Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

torcon Да, в кулрей по мануалу советуют лить масло с вольвовским допуском vcc rbs0-2ae. ведь это по сути двигатель с вольво хс40.

вот только определиться не могу какое масло будет оптимально по соотношению цена/качество с этим допуском.

заливается в двиг 6л, менять думаю каждые 10к км, пробег в основе городской.

так в итоге это масло нести нормального качества по сравнению с шелл 0w-20 с таким же допуском или же стоит посмотреть в сторону других масел?

очень скоро очередное ТО, и хочу поехать со своим маслом к дилеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Ravil30rus сказал:

117745    Neste Pro+ V 0W-20    4 l can    отличается от Neste 013045 ?
или это одно и тоже? потому как 013045 вроде как имеет нужный мне допуск

013045  это обычное 0W20        https://www.neste.fi/product-datasheets/view/118345?dsLang=ru

там нет вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dx643 сказал:

013045  это обычное 0W20        https://www.neste.fi/product-datasheets/view/118345?dsLang=ru

там нет вашего.

 

странно... а тут на ойл-клабе это же масло с нужным мне допуском

 

и они еще анализ его сделали.

поэтому и говорю же, что я в конец запутался в этих масла Нести....

Изменено пользователем Ravil30rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ravil30rus сказал:

 

странно... а тут на ойл-клабе это же масло с нужным мне допуском

 

и они еще анализ его сделали.

поэтому и говорю же, что я в конец запутался в этих масла Нести....

5 лет прошло. Ребрендинг ..  вроде в 18 году. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravil30rus  у тебя же кулрей? 

Я похожий вольво в подборе вбил , выдало +V  0W20 

 

2021-01-04_22-34-32.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravil30rus https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/3346/presteza-msp-0w-20/7103/   это можно.    https://api.kroon-oil.com/pdf/ru/informationsheet/part/7103/EXP/PI-014100-presteza-msp-0w-20-RU.pdf

36495
Бутылка
емкостью 1 л
36496
Банка
емкостью 4 л
36497
Банка
емкостью 5 л

 

Эти самые неподделываемые ) 
 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dx643 сказал:

Ravil30rus  у тебя же кулрей? 

Я похожий вольво в подборе вбил , выдало +V  0W20 

 

2021-01-04_22-34-32.png

немного другой двиг у меня: 3G15TD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ravil30rus сказал:

немного другой двиг у меня: 3G15TD

все равно по  geely   оно не ищет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dx643 сказал:

Ravil30rus  у тебя же кулрей? 

Я похожий вольво в подборе вбил , выдало +V  0W20 

 

2021-01-04_22-34-32.png

Понял. Спасибо. Именно его и заказал себе)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём профит лить в Астрахани 0-20, дилер не принимает на гарантийное обслуживание с маслом уровня API SN Plus SAE 5W-40? В мануале есть строка "Температура воздуха выше -30 градусов: VCC RBS0-2AE 0W-20 или API SN Plus SAE 5W-40"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 16:32, Chekalovets сказал:

А в чём профит лить в Астрахани 0-20, дилер не принимает на гарантийное обслуживание с маслом уровня API SN Plus SAE 5W-40? В мануале есть строка "Температура воздуха выше -30 градусов: VCC RBS0-2AE 0W-20 или API SN Plus SAE 5W-40"

 

ну так основное же все таки 0w-20. это при отсутствии искомого можно лить 5w-40. поэтому если я могу заливать 0-20, то почему бы и не лить его? в чем профит наоборот 40-ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20 с пробегом в 10.000 многовато ..... 

Лучше лить Лукойл 5-30 А5, по акции в метро по 1000 руб, и менять раз чаще ( 200-250м.ч) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Turbocharger 13 сказал:

0-20 с пробегом в 10.000 многовато ..... 

Лучше лить Лукойл 5-30 А5, по акции в метро по 1000 руб, и менять раз чаще ( 200-250м.ч) 

 

ну уж нет... в турбомотор лить лукойловское масло.... сомнительный совет. я лучше буду заливать хорошее 0w-20, планирую перейти на neste. причем с допуском вольвовским. и менять примерно 8-9к км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ravil30rus сказал:

 

ну так основное же все таки 0w-20. это при отсутствии искомого можно лить 5w-40. поэтому если я могу заливать 0-20, то почему бы и не лить его? в чем профит наоборот 40-ки?

В трёхцилиндровой турбе, которая возит больше 1,4 тонны, а с полной загрузкой ещё на 2 центнера больше, да ещё и на юге, в городе по 10000км, лить кряк с депресором и без присадок, ну такое, вкладыши коленвала и постели распредвалов точно не скажут спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chekalovets сказал:

В трёхцилиндровой турбе, которая возит больше 1,4 тонны, а с полной загрузкой ещё на 2 центнера больше, да ещё и на юге, в городе по 10000км, лить кряк с депресором и без присадок, ну такое, вкладыши коленвала и постели распредвалов точно не скажут спасибо. 

так вроде тут на форуме делали анализ этого масла и вердикт как я понял- хорошее масло у Neste. или я что-то не так понял?

тогда что порекомендуете заливать в мой турбо-двиг? желательно конечно, чтобы был вольвовский допуск VCC RBS0-2AE 0W-2. чтобы и дилер лишних вопросов не мог задавать мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ravil30rus сказал:

так вроде тут на форуме делали анализ этого масла и вердикт как я понял- хорошее масло у Neste. или я что-то не так понял?

тогда что порекомендуете заливать в мой турбо-двиг? желательно конечно, чтобы был вольвовский допуск VCC RBS0-2AE 0W-2. чтобы и дилер лишних вопросов не мог задавать мне.

я и не говорю о нести, а в целом о 0-20, если без альтернативно с допуском, то я не знаю, но, хотя бы, менять его раза в 2 чаще.

Сам бы заливал 10-30 или 10-40 и гори этот дилер синим пламенем, всё равно остаточная стоимость китайцев не такая как хюндая или вага, без обид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...