Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-16


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-16

 

20210421_125106.jpg

 

Спецификации: 

2018-02-11_204102.gif

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

*** - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-16 1L

*** - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-16 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Nickol сказал:

Наверное поэтому не понимаю почему нельзя по 1л SP 0w-16/20 заказать/привезти для анализа

 

28.04.2021 в 23:18, Nickol сказал:

Цены там не интересные.

Тяжко с инопланетянином общаться.Тем более, которого со своей планеты выгнали и антиграв-платформу отбрали:mamba:.Поэтому ему приходится на земном авто ездить. Вроде обьяснили уже, что то, что в наличии -отправят в лабу без проблем. Сейчас то дорого, то не то, то сам не знаю, чего хочу. Как в известном анекдоте про беременную и её хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, skorp777 сказал:

...Вроде обьяснили уже, что то, что в наличии -отправят в лабу без проблем...

Ню-Ню, я тоже буду зачем-то в это верить, но не долго :popcorm:.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nickol сказал:

Ню-Ню, я тоже буду зачем-то в это верить, но не долго :popcorm:.

Что вы прям завязаны на этом SP? Это же просто масло двигателя. Пиво вы тоже по анализам выбираете?(Это важнее, чем моторное масло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander-xv это же Николай, он такой, загадочный типок:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexander-xv сказал:

Что вы прям завязаны на этом SP? Это же просто масло двигателя. Пиво вы тоже по анализам выбираете?(Это важнее, чем моторное масло) 

Просто хочется нового для ДВС своего авто. И скорее он не оценит, т.к. читать не умеет буквы на канистрах.

С выбором пива закончил, надеюсь, что если чё, то анализ при вскрытии покажет причину - не пиво. Да, выбор масла уже не важно мне, много и др. человеческих тем здесь. Эти две SPшки, 16/20, последние итерески для меня.

Спасибо.

-"Ты это, извини, если чё" Цитата.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Alexander-xv это же Николай, он такой, загадочный типок:sarcastic:

:)

И нет прогноза для моей погоды бытия.

Не каждая мне погода благодать.

Страдаю,что хочу про масло много знать

Ответить, наверно сможет "Japan-мать".:unknw:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Nickol сказал:

Japan-мать

а як же SHU 0-20 из Пиндостана навсегда?:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дюпелёк сказал:

а як же SHU 0-20 из Пиндостана навсегда?:blush:

Скрытый текст

Уточню - просто SN.

Всё течёт, всё меняется.

Даже запись в моём профиле не устояла от рекомендаций Вадим_69 .

Все слова его помню, чтю и подтверждаю. "Густое оно, и разницы с 5/30 нет", но крепкая 20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nickol сказал:

Просто хочется нового для ДВС своего авто. И скорее он не оценит, т.к. читать не умеет буквы на канистрах.

С выбором пива закончил, надеюсь, что если чё, то анализ при вскрытии покажет причину - не пиво. Да, выбор масла уже не важно мне, много и др. человеческих тем здесь. Эти две SPшки, 16/20, последние итерески для меня.

Спасибо.

-"Ты это, извини, если чё" Цитата.:)

Поверьте разницы между SN и SP вы не почувствуете. Да и надо оно вам? Слишком вы любите свою машину. Лучше за своим здоровьем так следить, как вы моторное масло выбираете. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alexander-xv сказал:

Поверьте разницы между SN и SP вы не почувствуете.

Причём здесь я? SN или SP это для ДВС:). Это не значит, что разницы нет для мотора. Лично мне новичку без разницы зачем была создана не актуальная тема, если только как никролог по уходящему SN, что тоже познавательно, как развивалась масленная индустрия, но мало-информативно как-то, про артикулы понятно, ни фоток с датой выпуска, ни анализа, который без проблем и кому-то объяснили...

Глядишь и покупатели подтянулись бы к ИП, или к паромщику, минуя все орбиты солнечной системы :).

