Перейти к публикации

S-OIL SEVEN RED#9 0W-20 отработка на Toyota Highlander после 4000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, akatala сказал:

Пробег на масле: 4000 км
Моточасы: 165 мч

А чё слил?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Евген 48 said:

А чё слил?:pardon:

Да пора было ТО 15 делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, akatala сказал:

Да пора было ТО 15 делать

Только не говори, что у ОД:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с EEOT (два предыдущих UOA), что без неё, итог тот же - Fe и АI всё равно лезут. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Евген 48 said:

Только не говори, что у ОД:pardon:

:)

25 minutes ago, Роман 73 said:

Что с EEOT (два предыдущих UOA), что без неё, итог тот же - Fe и АI всё равно лезет. 

Это да. Они всегда присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala Если Fe и АI всё равно лезет, может есть подсос воздуха мимо фильтра-на что косвенно указывает повышенный кремний.

Было у меня такое на таком авто, привело к задиром и капиталке. Здесь на форуме я где то отписывался, да и на профильном форуме проблема подсоса обсуждалась.

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala ну вы блин даёте(с):D

Скрытый текст

А как они тебе ТО проводят с установленным ГБО, полные или так, по лайту, чё пишут в заказ нарядах?

Думаешь потом на цене авто как то скажется?

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Евген 48 said:

akatala ну вы блин даёте(с):D

  Hide contents

А как они тебе ТО проводят с установленным ГБО, полные или так, по лайту, чё пишут в заказ нарядах?

Думаешь потом на цене авто как то скажется?

 

Не-не. К официалам я не езжу. Ты меня не так понял. После того как мне на Orlando фактически убили коробку (игнорировали мои проблемы с ней) я с официалами завязал. В моем понимании очередное ТО не просто замена масла, а комплекс работ по обслуживанию агрегатов и механизмов. Поэтому именно ТО я стараюсь проходить по правильному. При этом масло меняется еще и в межсервисный интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Иван Z said:

akatala Если Fe и АI всё равно лезет, может есть подсос воздуха мимо фильтра-на что косвенно указывает повышенный кремний.

Было у меня такое на таком авто, привело к задиром и капиталке. Здесь на форуме я где то отписывался, да и на профильном форуме проблема подсоса обсуждалась.

 

Ну вот из раза в раз то много металлов, то мало. Вот в этот раз не понятно что так настрогало и откуда столько кремния. Хотя, я активно боролся с убегающим антифризом и к тому месту, где он убегал без снятия короба воздушного фильтра не подобраться. Возможно сервисмены не аккуратно собрали.Надо будет проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, akatala сказал:

Ну вот из раза в раз то много металлов, то мало. Вот в этот раз не понятно что так настрогало и откуда столько кремния. Хотя, я активно боролся с убегающим антифризом и к тому месту, где он убегал без снятия короба воздушного фильтра не подобраться. Возможно сервисмены не аккуратно собрали.Надо будет проверить...

Попробуй в масло добавить ММР, вещь реально помогает. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala а не на этом ли моторе задирает какой то конкретный цилиндр?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть UOA Amsoil SS 0(5)W-20. Может переплюнет по износу Shell 0W-20.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Евген 48 said:

akatala а не на этом ли моторе задирает какой то конкретный цилиндр?:pardon:

 

Именно. 1 цилиндр. А на RX350 - 5-й. И все это от пропуска пыли воздушным фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Aleksszlat said:

Попробуй в масло добавить ММР, вещь реально помогает. :good2:

просвети, что это такое плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...