Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

torcon Да, в кулрей по мануалу советуют лить масло с вольвовским допуском vcc rbs0-2ae. ведь это по сути двигатель с вольво хс40.

вот только определиться не могу какое масло будет оптимально по соотношению цена/качество с этим допуском.

заливается в двиг 6л, менять думаю каждые 10к км, пробег в основе городской.

так в итоге это масло нести нормального качества по сравнению с шелл 0w-20 с таким же допуском или же стоит посмотреть в сторону других масел?

очень скоро очередное ТО, и хочу поехать со своим маслом к дилеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Chekalovets а в чем проблема, если сам производитель рекомендует именно 0w-20 соответствующим допуском. Вы же не знаете нюансов конструктива этого двигателя вольво, с чего же решили, что вариант не подходящий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Барин сказал:

Chekalovets а в чем проблема, если сам производитель рекомендует именно 0w-20 соответствующим допуском. Вы же не знаете нюансов конструктива этого двигателя вольво, с чего же решили, что вариант не подходящий? 

Что тут знать:  максимально облегченный агрегат из алюминия и пластмассы, обвещенный муфтами и балансирами, хорошенько форсированный и установленный в кроссовер - мне не кажется эта система достаточно надёжной, чтобы вливать в неё маловязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chekalovets сказал:

Что тут знать:  максимально облегченный агрегат из алюминия и пластмассы, обвещенный муфтами и балансирами, хорошенько форсированный и установленный в кроссовер - мне не кажется эта система достаточно надёжной, чтобы вливать в неё маловязкое масло.

а что плохого в маловязком масле? масло ведь расчитано под масляный насос и канавки, под турбину. возможно именно такая вязкость необходима для наилучшего охлаждения турбины? все же я буду лить 0w-20, тем более авто на гарантии еще 4.5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только взял COOLRAY первое время дилер лил свое. Сойду с гарантии сразу буду лить NESTE PRO+ V 0W-20. на вольве показало себя отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxximS сказал:

Как только взял COOLRAY первое время дилер лил свое. Сойду с гарантии сразу буду лить NESTE PRO+ V 0W-20. на вольве показало себя отлично

а что мешает с этим маслом neste приехать к дилеру и чтобы он залил его? главное ведь, что у масла есть допуск вольвовский.

я лично так и планирую сделать на ближайшем ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Подскажите масло подешевле на этот мотор с допуском Вольво 0-20 и фильтр какой купить? Заказал оригинал пришёл так на него страшно смотреть. Контрафакт походу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlord999 сказал:

подешевле

Чем, что? 

 

2 минуты назад, warlord999 сказал:

Заказал оригинал

Так пока тока они, других нема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 17:27, Дюпелёк сказал:

Чем, что? 

 

Так пока тока они, других нема

Самый дешёвый вариант нужно. Кстати как посмотреть какие допуски перекрывают допуск Вольво? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, warlord999 сказал:

Кстати как посмотреть какие допуски перекрывают допуск Вольво? 

Какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например  vcc rbs0-2ae и илсак, sn. Sp

12.02.2022 в 15:56, Дюпелёк сказал:

Какие? 

Например  vcc rbs0-2ae и илсак, sn. Sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 17:24, warlord999 сказал:

Всём привет. Подскажите масло подешевле на этот мотор с допуском Вольво 0-20 и фильтр какой купить? Заказал оригинал пришёл так на него страшно смотреть. Контрафакт походу

Моторное масло

GULF Formula Efe 0W-20 

Eni i-Sint Tech VV 0w-20

Neste Pro+ V 0W-20

Фильтр масленный 

PATRON
PF4312 
Изменено пользователем Crasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Crasher сказал:

Моторное масло

GULF Formula Efe 0W-20 

Eni i-Sint Tech VV 0w-20

Neste Pro+ V 0W-20

Фильтр масленный 

PATRON
PF4312 

Спасибо. Как фильтр? качественный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!Купил новый кулрей, рестайл, 2023 года с 4 цилиндровым двигателем 180 л.с. (машина для китайского рынка) производитель рекомендует 0w20, я живу на Кавказе , зимой в среднем -5, редко -10 летом часто +35 стоит ли лить 0w20, подумываю zic top 0w40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...