Перейти к публикации

VAG G052512A2 отработка c DSG-7 Skoda Octavia A7 после 39 930 км(механическая часть) и 88 484км(гидро. часть)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28.03.2021 в 09:40, dimm7777 сказал:

она достаточно долговечна.

а срок достаточности определен в разделе про срок гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 04:59, RUSNAC сказал:

Вот запись - https://www.drive2.ru/l/581804929643971365/

Способ примерно вот так - 

 

Летом 6 лет будет, из них 5 машина на ЧИПе.

Slon_3476 , всё верно, так и меняли, снизу слили, сверху залили. :)

Меняли каждые 15-20 т.к ,сцепление и мехатроник 
Благо по гарантии! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 20:16, Slon_3476 сказал:

Чем опасно?

Все, кто хочет меняет через сапун и не парятся. Боишься сам поменять - съездий вон, к примеру, к Suslikrus. Он думаю поменяет.

Уже 2 раза сам менял при чем во дворе без ямоподъемников, ничего страшного там нет. Сколько слил - столько и залил (через сапун).

Сусликрус занимается движками, его подопечные если только поменяют, но ценник у них не слабый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоградец , а у меня оба раза меньше чем планировал. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2021 в 18:47, Зеленоградец сказал:

Сусликрус занимается движками, его подопечные если только поменяют, но ценник у них не слабый.

Сусликрус - считай теперь имя нарицательное, отдельная контора. Он ушел из Тайгербокса и открыл свой сервис. Теперь кроме моторов они занимаются DSG, тормозами, подвеской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSNAC как коробка себя чувствует? Жива?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 17:09, Mohammad сказал:

Как и где меняли масло в мехатронике, обычно все отказываются менять т.к. опасно? 

Натыкался в сети на мануал. В нем говорится, если масла в мехатронике больше или меньше нужного хотя бы на 50 мл, то могут возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergianni сказал:

RUSNAC как коробка себя чувствует? Жива?:smile:

Уже почти 95 Мм. 5 лет дружит с чипованым движком, да и сама уже месяца как прошита. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSNAC у меня 160 тысяч, только мощи поменьше, конечно.

Тоже думаю коробку прошить. Сильно лучше стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergianni сказал:

RUSNAC у меня 160 тысяч, только мощи поменьше, конечно.

Тоже думаю коробку прошить. Сильно лучше стало?

Коробка будто крепкого кофейку выпила. Не эфедрина, а именно кофейку. :)

Сперва показалась что на низких передачах дергатни много стало. А потом просто привык по другому педалировать. Переключается, вверх чуть позже, вниз чуть раньше. Т.е. меандрирование между 1,2-2,0 тыс об/мин, при спокойной езде, сдвинулось на 1,3-2,2. Да и Голландцы обещают продление жизни сцеплению ))))

Я решился из-за двух вещей, из-за анализа (вроде всё норм, да и жижи свженькие теперь там) и флегматичности коробки. Уж сильно пацифичная она была. А теперь уже 2 месяца коробку в S не перевожу, D хватает с лихвой, что в городе, что на трассе. У меня раньше манера была, при обгонах коробку в S переключать,сейчас такая потребность просто отпала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём прикол разного масло в агрегатах DQ200 ? при том что дсг мокрая работает на одной жижи включая мехатроник. Если заливать в сухую дсг одну жижу, есть кто так меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб, в мехатронике тормозуха, а в мех части трансмиссионная минералка. Я бы лично их местами не менял. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RUSNAC сказал:

Новосиб, в мехатронике тормозуха, а в мех части трансмиссионная минералка. Я бы лично их местами не менял. :)

А в такой-же дсг только мокрой одна жидкость и всё норм, есть сервис мотюль драйф в Москве они льют синтетику в место минералки и всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб, а что тут выяснять? Мокрая и сухая ДСГ это не одно и то же. И поэтому жидкости не одни и те же.

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...