Перейти к публикации

Подскажите с выбором масла в мазду 6 gh 1.8.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Александр02 сказал:

Машину брал б/у из под одного хоз.

А известно что он лил и с какой частотой менял?

С какой частотой меняли Вы?

Я вот не зря попросил Вас заполнить шаблон - так намного понятнее ваши режимы езды (город, трасса, жгу со светофора, гоняю на кольцевых гонках, тошню и пенсионерю в потоке и т.д.)

Ссылка на сообщение
Только что, a-ha сказал:

А известно что он лил и с какой частотой менял?

С какой частотой меняли Вы?

Я вот не зря попросил Вас заполнить шаблон - так намного понятнее ваши режимы езды (город, трасса, жгу со светофора, гоняю на кольцевых гонках, тошню и пенсионерю в потоке и т.д.)

С частотой он лил и какое масло не известно, машина с салона. Я меняю каждые 8тыс. Режим езды 70% город, 30% трасса. Город не большой пробок нет. Езжу умеренно не гоняю 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Александр02 сказал:

Тебе бы такой совет помог как ты думаешь?

Да.. поэтому и пишу

 

Мисс Низкий Угар (если это зависит от масла, а не от двигателя)

Amsoil Signature Series 10W-30 - лаб.анализ

Extreme AMG VR2 5W-40 GTС - лаб. анализ

Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 - лаб. анализ

SsangYong 5W-30 - лаб.анализ 
Shell Helix ECO 5W-40 API SN - лаб. анализ

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN - лаб. анализ

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia - лаб.анализ

ZIC X5 10W-40 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, масленкин сказал:

Спасибо, очень благодарен 

Ссылка на сообщение

Уже наверное, все мазды и форды этих годов  едят масло. При этом еще ходят, даже цепями особо не стучат). Как Вам, абсолютно верно написали сразу, ваше масло это А5 5-30 с фордовским допуском. Смена класса масла На А3 и/или вязкости к w40 к существенному уменьшению расхода не приведёт. Если масло жрёт до 300 грам на 1000  - капиталить рано. Рекомендую использовать  А5 5w30. Если расход масла больше, ваше масло - среднезольные С3. 5w30, они меньше загадят двс нагаром. В обоих случаях замена раз в 5 к км. 8к км при 80% в городе это много.

Хорошее недорогое масло, с минимальным расходом последнего, в этот двс, на моей практике это zic x7ls 10-30. 

 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Elrus сказал:

Уже наверное, все мазды и форды этих годов  едят масло. При этом еще ходят, даже цепями особо не стучат). Как Вам, абсолютно верно написали сразу, ваше масло это А5 5-30 с фордовским допуском. Смена класса масла На А3 и/или вязкости к w40 к существенному уменьшению расхода не приведёт. Если масло жрёт до 300 грам на 1000  - капиталить рано. Рекомендую использовать  А5 5w30. Если расход масла больше, ваше масло - среднезольные С3. 5w30, они меньше загадят двс нагаром. В обоих случаях замена раз в 5 к км. 8к км при 80% в городе это много.

Хорошее недорогое масло, с минимальным расходом последнего, в этот двс, на моей практике это zic x7ls 10-30. 

 

А 10-30 для зимы не густовато будет ? 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Александр02 сказал:

А 10-30 для зимы не густовато будет ? 

конечно Густовато.. сами же провоцируете ,чтобы пошутить..:)

- чего до Зимы не успете капиталку сделать ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Александр02 сказал:

Присутствует масложер. Пишут что это поможет уменьшишь расход масла. 

А раскоксовку пробовал делать?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Александр02 сказал:

А 10-30 для зимы не густовато будет ? 

Для суровой сибирской зимы, точно да, для Северо-Западных зим, проблем не вижу. Если на улице будет - 20 и холоднее лучше кончего авто с этим маслом не трогать, подождать тепла. Все что ниже - 25  вообще не для 10w x. Зимой больше топлива будет в масло попадать, уровень будет падать гораздо медленнее.  Если город в основном, короткие поездки и прогревов много. Так что если зима холодная лучше конечно 5w, о то и 0w использовать. 

Ссылка на сообщение

В своё время мне помог переход на Shell HX7 5W-30 (оно A3, частично на GTL и недорогое), жор уменьшился в 1,5-2 раза. Как временная мера прокатило, но успел вовремя продать. Машина та же, только мотор 2.0

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Filyan сказал:

В своё время мне помог переход на Shell HX7 5W-30 (оно A3, частично на GTL и недорогое), жор уменьшился в 1,5-2 раза. Как временная мера прокатило, но успел вовремя продать. Машина та же, только мотор 2.0

Я думал лучше не разрекламировано масло. А плачет She’ll много знакомых пробовали и говорят что горит оно 

3 часа назад, Алекс Ч сказал:

А раскоксовку пробовал делать?

Раскоксовку побаиваюсь что-то делать 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Александр02 сказал:

Я думал лучше не разрекламировано масло. А плачет She’ll много знакомых пробовали и говорят что горит оно 

Раскоксовку побаиваюсь что-то делать 

А что в этом страшного. Если не всё запущенно, то помогает. Либо расход прекращается или уменьшается. Либо нет, тогда уже всё равно, только ремонт мотора. Но попробовать стоит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...