Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Toyota Crown Hybrid после 7 200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
55 минут назад, karatelekb сказал:

7% бензина и 93% масла? 

Я правильно понял? 

Бывало и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, laevet сказал:

если 2 % - 750 км

то 100 % - 37500 км

 

шо то не то

Я думаю, что там очепятка. Скорее всего 20% трасса. 750 км туда + 750 км обратно. Вот и выходит трассовый пробег 1500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Бывало и хуже

Там что тнвд чтоли откуда сколько бензина в масле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karatelekb сказал:

Там что тнвд чтоли откуда сколько бензина в масле? 

Скрытый текст

 ссущие маздовские скайактивы, там бывало и до 15%, если не ошибаюсь, лень искать эту отработку.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

что за гибрид с таким количеством топлива. Топливо не испарялось потому как авто ездил как погрузчик без нагрева двигателя и испарения топлива. Либо бензин подаётся в двигатель самотеком... 

если этот кроун с непосредственным впрыском,вопрос отпадает сам собой,форсы на них нужно чистить постоянно! Да,посмотрел описание fse,значит дело в форсунках! Вот камри 19 год,40000 пробег!

29298066-389E-4690-96DF-D5DDF224AAED.png

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 hours ago, torcon said:

Евген 48 меня тоже смутило, автор придет расскажет. Скорее всего он подумал что это срок эксплуатации автомобиля. 

 

Действительно так. Я подумал про срок владения автомобилем. 

если конкретно про масло, то залив конец октября 2019 , замена конец ноября 2020

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Proxima said:

Я думаю, что там очепятка. Скорее всего 20% трасса. 750 км туда + 750 км обратно. Вот и выходит трассовый пробег 1500 км.

 

Да спасибо. я неправильно прикинул. 

этот трассовый пробег был впервые за срок моего владения(3 года), поэтому взял так круто. а так из  города авто не выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Евген 48 said:

Да всё тут норм, классический анализ от ПЛМ, NO Ал, NO Кр:mail1:

 

 

Не понимаю как реагировать на этот анализ. 

 

Обычно torcon делает заключение после публикации анализа, а тут почему то воздержался, хотя я просил.

Скепсис насчет лаборатории...

 

Хотя мне тоже интересно почему мало элементов износа. В остальных анализах на этом масле их больше. Но до этого коммента, мне нравилось думать что это волшебное масло так заботится о двигателе. А теперь както ...

 

Когда машина пришла из Японии и я поехал менять масло, из нее слилась чистая нефть. Сложилось впечатление что масло не менялось с завода. Поэтому вердикт о сломаных  кольцах или форсунках пугает до усрачки. :shok:

 

Так какие советы будут? Что тестировать и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое мнение будет об очистителях которые в бак заливаются? Катализаторы, свечи и прочее не будут против? Толк есть от такой чистки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kpab123 сказал:

Какое мнение будет об очистителях которые в бак заливаются? Катализаторы, свечи и прочее не будут против? Толк есть от такой чистки?

До и после bg208,результат очевиден и ничему не вредит! Т.к он на pea

9C3E9392-CD37-4C81-B1A5-27CD4FE19F73.png

E31195AB-2381-423D-BA49-E526B49F3908.png

13C592F8-8D4D-4049-B77D-A89CAD878FE3.png

A5404C17-6837-45AB-A2CE-85A0FD4A1D24.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, art707 сказал:

если этот кроун с непосредственным впрыском,вопрос отпадает сам собой,форсы на них нужно чистить постоянно! Да,посмотрел описание fse,значит дело в форсунках! Вот камри 19 год,40000 пробег!

29298066-389E-4690-96DF-D5DDF224AAED.png

Это мотор как у меня, там гибридный впрыск, то есть 4 форсунки высокого давления, и 4 форсунки обычных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, karatelekb сказал:

Там что тнвд чтоли откуда сколько бензина в масле? 

Да ТНВД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Prominade сказал:

Это мотор как у меня, там гибридный впрыск, то есть 4 форсунки высокого давления, и 4 форсунки обычных...

Да,и работают на холостых только mpi,fsi только на ходу и мыть только через бак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, art707 сказал:

Да,и работают на холостых только mpi,fsi только на ходу и мыть только через бак!

Да не...мы просто аппарат подключаем в магистраль которая от бака идет и все тип топ )Как раз весной мыть буду форсы...коррекцию еще не смотрел.

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...