Перейти к публикации

Масло для 3s-gte (лето, гонки)


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Corolla se95 GTT 1987 Год
2) Двигатель 3S-GTE свежи собранный, отмыт начисто, все сальники и прочие уплотнители новые
3) поддон стандартный, объём масла стандартно 4.0л без фильтра
4) Иркутск. эксплуатировать авто буду только летом (+5 - +35)
5) Режимы эксплуатации кольцо 80% трасса 20%
6) масло менять раз в 3000-5000
9) По мануалу на Toyota celica ST205 3S-GTE при таком температурном режиме советуют лить 15W40 или 20W50

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, mamoru сказал:

обычно заказываю с емекс или екзист

странное признание для чела из Иркутска. Обычно из Вашего края не сильно-то и работают поставщики. Интересовался по поводу Verity, например.

 

А в Вашем случае обратите внимание на то же Rowe, например. И без палева и качественное. И есть гоночная линейка продуктов. Или Yacco.

S-oil или Zic и без меня посоветуют. Если у Вас целая команда, то обратитесь на Pakelo. У них есть спецпредложения по продуктам для гонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

mamoru , а давление масла мониторится?

последний раз ездил в 2016, тогда не мониторилось... сейчас хочу установить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rowe, Yacco, S-oil,  Какие редкие бренды...  я наверно таких не найду А из более общеизвестных?

Какую по итогу вязкость смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mamoru сказал:

последний раз ездил в 2016, тогда не мониторилось... сейчас хочу установить

Это печально. При работе в таком режиме как можно больше параметров должно мониториться.

 

 

Проф. жижи. реально рассчитаны до 1000 км. пробега

https://pakelorussia.com/category/produktsiya/gonki-2/

вроде как стали продавать в мелкой таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mamoru сказал:

Rowe, Yacco, S-oil,  Какие редкие бренды...  я наверно таких не найду А из более общеизвестных?

Какую по итогу вязкость смотреть?

Кто-то говорил про Exist c Emex.

 

По Pakelo - они сами по себе и в сети не лезут. Но по почте могут отправить. Спишитесь с ними. Учитывая тот факт, что машина известная, могут порекомендовать.

 

Вообще если у Вас выход за рамки покатушек со светофора, то привыкайте к тому, что многие вещи не в магазе берутся.

И начните с 40-к.

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamoru , корейские у вас должны быть. S-Oil, HyundaiXteer, Kixx... Посмотрите грузовые гидрокрекинговые масла 15W40 CJ4, для ваших условий вполне оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamoru API SN, ACEA A3. Роснефть Magnum Ultratec 10W-40, Elf Sporti 7 10W-40, Rowe Hightec Super Leichtlauf HC-O 10W-40, Neste Turbo LXE 10W-40. Смотрите также в сторону грузовых и мотомасел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fareastwood сказал:

Роснефть Magnum Ultratec 10W-40

Отечественные 10-ки точно бы не рассматривал. Ладно ещё 5-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это нашёл (Neste Turbo LXE 10W-40) вроде всего 1600р это гидрокрекинг?  А если ПАО рассматривать то какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проштудировал брошюрку" я так понимаю в около гонках (высокие нагревы масла) лучше использовать масла ПАО либо ПАО +гидрокрекинг или GTL так как масла на такой основе более стабильны? В Общем выбрал три масла, вроде всё подходит...и цена и наличие на exist

Mobil1 FS x1 5W-40

Idemitsu Zepro Racing 5W-40

Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40

 

Что скажут масляные эксперты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamoru сказал:

Idemitsu Zepro Racing 5W-40

Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40

На эти меньшая вероятность палева. Трэш-Шоу с Mobil надоело уже.

Meguin точно подделывать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mamoru сказал:

"Проштудировал брошюрку" я так понимаю в около гонках (высокие нагревы масла) лучше использовать масла ПАО либо ПАО +гидрокрекинг или GTL так как масла на такой основе более стабильны?

Совершенно необязательно - к примеру, в мотоциклах тоже высокие температуры, а ПАО там вовсе необязательно... Часто ту же грузовку CJ4 льют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно попробовать поискать Kixx HDX PAO 15W40 CJ4. Правда, РАО там в составе немного 5-15% по MSDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...