Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! пытался найти подходящую тему, вдруг уже обсуждалось. но мой поиск не увенчался успехом.

по-этому посоветуйте какое лучше выбрать масло для киа спортейдж 2009 года дизель турбо. изначально лили мобил 3000 5w40, потом шел хеликс ультра дизель 5w40 и последнее ликви моли Diesel Synthoil 5W-40 синтетика (но оно дороговато). после покупки авто купил мобил 3000 х1 5w40. но оно сильно угорает. подходит время замены и я просто не знаю что купить для замены. ну как бы слишком переплачивать не хочется, как стоит ликви моли. что посоветуете? пробег 210т.км

за ранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Gloryk сказал:

Плюс у Киа 2 в то время было два варианта дизелей на 112 и на 140 лошадок

Было 4 варианта двигателя D4EA

http://wikimotors.ru/kia-sportage/

http://wikimotors.ru/hyundai-kia-d4ea/

https://motor-car.net/innovation/engines/1304-kia-engines/19991-hyundai-kia-d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

ну и как убедились что врал..?:)

- уж если Шелл собрались покупать ,то хоть не палёный берите..и потом Отзыв напишите

беру в магазине "родные масла" иногда в "ленте" по акции. проверял как советовали в ютубе одноименный ойл клуб. в общем будем смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, oIoaHToM сказал:

пробег 210т.км

за ранее спасибо!!!

 

10 часов назад, oIoaHToM сказал:

проехал 4500км и все 8л ушли, вернее 6л при замене и 2л уже доливал

Полагаю, что пора озаботиться ремонтом мотора, маслом это вряд ли вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера купил SHELL Helix Ultra 5W40 в ленте  по акции, попробуем проверить на сайте. но по тому как учили в ютубе вроде бы оригинал :bye: на днях буду менять. посмотрим что из этого получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 09:39, oIoaHToM сказал:

вчера купил SHELL Helix Ultra 5W40 в ленте  по акции, попробуем проверить на сайте. но по тому как учили в ютубе вроде бы оригинал :bye: на днях буду менять. посмотрим что из этого получиться.

 в общем праздники и морозы внесли коррективы. так что пока еще не сменил. но проверка показала, что масло ориджинал :yes: поверим сайту. хотел заменить картридж на простой металлический фильтр, но в наших магазинах для корейцев мало что можно найти. буду ставить опять картридж. а потом уже менять на фильтр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем вечер добрый!!! 

вот и сменил я масло. снял стакан масляного фильтра, заменил колечко, пришлось мудрить, так как не знал изначально какой там стоит. а те что есть у меня немного тонковаты. но вроде бы подобрал, затянул, посмотрим будет сопливить или нет. ну и будем смотреть угар. 

хотя возможно причина в другом. прорываются картерные газы с под шайб на форсунках. так как немного мокровато вокруг. из-за этого может быть расход масла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...