Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

перечитал пол форума ))).....суть такая у меня опелевская 17 коробка в которое льется                              Castrol BOT 402

 

Product Code 12625

Density at 15°C (kg/l) 0.871 

Colour Red

Viscosity at 40°C (mm²/s) 75.6

Viscosity at 100°C (mm²s) 13.1 Viscosity

Index 178

Viscosity at -10ºC (mm²s) 1.435

Brookfield Viscosity at -40ºC (mPa.s) 48.200 ....оно полностью меня устаивает так как езжу я на юге на 100 тыс влил лм присадку с дисульфидом молибдена ...сейчас 150 тыс -готов поменять масло ..но это жм уже не выпускает  а выпускает воду для модернизированных после 12 года коробок                                      

1940004 / 93165694 вязкость :

 

31  при 40

6,2 при 100

-66 пурпоинт

цвет коричневый

238 - вспышка                                                                                                                                                                  ...стал искать масло с вязкастью как у вот402 ..все советуют ZIC FF ИЛИ GFT 75-85 по спецификации gl-4 но  у него вязкости далеко отличаются ...а как не странно ближе gft 75 -90 то которое gl -4/5 .... но многие предупреждают о износе синхронов ....так вопрос специалистам что важнее вязкость как у оригинала с завода или эти треклятые gl-4 gl-5 ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.04.2021 в 01:12, опелюга сказал:

заказал с али экспресс насос -чтоб через сапун -у меня нет сливного .... 

Я даже верхнюю крышку снимал, насосом откачалось грамм 300, больше не получилось, не проталкивается шланг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2021 в 20:15, Ratnovour сказал:

Я даже верхнюю крышку снимал, насосом откачалось грамм 300, больше не получилось, не проталкивается шланг. 

печально ...а если через контрольку сбоку  ? пробовал ?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTELLA CAR MATRYX    .... прочитал в другой ветке рекомендацию  про м 32 а жм лил и в f 17 до модернизации  тоже масло вот 402 ... и просмотрел на сайте у дилеров характеристики - совпадает с вот 402 .... 

-53
Среднее значение по маслам Tutela- -47.06
178
Среднее значение по маслам Tutela- 158.23
Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-53

Среднее значение по маслам Tutela- -47.06                                                                                                                                       

178

Среднее значение по маслам Tutela- 158.23                                                                                                                                       

220

Среднее значение по маслам Tutela- 203.68                                                                                                                                     

75.6

Среднее значение по маслам Tutela- 74.79                                                                                                                                        

13.1

Среднее значение по маслам Tutela- 10.32                                                                                                                                        

0.871

Среднее значение по маслам Tutela- 0.88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, опелюга сказал:

TUTELLA CAR MATRYX

логично, что почти любое 75W-85 будет совпадать с bot402 

8 часов назад, опелюга сказал:

-53

Среднее значение по маслам Tutela- -47.06                                                                                                                                       

178

Среднее значение по маслам Tutela- 158.23                                                                                                                                       

220

Среднее значение по маслам Tutela- 203.68                                                                                                                                     

75.6

Среднее значение по маслам Tutela- 74.79                                                                                                                                        

13.1

Среднее значение по маслам Tutela- 10.32                                                                                                                                        

0.871

Среднее значение по маслам Tutela- 0.88

а вот это вот что за бесполезный набор цифр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoLeo сказал:

логично, что почти любое 75W-85 будет совпадать с bot402 

а вот это вот что за бесполезный набор цифр?

на сайте дилера такая инфа ).....ну а так оно ну ооочень близко по всем параметрам совпадает с вот 402 ...и в других отзывах даже цвет такой же ...возможно оно аналог того кастрола жм маде ин италия ...пакеты присадок в масла выпускают 4 хим концерна ....да и коробки типа м32 пишут что ставились на другие марки авто  ...

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2021 в 22:33, опелюга сказал:

пробовал ?... 

Не пробовал, ямы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через контрольку получилось просовывая вниз по диагонали ..в одном месте чуть заламывался ..заходил далеко но думаю далее он заворачивался по кругу...вобщем временами шевелил выкачивая...выкачал 1.1 литра ..дальше пузыри ..думаю грамм 300 осталось .сомневаюсь что было 1.6 литра думаю 1.4 -1.5 ...на 100 тыш была влита молибден присадка лм -по этому такой цвет ....далее пролил 300 гр свежего масла тутела и откачал их же ...потом бахнул по контрольку и 200 сверху с присадкой такойже лм ....так что такой способ имеет место быть для не любителей лишних движений )))

20210623_135422.jpg

20210623_141752.jpg

20210623_141758.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предположение что часть масла была за 152 тыщ выброшена через сапун ....когда откачивал проМывочные 300 гр тутелы то в шланге оно качалолсь такого же красного цвета ....както-так...выложил для ленивых И оптимизаторов )))

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 22:53, ProstoLeo сказал:

этот список не так часто пополняется, и там 100% можно вписать, например, Neste Pro Gear 75W-90 GL-4

Катал это масло ещё на перелнеприводных ВАЗах, только положительные впечатления.  Хотел и в Опель залить, но насторожил ответ на сайте Neste по поводу нашей коробки:

Несте.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...