Перейти к публикации

Посоветуйте разобраться с маслом в раздатке и деференциале


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Андрей 142 сказал:

 

Благодарю 

Я про это масло

Ну и ВОТ ещё довольно информативно. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ProstoLeo сказал:

Нарушил диллер, ок, и вы дальше смотрите на другую вязкость, как будто хороших масел 75w85 в продаже нет..

 

Не сердитесь), в том то и дело я смотрю и смотрю), тогда такой совет, сейчас у меня 75w90 мобил, я сливаю и залью еврол w85, присадки же разные? А полностью мне не слить. Сменить ещё раз через энное количество км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

1) У дилера есть более-менее полная линейка

Ага, я им принес Delvac 75w90 LSD, они пол часа как бараны его разглядывали, не смогли сказать оригинал или нет. Профи блин))

P.S.: кто-то еще покупает масла на рынках?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoLeo 

Не думаю, что трансмиссионку подделывают. При заменах раз в 200 000 км....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Я про это масло

Вот только при всех отличных характеристиках (не сарказм) в отзывах почти все замечают плохие низкотемпературные характеристики. Сам такое катал, и то же самое, в морозы как якорь сзади прицепили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

ProstoLeo 

Не думаю, что трансмиссионку подделывают. При заменах раз в 200 000 км....

Еще как. Я запчастями занимаюсь более 5 лет, мобил подделывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ProstoLeo сказал:

Еще как. Я запчастями занимаюсь более 5 лет, мобил подделывают

Ну моторку да. Mobil в лидерах и им по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрей 142 сказал:

Сменить ещё раз через энное количество км? 

Я бы так не заморачивался, обычно с трансмиссии сливается 95%, остаток ни на что не повлияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ProstoLeo сказал:

 плохие низкотемпературные характеристики

В Московской области часто бывает ниже -30? И в очередной раз, эти "плохие низкотемпературные" в основной массе замечают те, кто лил его в мех. КПП. Мы же рассматриваем использование в раздатке и диффе, где оно будет прекрасно работать до -30 точно! При этом, безусловно, есть и другие достойные масла - тот же Кастрол, Несте, Амсойл, Шелл, представленный выше Еврол... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ProstoLeo сказал:

Я бы так не заморачивался, обычно с трансмиссии сливается 95%, остаток ни на что не повлияет

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

в основной массе замечают те, кто лил его в мех. КПП. Мы же рассматриваем использование в раздатке и диффе, где оно будет прекрасно работать до -30 точно! 

Я лил в мосты, и замечал "якорь" ниже - 25, при температуре замерзания у этого масла 50 с чем то. Согласен, для теплых регионов можно вообще не заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Андрей 142 сказал:

Решил сам поменять и..., запутался), последний раз заливка была мобил 75W-90, нашёл дилерские чеки и там заливали разное, кастрол 75w140 как я понимаю в деференциале и 75w90 кастрол в раздатку. В мануале рекомендовано 75w85. Добавлю, при дилерской обслуживании обнаружилась потом течь масла в деференциале. Исправили, но 75w140 продолжали заливать. Гарантия закончена. 

Если эти дилеры 75w140 льют, то и перебухать могли налив в верхнюю пробку. Там сколько по накладной количество? В дифференциал 550 500 мл. Если перелили, то надо следить за передним подшипником электромуфты заднего моста. Лейте нормальное GL5 75w85 или 75w90. Лишнего не переливайте. Читайте профильный форум.

https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-40-tysyach-menyat-li-maslo-v-razdatke-i-reduktore-t38212

https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-Maslo-v-razdatku-i-zadniy-reduktor-t6343

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Если эти дилеры 75w140 льют, то и перебухать могли налив в верхнюю пробку. Там сколько по накладной количество? В дифференциал 550 мл. Если перелили, то надо следить за передним подшипником электромуфты заднего моста. Лейте нормальное GL5 75w85 или 75w90. Лишнего не переливайте. Читайте профильный форум.

https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-40-tysyach-menyat-li-maslo-v-razdatke-i-reduktore-t38212

https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-Maslo-v-razdatku-i-zadniy-reduktor-t6343

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...