Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане. Собственно впервые появились муки выбора из-за того что BMW сняла с производства BMW M Twin Turbo 0W-40 (Которое я заливал все время эксплуатации авто, за исключением гарантии, где лили 0w30), а на смену пришло масло 0w30 ll-04 (Которое я категорически не рассматриваю в свой автомобиль). Прежде чем создать тему я изучил весь форум, но это породило еще больше сомнений в выборе масла, чем было. Из ориентиров только TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W40, но боюсь подделок.

Я понимаю, что это 100500 тема на этом форуме и всем уже надоело все разжёвывать, но в силу своих недостаточных знаний в этой области, прошу вас помочь с выбором масла на дальнейшую постоянную замену.

О машине:

1) BMW F20 118I (раб. температура двигателя 108-114C  в городе, 70-90С трасса), мотор n13b16a турбо

2) Условия эксплуатации 90% - город, 10% - трасса.

3) Режим эксплуатации 60 % - тапка в пол, 40 - % спокойная езда.

4) Пробег 84.500 км, бензин АИ-100.

5) Интервал замены масла 7000-7500 км.

6) г. Москва

 

Изменено пользователем Dejawy
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, KostasBMW сказал:

Рекомендация не лить в бензинки лл-04 на территории РФ относится к примерно 2004-2007 году, когда более низкое щелочное число у лл-04 относительно лл-01 входило в конфликт с якобы плохим качеством топлива тут. 
 Так как на сегодня нет ни одного реального исследования касательно того, что бензин в РФ чем то уступает бензину в ЕС ( а про Москву и говорить нечего) то в любой современный мотор лучше лить масло с меньшим содержанием золы.( про турбомоторы от бмв и говоить нечего) . Чем меньше всякого мусора остается в моторе, тем лучше.

 Так что советы простые Вам:

1. лить лл-04 и менять масло через 200-250 моточасов , не уверен что по мск 7000 км не будет 400-500 моточасов

2 .лучше лить 0w-30 или 5w-30 

3. Если совсем невмоготу и поямо подгорает залить типа лл-01 0w-40, то залить мобил1 0w-40 , оно кроме врнда и еще пользу сможет принести хоть какую-то))) шикарнейшее масло

 

Спасибо за вразумительный ответ. Машинка у меня выходного дня, эксплуатирую 2 раза в неделю максимум.

Буду лить оригинал бмв 0w30 ll04 исейчас буду изучать, уступает ли оно тому же mobil 1(да и на форуме пишут, что часто подделывают) опасность есть

Изменено пользователем Dejawy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил можно купить на форуме, например у Оптовика , он из Москвы.

 

 

Если есть финансовые возможности- лейте оригинал лл-04 в литрушках 0w-30, отличное масло, здесь есть и анализы отработок
 Можно и Шелл найти подходящий тоже
 
 
Изменено пользователем KostasBMW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dejawy сказал:

Даже теперь не знаю, что думать и выбирать

Dejawy , качество топлива в Москве вполне приличное, поэтому среднезольное масло Xw-30 и интервалы замены около 200 моточасов и все будет OK. :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

Dejawy , качество топлива в Москве вполне приличное, поэтому среднезольное масло Xw-30 и интервалы замены около 200 моточасов и все будет OK. :smile:

 

Поэтому повторюсь 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43130-mobil1-esp-lv-0w-30-свежее/

Всё верно  Юра   Я с тобой полностью согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи. Останусь на оригинале BMW 0w30 ll-04. Соглашусь с вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену оригинала БМВ куда лучше брать мобил и менять его чаще, пользы явно больше будет. 

Тем более раз человек парится о своей машине и на этом форуме, экономить на масле и интервале смены не будет !

Кстати не забывайте про воздушный фильтр! 

Меняйте с каждой заменой масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...