Перейти к публикации

Протирочная замша


Рекомендованные сообщения

Протирочная замша

 

AION Plas Senu PRO-USE (BLUE)
L301-DB - AION Plas Senu PRO-USE, 690*430
R302-DB - AION Plas Senu PRO-USE, 430*330

 

AION Plas Senu (BLUE)
301B - AION Plas Senu, 690*430
302B - AION Plas Senu, 430*325
303B - AION Plas Senu, 430*225

 

AION Plas Senu (YELLOW)
301Y - AION Plas Senu, 690*430

302Y - AION Plas Senu, 430*325
303Y - AION Plas Senu, 430*225

 

AION Plas Senu (PINK)
301P - AION Plas Senu, 690*430
302P - AION Plas Senu, 430*325
303P - AION Plas Senu, 430*225

 

DT0226 - Detail ED Extra односторонняя, 500*600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, alex323 сказал:

430 рублей.артикул DT0226

Заказал на пробу, или для коллекции :D:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Z ты знаешь, правда я приятно удивлен, как легко оказывается можно сушить кузов. Правда у меня опыта по фибрам ноль целых хрен десятых, поэтому сравниваю с "резиновой замшей". На кузов кроссовера одной фибры, можно сказать хватает впритык. Один-два раза под конец приходится выжимать.

3 минуты назад, Иван Z сказал:

или для коллекции

Поделись своим опытом, чем пользуешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 укажи размеры , двусторонняя или односторонняя микрофибра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma фибра односторонняя, емнип 50*60 см.

Upd да, 50*60 см https://grass.su/catalog/deteyling/protirochnye_materialy_i_aksessuary_1/mikrofibrovoe_polotentse_dlya_sushki_kuzova_ed_extra_dry_50_60_sm/

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alex323 сказал:

Поделись своим опытом, чем пользуешься. 

Раньше, как наверное и большинство-пользовал замши TURTLE WAX, потом перешел на AION. Очень неплохо себя показала замша-алькантара от Грасс-https://grass.su/catalog/avtokhimiya/obsluzhivanie_avtomobilya/protirochnye_materialy_i_aksessuary/salfetka_zamsha_alkantara_45kh54sm_upak_/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Z буквально вчера вечером приехал домой, машина чистая, но весь день стояла под тополем. Вся покрыта липкими точками. Обдал пеной, смыл и протёр замшей Aion. Стекла отдельно не натирал средством для стекол. И сегодня утром на лобовом увидел лёгкий  белый налёт. После предыдущих трёх сушек фиброй, стекло было чистое. Значит мне не показалось, что фибра лучше сушит. Кстати замша свежая ещё, в марте брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Значит мне не показалось, что фибра лучше сушит.

Может и так:pardon:. На днях прийдет грассовская фибра-заценю и отпишусь:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Zalex323,бают, Detail -люксовый бренд от Grass.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323  Стекло в последнее время стараюсь не чем не протирать, все равно на сонце разводы видно, пользуюсь проф сгоном Vikan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 тоже фибру как у тебя взял, 50 на 60, она когда новая и сухая, не сразу впитывает, после промокания начинает сушить, у тебя тоже так было, и потом, после неоднократного применения  как ведет себя,    или сначала смачивать надо, и потом протирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч пользовался уже 3 или 4 раза. Впитывает с самого начала отлично, смачивать до начала не вижу смысла.  Я сначала протираю лобовое и боковые стекла, потом крышу, потом заднее. Ну и дальше весь кузов. Под конец  протирки кузова уже начинаю  фибру отжимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 сегодня первый раз опробовал, после полной протирки и не выжимается, машина полирована, стекает, как с гуся))), потом в ведро с водой и прополоснул, вода побелела немного, и сушиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Я сначала протираю лобовое и боковые стекла, потом крышу, потом заднее. Ну и дальше весь кузов

Я попробовал последний раз так: сначала все вертикальные части, а крышу и капот в самом конце. К тому времени они уже не имеют такого количества воды. Мне понравилась такая последовательность лучше всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч главное после сушки сполоснуть тряпку чистой водой, без химии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alex323 сказал:

главное после сушки сполоснуть тряпку чистой водой, без химии

Ага, потом выжать, встряхнуть хорошо, аккуратно повесить прищепив только за края прищепками. После того как высохнет ещё раз встряхнуть и можно убирать для следующего раза. Так фибра будет всегда пушистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...