Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Решил создать тему так как в рекомендованном поиске форума, информация по маслам к подобным авто датируется 2013-2014 г а на дворе 2020-й. 
И так, 

Mitsubishi Colt VI 2006

Двигатель 1,5 4А91, 109 лс 

Температура воздуха: Лето до +40С, Зима до -25С

Поездки 70% - город , 30% - трасса. 
 

Заливал всегда масло Mitsubishi Oil 0W-30 с интервалом замены 7500 км. Прочитал крайний анализ показателей и оказывается масло так себе. 
Прошу помощи с выбором хорошего синтетического масла. Бюджет 3000-3500₽

Спасибо.  

 

Изменено пользователем Exmore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 hours ago, Шиза said:

Сможете ли вы, аргументированно доказать правильность своих суждений?

От требований мануала надо отталкиваться. Может этот кольт в Европе (Нидерланды) сделан хз какие требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нашёл пдф по эксплуатации, написано от SG и выше, а вот А1или А3 не указано, ilsac не указан ! Так что рекомендую хозяину найти книгу и посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мин сказал:

В интернете нашёл пдф по эксплуатации, написано от SG и выше, а вот А1или А3 не указано, ilsac не указан ! Так что рекомендую хозяину найти книгу и посмотреть

Да незачем молиться на мануал, вам здесь подскажут что лить, думаете, здесь идиоты обитают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мин в мануале указано mb 229.1 или выше. 

Изменено пользователем Exmore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооооот значит А3 , никаких илсак , насоветуют сейчас тебе.

завод в Нидерландах совместно с МВ значит производства; 

требования теперь знаете, по мне так лукоил вполне подойдёт 229.3/229.5 то же по акции дёшего найти можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, мин сказал:

От требований мануала надо отталкиваться. Может этот кольт в Европе (Нидерланды) сделан хз какие требования

Машина Европеец. Нидерланды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Exmore сказал:

в мануале указано mb 229.1 или выше

Потому что Mitsubishi Colt и Smart Forfour (W454) собирались параллельно на одном заводе. 

1 час назад, мин сказал:

лукоил вполне подойдёт

Да, особенно genesis armortech hk 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мин сказал:

Вооооот значит А3 , никаких илсак , насоветуют сейчас тебе.

завод в Нидерландах совместно с МВ значит производства; 

требования теперь знаете, по мне так лукоил вполне подойдёт 229.3/229.5 то же по акции дёшего найти можно

То есть, человек шуршал на оригинальном масле которое ilsac gf4, вязкостью не доходящей даже до 10, с hths в районе 3, а вы ему сейчас толкаете гуталин 229.3-229.5 с hths 3.5> в овощной моторчик 1.5, я вас правильно понял? 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Exmore сказал:

мин в мануале указано mb 229.1 или выше. 

Ага, в мануале Мицу Colt 2006 года, указан давно почивший, древний допуск на дишманскую полусиньку 229.1? Или выше:sarcastic:.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exmore ваши вязкости - 5w30, 0w30 ilsac gf4, gf5, gf6, acea А5. Масла А3 здесь никуда не уперлись. Сюда и w20 заходит отлично, в последних редакциях мануала, эта вязкость должна быть.

21 минуту назад, Шиза сказал:

 

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шиза сказал:

То есть, человек шуршал на оригинальном масле которое ilsac gf4, вязкостью не доходящей даже до 10, с hths в районе 3, а вы ему сейчас толкаете гуталин 229.3-229.5 с hths 3.5> в овощной моторчик 1.5, я вас правильно понял?

В двигатель мерседеса M135.950 (4A91)  в начале 2000-х годов какой допуск толкать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

В двигатель мерседеса M135.950 (4A91)  в начале 2000-х годов какой допуск толкать? :D

То есть, вы хотите сказать, что это не тот двигель, который ставился на те же Лансеры до 2016 года и где в рекомендациях W20 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

То есть, вы хотите сказать

То есть я хочу сказать что двигатель мерседеса, ещё были другие двигатели мерседеса ,которые ставили на Mitsubishi Colt :1.1 L - М134.910 (3A91) и 1.3 L - М135.930 (4A90). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apologize сказал:

То есть я хочу сказать что двигатель мерседеса, ещё были другие двигатели мерседеса ,которые ставили на Mitsubishi Colt :1.1 L - М134.910 (3A91) и 1.3 L - М135.930 (4A90). 

Это не двигель Мерседеса, это совместно детище ДаймлераКрайслера и Мицу, и он значительно больше японский чем немецкий.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

значительно больше японский чем немецкий.

Разрабатывался в Европе, дочерней компанией мерседеса MDC Power. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...