Перейти к публикации

oIoaHToM

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oIoaHToM

  1. всем вечер добрый!!! вот и сменил я масло. снял стакан масляного фильтра, заменил колечко, пришлось мудрить, так как не знал изначально какой там стоит. а те что есть у меня немного тонковаты. но вроде бы подобрал, затянул, посмотрим будет сопливить или нет. ну и будем смотреть угар. хотя возможно причина в другом. прорываются картерные газы с под шайб на форсунках. так как немного мокровато вокруг. из-за этого может быть расход масла???
  2. не знаю, на гидрокрекинге это масло или нет. (киа спортейдж 2009 год рестайлинг, дизель 2.0л) угорело хорошо. брал 8л. на замену, заливается 6л. сейчас проехал почти 6т.км, вылил все остатки.
  3. в общем праздники и морозы внесли коррективы. так что пока еще не сменил. но проверка показала, что масло ориджинал поверим сайту. хотел заменить картридж на простой металлический фильтр, но в наших магазинах для корейцев мало что можно найти. буду ставить опять картридж. а потом уже менять на фильтр.
  4. вчера купил SHELL Helix Ultra 5W40 в ленте по акции, попробуем проверить на сайте. но по тому как учили в ютубе вроде бы оригинал на днях буду менять. посмотрим что из этого получиться.
  5. беру в магазине "родные масла" иногда в "ленте" по акции. проверял как советовали в ютубе одноименный ойл клуб. в общем будем смотреть.
  6. да, вы правы, в моем варианте 112 лошадок. когда покупал машину было 205 тыс.км масло сменил на 206, сейчас 210. ну не могло же так сразу взять и закоксоваться. тянет нормально, без напряг особых. с выхлопной не дымит, выхлоп нормальный. как и у всех дизелей. до этого на филдере менял через каждые 5-6 т.км. на этой машине первая замена и сразу вот так. хотя предыдущий хозяин говорил, что масло не ест. единственное что, были отремонтированы форсунки и естественно снятие и установка. и поменял клапан и прокладки ЕГР. все. а заметил где-то после 2х т.км пробега. привычка проверять масл
  7. прошу у всех прощения, я сам немного запутался с этими движками и вас запутал на моей машине все таки стоит D4EA еще раз извините.
  8. мануал и у меня есть, но это как бы да, рекомендации и рекомендуют 5w30 как ни странно. но по докам с сервиса, с момента покупки авто все замены шли 5w40. машина была в Ноябрьске, сейчас в Новосибирске.
  9. на машине стоит D4HA вот и нет по нему ничего.
  10. покупал 8л. сейчас проехал 4500км и все 8л ушли, вернее 6л при замене и 2л уже доливал. считаю, что это очень большой расход или угар. утечек масла нет, охладитель немного влажный, но не критично. пятен под машиной нет. на филдере весь поддон был мокрый но не доливал от замены до замены, тоже дизель был.
  11. Здравствуйте! пытался найти подходящую тему, вдруг уже обсуждалось. но мой поиск не увенчался успехом. по-этому посоветуйте какое лучше выбрать масло для киа спортейдж 2009 года дизель турбо. изначально лили мобил 3000 5w40, потом шел хеликс ультра дизель 5w40 и последнее ликви моли Diesel Synthoil 5W-40 синтетика (но оно дороговато). после покупки авто купил мобил 3000 х1 5w40. но оно сильно угорает. подходит время замены и я просто не знаю что купить для замены. ну как бы слишком переплачивать не хочется, как стоит ликви моли. что посоветуете? пробег 210т.км за ранее спасибо!!!

×
×
  • Создать...