Перейти к публикации

Масло в B47 420xd, 150т км - я в Австрии


Рекомендованные сообщения

е Привет всем
Давненько я не заходил на формум :)

откатал на масле 20т, в Европе это можно темболее масло было хорошим и следил, за ним - угара 0 к стати (хоть обычно не езжу дольше 15т, так то манул 25т :sarcastic:)

машина 420xd Bmw c B47 дизель мотором
- средняя скорость 50км/ч за последние пол года
- зимой ниже -5 очень редко, сейчас 19г тепла :D

Кто может порекомендовать масло которое бы "долго играло", было бы объективно лучше оригинала (может надо смотреть на какие то другие стандарты кроме longlife 4?)?
- Я уверен что за последние пару лет масла сильно изменились, какие стоит рассмотреть - видел что оригинал BMW стал лучше?  есть ли какие либо курганские новинки на рынке или все тот же Mobil ESP 5w30 и нафиг изобретать колесо?

- Хотел бы помыть двигатель к стати, так уж отдельная рекоменжация какое масло лучше моет тоже была бы к стати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в сентябре 2019 выделил для себя такие масла -  ориентировался на MB229.52 - почему уже не помню + 504 так как гарантия 650 мото часов

- Shel Helix Ultra ECT C2/C3 0w30
- Mobil 1 ESP 5w30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/34484-mobil1-esp-5w-30-свежее-new-2018/page/15/?tab=comments#comment-1507370 
- mobile 1 ESP 0w40  https://www.oil-club.ru/forum/topic/36475-mobil-1-esp-x3-0w-40-svezhee/?page=4
- Shel Helix Ultra 5w-30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/40678-shell-helix-ultra-5w-30-свежее-new-2020/?page=6

= ESP 5w30 Для меня вроде как лучшее (золы и серы меньше остальных Бора больше остальных, вязкость на 100 средняя + 504 а значит гарантия 650 мото часов)
- Я не эксперт но вроде примерно это важно должны быть для дизеля в моих условиях

Изменено пользователем yoodog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил кучу масел - и пришел к таким критериям для современного дизеля, в Европе с длинными интервалами:

- щелочное выше 8.5

- Кислотность ниже 1.65
- Зола ниже 0.9
- Сера ниже 0.195

- фосфора более 700
- цинка более 800
- бор более 330
- кальций более 1750

вывод:
- shell helix ultra ect c2/c3 (значительно больше бора и значительно больше кальция, немного выше щелочное) (странный индекс вязкости 197, думаю это не хорошо-много загустителей?)

- mobil1 esp 5w-30 (есть молибден -83, немного больше фосф. и цинка, немного ниже кислотность, значительно выше вспышка, 181 не бешено высокий индекс вязкости)

=  mobil1 esp 5w-30 по-моему оптимален? Есть еще какие варианты ребят, может упустил какое масло? (или ошибся где...?)

 

Изменено пользователем yoodog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...