Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет! 
Долго мучаюсь с выбором, хотел бы услышать совет от аксакалов. Долго засматриваюсь на ультру 5-40
Машина Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2007 год выпуска, двигатель 2.0 G4GC 137 сил (без CVVT). Пробег родной 90000, в год проезжаю 9000, катализаторы на месте, смена масла 5000-6000 км, не подливаю от и до, езжу на 95 бензине, 80% эксплуатации город, провинция, не гоняю. Зима до -27
Хочу получить защиту двигателя, защиту катализаторов, так как планирую ездить долго. Сейчас Kixx G1 Dexos1 5W-30, но что-то мне не нравится его вязкость и более менее пакет присадок, считаю что с бензином защита уходит во вне (мой загон наверное). 
Что скажете по поводу ультры для меня? Заранее спасибо!

Изменено пользователем crocodile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще Kixx G1 5w30 больше для твоей машины и вязкость тоже родная. Но если очень хочется лей Ультру, отговаривать не будем, противопоказаний нет :) Она тем более вязкости как густая 5w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, crocodile сказал:

Что скажете по поводу ультры для меня?

Вы Темы -то на Форуме читали по таким движкам ..? Чего как Hyundai Sonata ,так надо сразу 5-40 лить.. ? А что же тогда в ВАЗы лить ? :) (тем более пишите ,что с движком всё хорошо на 5-30 - 80% эксплуатации город )

 

Цитата

У меня такой же двигатель на Hyundai Tucson 2008.

После 50 т. на Shell 0W40 c заменами через 7-8 т. вид МЗГ такой же, как здесь.

 

Летом залил 5W20 (Hyundai/Kia Premium LF), машину не узнать. Едет тихо, разгоняется легко, расход упал на 10%.

Капельную пробу делал на 1 и 2 т., все отлично. Скоро 3-я.

Пропал "дизельный звук", намного реже стали включаться вентиляторы. На зиму залью 0W20.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...