче будут, но опять же на 5000км ( 200 моточасов) особой разницы нет

На зиму я бы лил 0w30

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petro canada supreme synthethic 5w30 отличное масло , его и лейте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Horr сказал:

После капиталки залил petro canada supreme synthethic 5w30

 

18 часов назад, Horr сказал:

Особенно не могу определиться с тем, что заливать зимой

Можно масло этого же производителя, только в вязкости Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

 

Можно масло этого же производителя, только в вязкости Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30.

Если смотреть по ilsac и 0w30 то у меня других вариантов вообще нет кроме петры.

 

А как же что нить с пао

При фильтру по a5/b5 выбор конечно по веселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Horr сказал:

Если смотреть по ilsac и 0w30 то у меня других вариантов вообще нет кроме петры.

Кикс, Зик, Лукойл,S-Oil,  United...

2 часа назад, Horr сказал:

по a5/b5 выбор конечно по веселее

Кикс (пао), Вольф, Шелл, Несте, Лукойл...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Horr сказал:

Если смотреть по ilsac и 0w30 то у меня других вариантов вообще нет кроме петры.

 

А как же что нить с пао

При фильтру по a5/b5 выбор конечно по веселее

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3S,4S, 5S моторы разработки 90-х годов прошлого века, думаю здесь нет смысла лить дорогущее масло, какого-нибудь середнячка SL 5-30 в лице Шелл или даже Лукойл достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пришел к тому что-бы летом заливать mobil x1 5w30, зимой mobil esp lv 0w30, но не уверен насчет зимнего на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Horr сказал:

Пока пришел к тому что-бы летом заливать mobil x1 5w30, зимой mobil esp lv 0w30

Отличный выбор :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...