Перейти к публикации

Залил контрофакт...что делать???


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!! Требуется мнение и совет бывалых!!!

Вчера залил контрафактное масло Mobil 1 FS 5W30, купил и менял в авторитетной крупной  маслоточке, где обслуживаюсь всю жизнь...обстоятельства столь глупого поступка пояснять не стану..так уж вышло(((..форсмажор(((...

То что масло контрафакт сомнений нет... На дне канистры ржавый осадок, QR код не пробивается, а просто отправляет на страницу проверки вручную, код введенный в ручную не идентифицирован, ряд замечаний по самой канистре и запах слишком едкий (но может это уже придирки)...Пробег с замены 5 км...

Вопрос не в том натуральное масло или нет, это уже к сожалению ясно...Вопрос классический- что делать???

1) Промывать двиг или просто сменить?

2) Если промывать, то чем и как (нюансы процедуры?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, dx643 сказал:

сначала узнай значение слова нищеброд.   Потом используй его к месту.   

 Применительно к этой жиже ... здесь можно сэкономить сначала, но  'залететь' потом. И за 5 копеек в рай не попадёшь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

 Применительно к этой жиже ... здесь можно сэкономить сначала, но  'залететь' потом. И за 5 копеек в рай не попадёшь.

 

а я что написал?  и в чем экономия сначала?  

Автору посоветовали от избыточных до разумных мер. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dx643 сказал:

а я что написал?

вот что.  Учитывая, что движок как бы..не уровня 50-х годов, то лучше перестраховаться. И по поводу написанного ниже.. может и минералка быть с каким *овном.

Цитата

Контрафакт это не ацетон и не майонез. обычная дешевая минералка . Слил залил нормальное - ехай дальше.  

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ScaDoc сказал:

Давайте жить дружно :drinks:

Я ЗА. Просто иномарка же, а потом контрактное двигло с непонятной историей или с разборки что брать...

Ценник на запчасти тоже растёт, ибо привязаны к валюте.

 

Вопрос только что после всего СТОЙКАЯ НЕПРИЯЗНЬ К MOBIL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Просто иномарка же..

Дело не в иномарке...Дело в том что ЛЮБОЙ двигатель должен работать на НОРМАЛЬНОМ масле, будь то иномарочный, отечественный, старый или новый...Был у меня пассат 92го года с пробегом 120000 при покупке мной, продан 6 лет назад...там я тоже щепетильно выбирал масло..в итоге наладил контакт с одним мужичком (увы сейчас связь потеряна), он в финлядию ездил работать вахтой, возил мне кастрол оттуда...Пассат продан давно, но до сих пор встречается в городе...А стойкая неприязнь не к мобилу, а к контрацептивам которые обманывают нас..На месте добросовестных маслопроизводителей яб жесткую войну им объявил, а не  QR коды вводить...

Изменено пользователем ScaDoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ScaDoc сказал:

там я тоже щепетильно выбирал масло..в итоге наладил контакт с одним мужичком (увы сейчас связь потеряна), он в финлядию ездил работать вахтой, возил мне кастрол оттуда...

Passat - культовая машина в РБ :) , кстати. Часом не дизелёк?

Дался Вам этот ..Castrol.

 

7 минут назад, ScaDoc сказал:

А стойкая неприязнь не к мобилу, а к контрацептивам которые обманывают нас..На месте добросовестных маслопроизводителей яб жесткую войну им объявил, а не  QR коды вводить...

Так это..работать надо, а не рекламные бюджеты осваивать.

 

 

 

dx643 

Извиняюсь, как-то по дурацки вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ScaDoc сказал:

 

QR код не пробивается, а просто отправляет на страницу проверки вручную, код введенный в ручную не идентифицирован

Сейчас у Мобил похоже никакие коды не пробиваются:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ScaDoc у меня не проходит проверку канистра масла, купленная больше года назад и ранее проходившая проверку, дело таки в системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2021 в 11:09, ScaDoc сказал:

Спасибо, рассмотрим...

Не рассматривайте а так и делайте, причём со сменой фильтра и как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2021 в 11:23, ScaDoc сказал:

Заусенцы по швам канистры уже убраны, остался виден наплыв на шве ручки, полоса уровня масла заканчивается не на середине ручки (где то находил,могу ошибаться), а выше на 2 см...видимых зубцов на горловине в профиль вроде бы не видно, наклейка тыльной стороны отклеивается отлично...осадок на углублениях дна хорошо виден при наклоненной канистре и полном стекании масла со дна...В глюк системы не верю, Мobil слишком солидная компания чтоб не устранить его в кротчайшие сроки...

IMG_20210131_111306.jpg

IMG_20210131_111332.jpg

IMG_20210131_111321.jpg

IMG_20210131_111340.jpg

IMG_20210131_111315.jpg

IMG_20210130_130343.jpg

IMG_20210131_111430.jpg

Ну по крайней мере канистра настоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот точки какие-то странные. Какое то странное сочетание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Максим Л. сказал:

А вот точки какие-то странные. Какое то странное сочетание.

Сочетание норм..а вот мелкие серебристые вкрапления помимо точек быть вроде как не должны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ScaDoc сказал:

Сочетание норм..а вот мелкие серебристые вкрапления помимо точек быть вроде как не должны...

Сигма написал исследовать точки под лупой, воспользуйтесь его советом. А так всё таки орига у вас похоже, вот осадок чего то не вдохновляет,синтекс тоже как то писал что наблюдал такой осадок, мне не попадался,но и масла у меняfs x1 5w40,и 2000 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт заработал !!!!:yahoo:Проверка пройдена!!!:yahoo:

Спасибо всем откликнувшимся!!! :bye: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...