Перейти к публикации

Масло в Nissan Pathfinder R51 YD25DDTi (174л) 2008г


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Крас660061 сказал:

Во и здесь уже поплакался. Шеф у всё пропало, учи матчасть студент :mail1:

Название литературы . . . ? ? ?

Обязательно изучу ! ! !

По всему видно Вы хотите меня сильнее всех "УКУСИТЬ" . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Crazek сказал:

 

Я написал своё наблюдение . . .

А что Вы все так кинулись меня "КУСАТЬ". . .? ? ?

Почему кусать? Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах.

А насчет угорает.  Сколько ушло по щупу и когда были эти замеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Itseasy сказал:

Почему кусать? Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах.

А насчет угорает.  Сколько ушло по щупу и когда были эти замеры?

Цитата: - " Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах." - где такой был вопрос ? ? ?

Цитата: - " А насчет угорает.  Сколько ушло по щупу и когда были эти замеры?" - замер был вчера 07.02.2021 (+2С у нас вчера было) пробег 3300, ушло примерно 300...400мл, точно могу сказать только при замене масла. Менять буду через 1500км, а может и раньше если масло по щупу будет на отметке МИН. Доливать принципиально не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Crazek сказал:

Цитата: - " Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах." - где такой был вопрос ? ? ?

Цитата: - " А насчет угорает.  Сколько ушло по щупу и когда были эти замеры?" - замер был вчера 07.02.2021 (+2С у нас вчера было) пробег 3300, ушло примерно 300...400мл, точно могу сказать только при замене масла. Менять буду через 1500км, а может и раньше если масло по щупу будет на отметке МИН. Доливать принципиально не буду.

привет земляк) сливай ты его) мне оно тоже не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Crazek сказал:

Цитата: - " Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах." - где такой был вопрос ? ? ?

Здесь:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Itseasy сказал:

Здесь:

 

54 минуты назад, Itseasy сказал:

Здесь:

 

 

А чем отличается рекомендация после использования масла от вопроса ? ? ?

Я описал опыт использование масла в морозы. Мне рекомендовали в такие морозы "НУЛЁВКУ", а где САМ ВОПРОС ? ? ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazek придираться к изложению поста будем? По моему смысл ясен - зачем пенять на масло 5w-30 в минус 42? Какое другое 5W-30 сработает лучше?

но ведь надо ещё в одну тему войти и по новой своё непонимание насчёт масла 5W в минус 42 показывать)

Торкон виноват, я понял)

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти вебасты и сажают акум, а потом масло виновато... :sarcastic::Cherna-facepalm: Но, как правильно выше скзаали, при ниже -30 лучше уже нулевки, причем на ПАО или GTL...  А не на гидрокряке, где шило на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При появившемся "БАЛАГАНЕ" , и после размахивания шашками, потерялись фотографии канистр масла из-за которого это все и разгорелось . . .

IMG_20210207_180849.thumb.jpg.13fd735090d08d3d2c6143fba74a6a22.jpgIMG_20210207_180904.thumb.jpg.ef691712ce5a4a8400e855b2c36cfe81.jpg

 

Сейчас окажется что это масло Лукойлом не производилось, а я купил подделку . . .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Asin888 сказал:

привет земляк) сливай ты его) мне оно тоже не понравилось

Доброго времени. ;)

Это конечно не то "масло" что бы нравилось :sarcastic:, но в свой ДВС я точно больше лить от этого производителя не буду.

Это можно судить по аналогии с АЗС, въезд в Кемерово со стороны Мариинска (Красноярска):

ГазПромНефть АЗС ВСЕГДА очередь . . .

Шелл (Ракушка) АЗС есть легковые машины . . . "фуры" постоянно . . .

Лукойл редко стоят легковушки, "фуры" ни разу не видел . . .

 

Томск:

Очереди постоянно на ГазПромНефть АЗС и РосНефть АЗС (хотя топливо дороже) , на Лукойле ни разу не видел машин (ул. Иркутский тракт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Спокойно лил бы Шелл как и раньше... 5 на 30... Зачем менял? У нас с тобой двигуны на Евро 3... и масла простые нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...