Да, я люблю свою машину. Подожду я лучше SP.:hi:

 

И вам не хворать.

 

Стандарт API SP

Введен 1 мая 2020 года. Масла этой категории превосходят свойства моторных масел классов API SN и API SN+ по следующим пунктам:

  • Защита от преждевременного неконтролируемого воспламенения топливовоздушной смеси (LSPI, Low Speed Pre Ignition);
  • Защита от высокотемпературных отложений в турбокомпрессоре;
  • Защита от высокотемпературных отложений на поршне;
  • Защита от износа цепи ГРМ;
  • Более высокие требования к количеству образуемого маслом шлама и лака;

api-sp.thumb.jpg.d260834259f9bbc56d73fe06e0fa6ce9.jpg

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nickol сказал:

Причём здесь я? SN или SP это для ДВС:). Это не значит, что разницы нет для мотора. Лично мне новичку без разницы зачем была создана не актуальная тема, если только как никролог по уходящему SN, что тоже познавательно, как развивалась масленная индустрия, но мало-информативно как-то, про артикулы понятно, ни фоток с датой выпуска, ни анализа, который без проблем и кому-то объяснили...

Глядишь и покупатели подтянулись бы к ИП, или к паромщику, минуя все орбиты солнечной системы :).

Да, я люблю свою машину. Подожду я лучше SP.:hi:

 

И вам не хворать.

 

Стандарт API SP

Введен 1 мая 2020 года. Масла этой категории превосходят свойства моторных масел классов API SN и API SN+ по следующим пунктам:

  • Защита от преждевременного неконтролируемого воспламенения топливовоздушной смеси (LSPI, Low Speed Pre Ignition);
  • Защита от высокотемпературных отложений в турбокомпрессоре;
  • Защита от высокотемпературных отложений на поршне;
  • Защита от износа цепи ГРМ;
  • Более высокие требования к количеству образуемого маслом шлама и лака;

api-sp.thumb.jpg.d260834259f9bbc56d73fe06e0fa6ce9.jpg

За вас производитель уже всё продумал. Не вижу смысла в анализах. Есть техническое описание моторного масла, заявленное заводом. Есть смысл в анализе неизвестного бренда. 

 

P.S Где-то видел здесь на форуме, один чудак написал что не будет заливать моторное масло из-за того что в анализе, молибдена положили не 86 а 75 :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Alexander-xv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexander-xv сказал:

За вас производитель уже всё продумал. Не вижу смысла в анализах. Есть техническое описание моторного масла, заявленное заводом. Есть смысл в анализе неизвестного бренда. 

Да, но он не думал, что есть такие "задумчивые" как я :blush:. Мой маленький опыт показывает, что заявления на бумаге не всегда соответствуют действительности в пробирке/канистре. Для меня больший имеет смысл/интерес анализ отработки, особенно после маркетинговой чехуи.

 

Жаль, что плохо развита тема сбора на отработку, только у Евген48 получается расчудесно массово :up:.

Спасибо за общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nickol сказал:

Да, но он не думал, что есть такие "задумчивые" как я :blush:. Мой маленький опыт показывает, что заявления на бумаге не всегда соответствуют действительности в пробирке/канистре. Для меня больший имеет смысл/интерес анализ отработки, особенно после маркетинговой чехуи.

 

Жаль, что плохо развита тема сбора на отработку, только у Евген48 получается расчудесно массово :up:.

Спасибо за общение.

Не многие так фанатично подходят к выбору моторного масла;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexander-xv сказал:

Не многие так фанатично подходят к выбору моторного масла;)

Для меня, НЕ специалиста, это сложный физхим процесс был. Но к счастью финиш в 3-ем квартале определённо должен быть. Тогда возьму просто ведро 20л (0w-20) и буду просто ездить 2года. 

IZEM 0w-16 SP (N°106, сбор на анализ свежего) как хобби.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...