Перейти к публикации

Suzuki baleno g16 b и 5мкпп масло какое лить?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечерочек, катаюсь на аппарате Suzuki baleno 1997 с двигателем g16b(1,6 99л.с) пробег уже за 200.000 ( мягко говоря)., Коробка 5мкпп.

 

Суть: лью масло Comma 5w40, в двигатель, и 80w90 zic в коробку, 

 

Двигатель сопливит чутка, а коробка гудит и закусывает 1 передачу, подскажите братцы какое масло лить(может на 10w40 перейти?) И в коробке, просьба писать Знающим, всем добра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По мануалу от 5w30 до 15w40. У меня Cultus с двигателем G15A пробег 290000 лью от 5w30 до 10w40 ELF, Лукойл, Татнефть, масло не ест. На 240т км заменил маслосьёмные колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировать двигатель и коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40

Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4

Я бы залил второе :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vits сказал:

Двигатель сопливит чутка

что значит сопливит, через сильники и прокладки течет масло? тогда их необходимо просто заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в двс можете лить любое моторное, например полусинтетику 5-40. Недорогие масла 10-40, как правило, чуть попроще, переходить на них смысла нет. Менять желательно почаще, хотя бы раз в 7.5 к км, лучше в 5ть. И я вам по товарищески, рекомендую, заняться авто, хотя бы устранить течи масла в двс, поменять прокладки не дорого и не  долго. 

Касательно коробки, если в ней есть масло и оно в уровне. То заменой масла вы не устраните ни гул, ни закусывания. 

Вам проще/дешевле будет поставить бу контрактную кпп, а в неё уже поменять масло на новое. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло посмотрел по допускам a2/b2 но такое уже не выпускают , я так понимаю сейчас это a3/b3, на счёт прокладок менял, клапанной, ч-з 3 месяца опять 25.

Подскажите какое трансмиссионное по цене/качеству?

Изменено пользователем Vits
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vits сказал:

на счёт прокладок менял, клапанной, ч-з 3 месяца опять 25.

Клапан вентиляции картерных газов (PCV) проверяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...