Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Dejawy

Новое масло для BMW F20

Recommended Posts

Приветствую уважаемые форумчане. Собственно впервые появились муки выбора из-за того что BMW сняла с производства BMW M Twin Turbo 0W-40 (Которое я заливал все время эксплуатации авто, за исключением гарантии, где лили 0w30), а на смену пришло масло 0w30 ll-04 (Которое я категорически не рассматриваю в свой автомобиль). Прежде чем создать тему я изучил весь форум, но это породило еще больше сомнений в выборе масла, чем было. Из ориентиров только TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W40, но боюсь подделок.

Я понимаю, что это 100500 тема на этом форуме и всем уже надоело все разжёвывать, но в силу своих недостаточных знаний в этой области, прошу вас помочь с выбором масла на дальнейшую постоянную замену.

О машине:

1) BMW F20 118I (раб. температура двигателя 108-114C  в городе, 70-90С трасса), мотор n13b16a турбо

2) Условия эксплуатации 90% - город, 10% - трасса.

3) Режим эксплуатации 60 % - тапка в пол, 40 - % спокойная езда.

4) Пробег 84.500 км, бензин АИ-100.

5) Интервал замены масла 7000-7500 км.

6) г. Москва

Edited by Dejawy
Дополнение

Другие ответы в этой теме

4 часа назад, Dejawy сказал:

я изучил весь форум

Ok, вот это Вам знакомо? :

https://www.kolesa.ru/article/neudachlivyj-prince-vse-problemy-i-polomki-motora-razrabotki-peugeot-citroen-i-bmw

1 час назад, apologize сказал:

Спасибо, ознакомился. Но по теме масла - вопрос - открыт.

P.S. я понял что мотор у меня неудачный, каналы коксуются и т.д. но дальше то что?

Edited by Dejawy

2 часа назад, Палтус сказал:

Благодарю за совет, рассмотрю его. В клубе все хвалят ravenol, но что-то тут его не нашел, стоит такое масло рассматривать?

18 минут назад, Dejawy сказал:

неудачный, каналы коксуются и т.д. но дальше то что?

Зачем Вам сороковка в этот двигатель, вот такой вопрос если Вы всё прочитали? Тем более если

5 часов назад, Dejawy сказал:

исключением гарантии, где лили 0w30

Возможно вязкости 0/5w-30 вполне достаточно для двигателя Вашего авто? Вы над этим не задумывались? 

25 минут назад, apologize сказал:

Зачем Вам сороковка в этот двигатель, вот такой вопрос если Вы всё прочитали? Тем более если

Возможно вязкости 0/5w-30 вполне достаточно для двигателя Вашего авто? Вы над этим не задумывались? 

Может у меня ошибочные знания, но когда-то давно у дилера вдолбили, да и соклубники говорили, что для двигатель с такой высокой рабочей температурой нужна вязкость не меньше 40. 

Это я так понимаю ошибочное мнение?

И Вас не затруднит скинуть ссылку/информацию опровергающее это мнение?

p.s. в той статье я информации такой не увидел, правда бегло читал

1 час назад, Dejawy сказал:

Благодарю за совет, рассмотрю его. В клубе все хвалят ravenol, но что-то тут его не нашел, стоит такое масло рассматривать?

Это масло у нас запрещено к обсуждению. Поэтому ты ничего и не нашёл. Если ты с бмв клуба пришёл,то почему не знаешь,что   BMW GROUP пару лет уже как отказалось от сороковки. Я бы в этот мотор лил при условии 100 бензина это 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33174-mobil-1™-esp-lv-0w-30-c2-a5b5-api-sn stjlr-035007-bmw-ll-12fe-mb-22961-volvo-95200377-ford-wss-m2c920a/

12 минут назад, Dejawy сказал:

но когда-то давно у дилера вдолбили, да и соклубники говорили, что для двигатель с такой высокой рабочей температурой нужна вязкость не меньше 40

Хорошо, задам вопрос чуть иначе. На гарантии заливали 0w-30 и что, Вы думаете совсем от балды что-ли? Вы залейте примерно тоже масло по характеристикам что и на гарантии лилось,  к примеру shell helix ultra ect c2/c3 0w-30. Температуру двигателя думаю врядли  выше 110°C увидите в тех же режимах работы двигателя что и сейчас. 

36 минут назад, Палтус сказал:

Это масло у нас запрещено к обсуждению. Поэтому ты ничего и не нашёл. Если ты с бмв клуба пришёл,то почему не знаешь,что   BMW GROUP пару лет уже как отказалось от сороковки. Я бы в этот мотор лил при условии 100 бензина это 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33174-mobil-1™-esp-lv-0w-30-c2-a5b5-api-sn stjlr-035007-bmw-ll-12fe-mb-22961-volvo-95200377-ford-wss-m2c920a/

У нас в клубе делали скриншот (найти уже не смогу), что 0w30 ll-04 было не рекомендовано для стран с нестабильным качеством топлива, к которым относится Россия, это в свою очередь и послужило причиной выбора 0w40 ll-01. И сейчас рассматриваю масло именно с этим требованием. Т.к. у меня ходят дикие сомнения на счет улучшения качества топлива в нашей стране. Поэтому считаю логичным исходить из условий внешней среды (у нас все-таки не идеальные условия), в случае когда на 200-250 мч  масло может из 0w40 превратиться в 0w30( а что говорить, если у меня залито 0w30). Или я опять ошибаюсь?

Поправьте, если не так.

Edited by Dejawy

30 минут назад, apologize сказал:

Хорошо, задам вопрос чуть иначе. На гарантии заливали 0w-30 и что, Вы думаете совсем от балды что-ли? Вы залейте примерно тоже масло по характеристикам что и на гарантии лилось,  к примеру shell helix ultra ect c2/c3 0w-30. Температуру двигателя думаю врядли  выше 110°C увидите в тех же режимах работы двигателя что и сейчас. 

Из опыта постоянных контактов с диллером БМВ могу сказать, что то что льют - не всегда лучшее из того, что можно лить. Это совокупность маркетинга, издержек и контрактов БМВ с производителями масел. Иными словами, если это подходит под минимальные задачи и не приведет к преждевременному гарантийному ремонту - это и будут лить

И я не пытаюсь подставить ваши знания и опыт под сомнения, просто хочу получить аргументированные ответы на свои вопросы:)

2 минуты назад, Dejawy сказал:

что 0w30 ll-04 было не рекомендовано для стран с нестабильным качеством топлива

Всё так, за пределами EC  BMW не рекомендовал использовать в бензиновые двигатели bmw ll-04.Но дилер по гарантии лил этот допуск? И PSA в аналогичные двигатели льёт PSA B71 2312 которое по зольности не выше 0.8%, то есть та же зольность что и BMW LL-04.

8 минут назад, Dejawy сказал:

Иными словами, если это подходит под минимальные задачи и не приведет к преждевременному гарантийному ремонту - это и будут лить

Да, только учитывайте что то что льют должно отходить длительный дилерский интервал, а потому дерьмом по определению быть не может... Банальное сокращение интервала вдвое позволяет либо устранить, либо отсрочить ряд возможных проблем...

Dejawy У нас всё есть)) 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1234-podbor-masel-ot-proizvoditeley/page/9/#comments

Здесь найдёшь без скриншота)