Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon 

Скрытый текст

Дико извиняюсь, а то самое масло-загадка , так тайной и останется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

новус венатор в категории А5,В5 какой то

:popcorm:

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем причастным к этому анализу!

Интересно, официалы льют это масло в настоящее время? 2021г. уже стучится в дверь и производители масел уже поставляют в продажу масла стандарта SP, а тут такое, как некоторые скажут, "олдскульное" масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Inzhener сказал:

Спасибо всем причастным к этому анализу!

Интересно, официалы льют это масло в настоящее время? 2021г. уже стучится в дверь и производители масел уже поставляют в продажу масла стандарта SP, а тут такое, как некоторые скажут, "олдскульное" масло.

В пригнанном с Алматы xtrail 2018 года выпуска, официалами было залито именно такое масло. У нас официалы залили какой то Тотал, какой хз.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  KE90099943R - Nissan Motor Oil 5W-30 A5/B5 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Inzhener сказал:

Спасибо всем причастным к этому анализу!

Интересно, официалы льют это масло в настоящее время? 2021г. уже стучится в дверь и производители масел уже поставляют в продажу масла стандарта SP, а тут такое, как некоторые скажут, "олдскульное" масло.

Только 5-40 только его

Макс в дизель 0-ку

Это то что говорят у оффов

Они такой вязкости не знают тем более А5 масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

Скрытый текст

нет конечно, решили ролик просто снять, а я заболел... подождите пожалуйста немного все тайное станет явным :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора не многовато для прямовпрысковых ниссанов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil_Penrite ты прав, фосфора на 100ppm где то больше чем обычно, но я боюсь это не переложили пакет присадок на заводе, а банальная погрешность ICP анализатора. Почему? Потому что когда кладут пакета больше в процентном соотношении, неминуемо растет зола. А она здесь даже ниже среднего. 

 

Точность ICP на высоких содержаниях таких как фосфор, цинк, может показывать +-100... У кальция и того больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

skorp777 

  Показать содержимое

нет конечно, решили ролик просто снять, а я заболел... подождите пожалуйста немного все тайное станет явным :)

 

Скрытый текст

Желаю быть здоровым побыстрей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sanyi сказал:

Только 5-40 только его

Макс в дизель 0-ку

Это то что говорят у оффов

Они такой вязкости не знают тем более А5 масла

5w30 A5 льют дилеры в новые Кашкаи, я знаю таких... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

Amsoil_Penrite ты прав, фосфора на 100ppm где то больше чем обычно, но я боюсь это не переложили пакет присадок на заводе, а банальная погрешность ICP анализатора. 

Тогда другие анализы не корректны. Лаба может проверить или поновой тарировать анализатор? 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

Тогда другие анализы не корректны. Лаба может проверить или поновой тарировать анализатор? 

не надо проверять вы чего? :) Такова точность ICP AES на высоких содержаниях элементов, исправного анализатора. 

Если на таких маленьких содержаниях как:

железо 5ppm 

Хром 1 ppm 

молибден 75ppm 

разбег очень мал, то на кальции 2800ppm он может показывать 3000ppm - это является нормой, и описано в стандарте как нормальная погрешность. :)

 

К тому же вы не думайте что производитель присадки отвешивает присадки с атомной точностью вплоть до частицы на миллион. В одной партии пакетов будет 2700ppm кальция, в другой 2900ppm. Это тоже нормально. Производители масел могут положить не 12% пакета присадок, а 12,5% и это понятно повлияет на результаты. (но в данном конкретном анализе у нас не это конечно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф?))

Или лук и туда добрался?)

 

Ну, такое...скучноватое. я б не залил без примеси чего-то. Мотор соскучится)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...