Перейти к публикации

Crazek

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Crazek

  1. Доброго времени. Это конечно не то "масло" что бы нравилось , но в свой ДВС я точно больше лить от этого производителя не буду. Это можно судить по аналогии с АЗС, въезд в Кемерово со стороны Мариинска (Красноярска): ГазПромНефть АЗС ВСЕГДА очередь . . . Шелл (Ракушка) АЗС есть легковые машины . . . "фуры" постоянно . . . Лукойл редко стоят легковушки, "фуры" ни разу не видел . . . Томск: Очереди постоянно на ГазПромНефть АЗС и РосНефть АЗС (хотя топливо дороже) , на Лукойле ни разу не видел машин (ул. Иркутский тракт).
  2. При появившемся "БАЛАГАНЕ" , и после размахивания шашками, потерялись фотографии канистр масла из-за которого это все и разгорелось . . . Сейчас окажется что это масло Лукойлом не производилось, а я купил подделку . . .
  3. А чем отличается рекомендация после использования масла от вопроса ? ? ? Я описал опыт использование масла в морозы. Мне рекомендовали в такие морозы "НУЛЁВКУ", а где САМ ВОПРОС ? ? ?
  4. Цитата: - " Вопрос был задан почему не 0W-XX в Сибири зимой да еще при -42? Да и 0W не панацея при таких морозах." - где такой был вопрос ? ? ? Цитата: - " А насчет угорает. Сколько ушло по щупу и когда были эти замеры?" - замер был вчера 07.02.2021 (+2С у нас вчера было) пробег 3300, ушло примерно 300...400мл, точно могу сказать только при замене масла. Менять буду через 1500км, а может и раньше если масло по щупу будет на отметке МИН. Доливать принципиально не буду.
  5. Название литературы . . . ? ? ? Обязательно изучу ! ! ! По всему видно Вы хотите меня сильнее всех "УКУСИТЬ" . . .
  6. Я написал своё наблюдение . . . А что Вы все так кинулись меня "КУСАТЬ". . .? ? ?
  7. Спасибо. При стоимости в 2640руб канистра 4 литра (а мну нужно 7,2 л), думаю что такое масло лить чисто на зиму примерно с ноября по март . . . блин пробег может быть 6-8Ккм . . . думаю должно выдержать . . .
  8. Я конечно не масленый и не топливный "эксперт", но у нас в КО (Кемеровской области) ДТ только Омского НПЗ "ГазПромНефть" другого не лью. Я вижу Вы топливный "эксперт" . . . цитата: - "и рейл не ровняй с пуколкой от теплостара" - не смог перевести ! ! ! Если насос предпускового подогревателя прокачал топливо и подогреватель запустился, при чем здесь цитата : - "если в рейле нет давления комп не даст команду на открытие форсунок и пуск не произойдёт" - а куда давление делось? ? ? если топливо прокачивается. Или многоуважаемый "Крас660061" считает что насос у КомонРейла намного слабее чем у
  9. В книге по машинке нет рекомендации по такому температурно-вязкосному показателю масла. Приведите пример, пожалуйста, какого-нибудь масла для дизелей. Спасибо.
  10. Ну вот прошли у нас "Сибирские морозы" . . . Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 не прошло испытания морозами . . . Полное описание: Фото канистры (брал две, выбирал специально посвежее и одной партии):
  11. Хорошо сказано ! ! ! Проблема в АКБ оказывается, а то что (6СТ-95L, Ток холодной прокрутки (EN), 750A) стоит в автомобиле + на "Прикурке" через сварочные провода 75А/ч пусковой где-то 630 . . . 670 А. + не "солярка" в баке а Дизельное топливо с антигелем (предпусковой подогреватель запустился же ж ж ж ж) . . . А масло в ДВС с пробегом около 2500 км не причем . . . ясно . . . буду менять АКБ, может потому что Тюмень-Батарея, а не Варта или Атлас, Сене . . . Йуаса . . . Фотографии канистр, как я ранее писал покупались в "Ленте" г. Кемерово, октябрь месяц по акции 1300руб за канист
  12. Ну вот прошли у нас "Сибирские морозы" . . . Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 не прошло испытания морозами . . . Оптимальная низкая температура ОС (Окружающей Среды) для успешного пуска ДВС - это -32С . . . В -35С даже с подогретой ОЖ до +50С (Бинар 5Д), ДВС запустился с трудом (двумя АКБ, штатный + второй на "прикурке"). А в -42С не запустился . . . С маслом HG0034 - HI-GEAR SAE 5W-30 API SM/CF 4L такого не замечалось, трудности запуска ДВС наблюдались при температурах ниже -45С. . . Масло Лукойл покупалось в магазине "Лента" г. Кемерово. Фото канис
  13. Доброго времени. После просмотра на Ютубе видео на тему масел, данное исследование HG0040 - HI-GEAR SAE 0W-40 API SN/CF 1L , если честно немного разочаровался. Сам использую HG0034 - HI-GEAR SAE 5W-30 API SM/CF 4L (2 канистры, так как объем заливки 6,7 л) около 60 тыс км пробега. Замена если город то 5-6 тыс км, если межгород 7-8 тыс км + всегда 210мл SMT2535 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА SMT²® 4.3 Л . Дополню: угара масла нет, уровень от замены до замены. Темнеет медленее, наверное сказывается система Common Rail, в отличии от ДВС с мех. ТНВД с обычными форсунками. Авто Nissan Pathfinder

×
×
  • Создать...