Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Don-bass да нормально будет, особенно при обильном угаре, термостабилен, меньше золы и фосфора... Вам до -25С его можно и круглый год лить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Don-bass сказал:

В тойотовский 3zz сгодится на лето с учетом приличного расхода масла? Или выбрать что-то другое? Заранее благодарен, если кто отзовется. Регион - Донбасс, мотаюсь Ростов - Краснодар.

Если расход масла вызван износом поршневой двигателя в связи с большим пробегом, то я бы так и поступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ввожу артикул в магазине для заказа этого масла, мне выдает API SM... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался! Залил ZIC только из другой ветки X7 LS 10w40. Остался доволен работой двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую использовать круглый год - зимой температура редко опускается ниже -15, максимум -20 несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Don-bass сказал:

Планирую использовать круглый год - зимой температура редко опускается ниже -15, максимум -20 несколько дней.

Отличный выбор! Сам тоже лил бы круглый год, да зимы суровые мешают этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 13:45, torcon сказал:

Единственное, что стоит учитывать при использовании данного масла - ресурс: запас по щелочному невелик, поэтому разумный интервал - 250 моточасов. Изумительный вариант для повидавших жизнь азиатов: к угару масло не склонно, вязкость высокая для компенсации износа, зола низкая, т.е. угорать должно меньше, чем те же 5W-30, а при сгорании оставит мало нагара.(описание Dimmy)

 

какие показатели этого масла (положительные и отрицательные) стоит принять во внимание при сравнении его с ZIC X5 Diesel 10W40 (по которому к сожалению анализов клуба нет, а есть только техописание:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-diesel-10w-40.html, если на машине есть угар (около 2 л на 5000 км)?

помимо щелочного, которое очевидно побольше на дизельной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 10:21, torcon сказал:

Народ подскажите. В ВАЗ 2107 двигатель 03 стоит ГБО это масло подойдёт? Просто я смотрю оно не имеет допуска А3/А3?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик оно там отработает блестяще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Академик оно там отработает блестяще.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 13:20, Lobshter сказал:

в РБ его льют или лили в старые авто, в основном дизельные, причём на статический интервал в 10к. 

Для таких эксплуатантов zic  выпускает масла с приставкой disel. А если хороший продукт использовать там где его использовать не стоит,то какие претензии к продукту? С дуру можно и писю сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Максим Л. сказал:

Для таких эксплуатантов zic  выпускает масла с приставкой disel. А если хороший продукт использовать там где его использовать не стоит,то какие претензии к продукту? С дуру можно и писю сломать.

Я больше чем согласен, что каждый продукт нужно использовать по назначению. Данное масло вообще шикарно, если знать зачем и куда. Просто 10w40 для 90% людей- это «полусинтетика, ее надо лить в старые машины». А ведь масло вовсе не для старых авто.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго дня! Вопрос по этому маслу... Пойдёт на моё авто? Хендай - Акцент - Тагаз, 2004г. движок G4EC. Пробег за 200т.км. Хотел бы подобрать оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gogen28 сказал:

Всем, доброго дня! Вопрос по этому маслу... Пойдёт на моё авто? Хендай - Акцент - Тагаз, 2004г. движок G4EC. Пробег за 200т.км. Хотел бы подобрать оптимальный вариант.

Пойдет если зимы тёплые,а так лучше его же но 5w30 (в зиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...