Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Euro сказал:

 

То что вы видите - налито из бочки Zic ATF Dexron 6. Если получится восстановить данные о партии, конечно выложу.

Бочка приобреталась сервисом у официального дистрибьютора Зик.

Ну собственно все понятно. Я уверен, что если бы бочка была открыта и тут же из неё налили образец, то никакого расслоения бы не было. А так, бочка наверное стояла какое-то время. Кто-то из неё что то отчерпнул и долил "улучшайзера", хорошо если какой-то другой дешевой жижи, но могли какой-то более менее "живой" отработки. 4 литра на бочку- не так уж и много. Но ложка дёгтя в бочке, вкуса не добавляет. Уверен что при покупке задавался вопрос про качество и нормальность масла и вам ответили: косо, так с презрением посмотрев сказали: "Браат, мамой клянусь!", ну или как-то так.

Однако у дистрибьютора то же люди работает и это совершенно не исключает вероятность того, что какой отдельный персонах не захотел намутить себе жижи на халяву. С бочкой теоретически сделать подмену безопаснее, меньше вероятности заметить.

Так что я думаю, что это проблема одной какой-то бочки, единичный пример, а не  какие, цитата "...случаи не нередки..."(цитата взята из темы идемитсу)

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2022 в 13:39, Euro сказал:

Итак, расслоение Zic ATF Dexron 6.

Оригинальная продукция 100%. В данном случае лето, налили сабж в чистую сухую бутылку, дали отстоятся приблизительно 16-18 часов в помещении при комнатной температуре. В дальнейшем поле такого расслоения снова перемещали и дали отстоятся 48-50 часов. Результат аналогичный - расслоение.

 

 

Zic ATF Dexron 6.jpg

Zic ATF Dexron 6-2.jpg

 

 

Интересные размышления и фантазии здесь пишут)))

Вот какие вот факты.

1.Данная бочка приобретена у одного из официальных дистрибьютеров масел Зик в Москве.

2.По доставке пломбу вскрывал человек, которого я знаю, и сразу из новой бочки накачал масла в ту самую бутылку

3.Повторюсь, дело было летом, естественно были плюсовые температуры.

4. По обращению в представительство ООО «СК Лубрикантс Рус»(+7 495 989 47 57), они полностью признали ФАКТ расслоения трансмиссионных масел АТФ.

 

 

IMG-20221124-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Euro сказал:

они полностью признали ФАКТ

Это интересно. В какой форме они признали? По телефону? Сделали пресс-релиз? Какое было заключение? Норма ли это? Изъята ли партия из продажи? Или сказали "ну расслаивается и расслаивается, че бубнеть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, garald50 сказал:

Это интересно. В какой форме они признали? По телефону? Сделали пресс-релиз? Какое было заключение? Норма ли это? Изъята ли партия из продажи? Или сказали "ну расслаивается и расслаивается, че бубнеть"?

 

Вы попрали прямо в точку.

Признали устно(((

Собственно мой посыл - обратить внимание на все АТФ от этого производителя!!!

Потому как устно сказали, что не страшно, одним словом внушили, что это не страшно. Мол так бывает.

Я лично считаю, что это НЕ норма. Собственно приглашаю уважаемых поразмышлять над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro , 

Скрытый текст

я, в своих шкурных интересах, поучавствовал в анализе данного масла.

 

В мою 4-ёх-ступую коробку, Тойота регламентировала жидкость type T4. Которая, в свою очередь, является OEM-клоном GM-овского Dexron-3.

После выхода в свет нового стандарта Dexron-6, многими анонсировалось, что он полностью заменяет все предыдущие. Но при этом даёт кучку плюшек пользователям, именно за счёт более низкой вязкости.

 

Из около 9 л. полного объёма, заменил на этот D-6 только 4 литра. И все переключения тут-же съехали почти на 1.000 об. вверх. Так-же, подрастерялась их плавность.

Чуть позже обнаружил, что при заливке немного (на около 300 мл.) переборщил с уровнем. Его я, конечно, подправил и вроде даже стало чуть получше. Но совсем незначительно.

 

В итоге, продержавшись несколько месяцев и около 1.000 км пробега., было принято решение сделать аналогичную, частичную замену на Multi HT, того-же самого ZICа. И снова слил/залил 4 литра, но этого полностью хватило, чтобы всё вернулось на прежний уровень. Переключения опять плавные, на незавышенных оборотах.

 

После этого, в течении короткого времени, сделал ещё пару замен на тот-же Multi HT. А позже, спустя более полугода, добивал в коробку порцию Multi LF. Короче, миксование и свои эксперименты с низковязкими ATF, таки, продолжил. Но тех проблем, которые были с сабжем, никогда уже не повторялись.

 

Мои выводы - вероятно, именно D-6, чем-то отличается от других ATF.

Возвращаться именно к этой жидкости, по доброй воле, точно не стану.

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 09:36, kmp2002 сказал:

Однако у дистрибьютора то же люди работает и это совершенно не исключает вероятность того, что какой отдельный персонах не захотел намутить себе жижи на халяву. С бочкой теоретически сделать подмену безопаснее, меньше вероятности заметить.

А проблему с сорванными с пробок пломбами этот персонаж как решил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 08:51, Pulser сказал:

А проблему с сорванными с пробок пломбами этот персонаж как решил? 

А кто сказал что её нужно срывать? Я не знаю методик слива, но уверен кто этим занимается все умеет и все знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kmp2002 сказал:

А кто сказал что её нужно срывать?

а как еще добраться к пробке, не консервным ножом вскрывать

3 часа назад, kmp2002 сказал:

Я не знаю методик слива, но уверен

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как теперь быть? Есть какие-то допуски по этому расслоению? Что там в осадке, присадки?

Kixx кто-нибудь на расслоение проверял?

А то уже собирался брать 16 литров, теперь колеблюсь между dextron 6 ZIC и Kixx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

needforspeed Слышал, что для жижи GM dexron 6 в сервисе существует указание перед использованием взболтать. Почему у ZIC должно быть по другому! Так что все нормально. 

Изменено пользователем Viktor619
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста,  подойдет ли для частичной замены в АКПП Рено Дастер Zic ATF Dexron-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, _Михаил сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста,  подойдет ли для частичной замены в АКПП Рено Дастер Zic ATF Dexron-6.

Это масло настоль универсально, что подойдет во множество АКПП где требуются ATF 3, 4 , в т.ч. в Рено Дастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...