Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите по отличиям масел. 

Владею Паджеро 4, в мануале прописано следующее:

1. Раздаточная коробка GL-4 SAE 75w85;

2. Мосты GL-5 SAE 80w

Приехал в магазин, хотел взять Mobilube SHC, которые многие льют и в раздатку, и в мосты. SHC не оказалось, но был представлен HD. Мне почему-то показалось, что SHC - синтетика, a HD - минералка. Собственно на канистре SHC написано "Fully synthetic", ни на канистре HD, ни в паспорте производителя ничего подобного нет. Сегодня решил заказать масло в Motoroil24, звоню, в наличии тоже только HD, но оператор утверждает, что это 100% синтетика, несмотря на то, что нигде это не заявлено. 

Кто может прояснить ситуацию по маслам Mobilube, ну или посоветовать что-то иное согласно требованиям мануала, указанным выше. 

Заранее благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Например,

Total Transmission Dual 9 FE 75W-90 / Elf Tranself Synthese FE 75W-90
Agip Rotra LSX 75W-90/ Eni Rotra LSX 75W-90
Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90
Gazpromneft G-BOX GL-4/GL-5 75W-90

являются одноклассниками Mobilube 1 SHC 75W-90

но мне больше нравится вариант:

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 в раздаточную коробку

Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в мосты

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol с определённых пор вообще за масло не считаю. Но речь не об этом. 

Мне нужно 75w85, a не 75w90. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Ну, тады специально для эстетов:

Для раздатки https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/MT-85_GO_PROD_INFO.pdf

Для мостов https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/75W90_GO_PROD_INFO.pdf

 

Если серьезно, то ZIC GFT 75W-85 подойдет для раздатки, но по такому параметру, как вязкость по Брукфильду видно насколько Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 превосходит его. «Но речь не об этом» (с). Что еще? Petronas Tutela Matrix 75W-85, Hyundai MTF PRIME 75W-85 можно поставить знак равно с ZIC GFT 75W-85. Далее,  Petronas Tutela Technix 75W-85 и ZIC G-FF 75W-85. Наверное, все, "точка".

S-Oil Dragon FX 75W-85W , Kixx Geartec FF GL-4 75W-85 тоже пойдет, но производителями низкотемпературка не раскрыта, так что с трудом верится.

Как же я забыл про Castrol Syntrans 75W-85 в розлив, вообще супер :-)))

 
Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mr. Nero сказал:

Castrol с определённых пор вообще за масло не считаю. 

В чем причина? По мне, так кастрол, трансмиссионки одни из лучших делает, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Castrol: я никого не хочу обидеть или поддеть. Будем считать, что это мой бзик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2018 в 22:52, Mr. Nero сказал:

Кто может прояснить ситуацию по маслам Mobilube

каковы

Отличия масел Mobil Mobilube 1 SHC 75W90 и Mobilube 1 HD 75W90 ?

Присоединяюсь к автору темы, но интересует применение их в мостах и дифференциалах

Т.Т.Х. их очень похожи друг на друга за исключением фразы "полностью синтетическое".

Допускаю, что HD - минералка и что из того ? Ресурс у него будет меньше и температура застывания ниже ?

Или есть ещё какие то серьёзные аргументы против ?

Кто может перечислить конкретные отличия этих масел друг от друга ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Mobilube 1 HD 75W90 

в Шевроле Каптиву, в раздатку и редуктор. До этого лил мобил синтетика с присадкой LS. В итоге могу с полной уверенностью сказать, что мобилюб HD трансмиссии полезней чем жидкие синтетики. Износ сразу уменьшился, что хорошо заметно на магнитных пробках. И масло не темнеет. Судя по температуре замерзания, оно на гидрокрекинге, мне оно понравилось, машине тоже. То, что экономичность ниже, чем на менее вязком масле, то это фигня по сравнению с защитой от износа.

Изменено пользователем Grand360
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobilube HD 75W90 просто супер маслице, однажды лет 5 назад поменял в раздатке и заднем редукторе Опель Антары 3.2 и прекратился ужасный бзик - сваливание зимой в ошибку всех систем трансмиссии с отключением заднего привода, абс и прочего. Радуюсь уже 5 лет. И лезть смотреть как оно там не хочется, настолько все супер теперь работает.

Но капельный тест с заднего редуктора скоро возьму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в тему сбора денег на анализы. Пункт 17. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...