Перейти к публикации

Делимся строительным опытом


Рекомендованные сообщения

12.08.2020 в 20:12, DRON 33 сказал:

А так же отшлифовал стол , лавки , качели и всё покрасил

чем красил? Может подскажеш, чем пропитать/залачить/проморить уличную мебель, из дуба и сосны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ss333 сказал:

чем красил? Может подскажеш, чем пропитать/залачить/проморить уличную мебель, из дуба и сосны?

Брал такую 

 

16A8F5D0-5771-48C9-9028-0DA73007AFCE.thumb.jpeg.b58203300aafbd7c7678eecadb13e350.jpeg

 

очень понравилось как пропитывает , даже с первого раза . Очень маленький расход . Недорогая , в отличии от Пенатекса

 

 

Мне понравилась . 

 

Цветовая палитра разнообразная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 эти пропитки одежду не пачкают? Нужно/можно ли лачить поверх пропиток этих? 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ss333 сказал:

DRON 33 эти пропитки одежду не пачкают? Нужно/можно ли лачить поверх пропиток этих? 

Я больше ничем не обрабатывал , после высыхания не пачкается . Зиму простояла мебель в открытой беседке , качели так вообще на улице - как буд то только покрасил

 

https://kraski-zdes.ru/product/akvateks-2-v-1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ss333 сказал:

чем пропитать/залачить/проморить уличную мебель, из дуба и сосны?

Я баню, веранду, хоз.постройку и другие деревяшки снаружи прохожу Текстурол-Тиксо. На поверхности образуется гладкий слой, по типу воска, но этот слой появляется после 2-3 раза обработки т.к в сухое дерево хорошо впитывает. Цвета (текстуры разных пород дерева) там с десяток точно.

Подобных составов в строй-магазинах хватает разных марок, я уже к этому привык, в основном по цвету т.к беру один. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

Брал такую

Я такой внутри бани маслом проходил в том году т.к по деньгам оказалось самым доступным а состав у них одинаковый у всех - льняное масло.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ss333 сказал:

Нужно/можно ли лачить поверх пропиток этих? 

Не нужно лачить т.к они сами дают защиту на основе воска, плюс у лаков есть хреновая особенность, когда они по прошествии лет начинают шелушится и чтобы после него покрасить, нужно его полностью предварительно убирать - а это замудохаешься его удалять, он где-то держится, а где-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватекс г.... на пол года, пинотекс лучше. Ещё лучше тикурилла валтти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gnome сказал:

Акватекс г.... 

У меня абсолютно другое мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

У меня абсолютно другое мнение 

У меня большая выборка. Строим из дерева. За год покупаю по 8т разного Пинотекс и Тикуриллы. Акватекс и здоровый дом отвалились ещё 4 года назад из-за низкого качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gnome сказал:

Строим из дерева

В сколько слоев обрабатываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

В сколько слоев обрабатываете?

В 90% случаев два слоя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gnome сказал:

В 90% случаев два слоя. 

Не оспариваю методы, но даже когда обрабатывал свежепостроенную веранду, то и в лаги перекрытия (50-ки) и в вагонку (т.е лаги были не совсем сухие, а вагонка да), то ушло по 3 слоя пропитки т.к на 2-м слое с кисточки еще не растекалось почти, а сразу проваливалось в глубь и не было после подсыхания глянца на поверхности. 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только сухой материал в 90 % случаев хватает 2 слоя. Основная пропитка тикурилла винха. Вот белая винха не всегда хорошо ложится в 2 слоя. В зависимости от поверхности используем кисти, валики, специальные пады. 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome а как belinka, boritex, teknos не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...