Перейти к публикации

Масло для BMW 320D (G20) с мотором B47TU1


Рекомендованные сообщения

BMW 320D XDRIVE (G20), 2020 года.
Двигатель дизельный B47TU1

Заправочный объем 5.2л масла.
Эксплуатация - город Москва. 85% город и пробки. С редким прожигом.
Планируемый интервал смены масла ~7500км

 

На оф. сайте БМВ при поиске по VIN выдает что электронных мануалов нет. Однако есть мнение, что рекомендации в РФ и Германии отличаются, поэтому хотелось бы получить какие-то рекомендации и советы от владельцев и прошаренных.

 

Ценник на BMW TwinPower TURBO LL-04 (5W-30) прям уж жирный. У меня философия менять масло чаще, но брать подешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.07.2022 в 15:54, Hazy_nsk сказал:

Bardahl гавнище не побоюсь этого слова)))) Синтек с3 и тот не хуже за гуманный ценник. Ну или Зик тот же.

 

Ну, не говнище, конечно. Имеет свежие допуски Мерседеса, например. Темп. вспышки высокая.

Но маркетинговой составляющей в цене, конечно, до йуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оперативные ответы. Даже не знаю зачем спросил, когда уже делал подобное на других машинах:D (самоирония)

Видимо где-то пост Torcon'a вспомнил про рекомендацию не смешивать масла из-за разных характеристик.

50 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Смешивай смело или оставь на доливку если вдруг мотор масло поджирает.

 

Не поджирает, новый практически, 57000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D0nat хороший машин, хотел такую взять себе, но чёт в последний момент передумал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP в G20 2.0 дизель можно лить с интервалом замены 5-7 т.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio88 сказал:

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP в G20 2.0 дизель можно лить с интервалом замены 5-7 т.км?

В дизель вряд-ли. Ваш допуск ll-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста, кто где и какое покупает масло для таких авто и двигателей нынче? 

Переживаю, что покупаю у Аллея Групп на озоне турецкий Helix Ultra и есть некоторые сомнения в оригинальности масел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magsky сказал:

Поделитесь пожалуйста, кто где и какое покупает масло для таких авто и двигателей нынче? 

Переживаю, что покупаю у Аллея Групп на озоне турецкий Helix Ultra и есть некоторые сомнения в оригинальности масел.

 

 

Покупайте zic, sintec, lukoil, rowe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Magsky сказал:

Поделитесь пожалуйста, кто где и какое покупает масло для таких авто и двигателей нынче? 

Переживаю, что покупаю у Аллея Групп на озоне турецкий Helix Ultra и есть некоторые сомнения в оригинальности масел.

 

 

Если разговор про B47, то ему, честно говоря, по барабану, что в него льют, главное, чтобы это было моторное масло. 
 

Если вдруг есть предубеждения против отечественных масел, то оптимальным по соотношению цена/качество я считаю ZIC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Magsky сказал:

Почему пофиг? 

А где берете Zic?

ZIC в Ситилинке.

 

А пофиг ему потому, что сделан нормально.

https://www.bmwclub.ru/threads/otchjot-b47-0-17000-chasov-g30-520d-0-454000-km.1496880/

 

С опытом поймёте, что в моторном масле решают интервалы, а не масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2023 в 02:50, NormaX сказал:

ZIC в Ситилинке.

 

А пофиг ему потому, что сделан нормально.

https://www.bmwclub.ru/threads/otchjot-b47-0-17000-chasov-g30-520d-0-454000-km.1496880/

 

С опытом поймёте, что в моторном масле решают интервалы, а не масло.

воодушевляющий пост)

 

ну с интервалами у меня все строго, 7-8к.  Поэтому тут может перейти на Polymerium Xpro1? что скажете, а то производитель, как то уклончиво отвечает.

Хотя вроде бы по составу все восхищаются им.

 

И на озоне случайно нет поставщика ZIC надежного?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Magsky сказал:

воодушевляющий пост)

 

ну с интервалами у меня все строго, 7-8к.  Поэтому тут может перейти на Polymerium Xpro1? что скажете, а то производитель, как то уклончиво отвечает.

Хотя вроде бы по составу все восхищаются им.

 

И на озоне случайно нет поставщика ZIC надежного?

 

Про Полимериум вообще ничего сказать не могу. Знаний ноль.

 

Про ZIC. Я сходил в ветку ZIC, почитал тему про подделки и про критерии подлинности. Подделка ZIC это крайне редкая вещь. Поэтому беру там, где тупо ниже цены, проверяю по канистре два-три критерия оригинальности - и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чтобы не плодить лишних тем, напишу в этой,

Что скажете насчет заливки в BMW дизель вот этого масла SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3, но без допуска BMW LL04?

Я понимаю, что это не важно, если оно обладает необходимыми качествами.

Сравнивая с HELIX ULTRA ECT C3 5w30 или HELIX ULTRA AM-L 5w30, немного меньше температура вспышки у C2/C3, а так похожи, поправьте если это не так.

Что посоветуете из этих трех, при условии, что C2/C3 0w30 видел по сладкой цене в одном из крупных супермаркетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 по сути оригинал)

Можно конечно. Главное что бы масло не левак

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...