Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Crazek

Масло в Nissan Pathfinder R51 YD25DDTi (174л) 2008г

Recommended Posts

Доброго времени.

После просмотра на Ютубе видео на тему масел, данное исследование HG0040 - HI-GEAR SAE 0W-40 API SN/CF 1L , если честно немного разочаровался.

Сам использую HG0034 - HI-GEAR SAE 5W-30 API SM/CF 4L (2 канистры, так как объем заливки 6,7 л) около 60 тыс км пробега. Замена если город то 5-6 тыс км, если межгород 7-8 тыс км + всегда 210мл SMT2535 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА SMT²® 4.3 Л . Дополню: угара масла нет, уровень от замены до замены. Темнеет медленее, наверное сказывается система Common Rail, в отличии от ДВС с мех. ТНВД с обычными форсунками.

Авто Nissan Pathfinder R51 YD25DDTi (174л) 2008г МКПП, DPF - нет, я второй владелец сейчас пробег 165 тыс км, брал был пробег 86 тыс км заливали Ракушку Спираль 5W30 НХ8, я тоже лил пока с изменением дизайна канистры Ракушки (Shell) не исчез допуск CF, и соответственно я перестал её использовать.

Может зря, а может нет . . .

Так вот. . .

После прочтения кучи тем с тестами масел, сделал вывод что я попробую на зиму залью LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 , все допуски как по книге автомобиля. Отзыв по маслу от :good2: Вежливый лось :good2: "torcon" положительный. Цена доступная . . . 

Может я не прав? ? ? 

Уважаемые формучане подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Edited by Crazek
Дополнение