Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Гость KEV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я еще не сделал для себя вывод, что лить в Камри. На выходных залью

шелл, посмотрю, что будет с расходом. У меня пробег 170 тык, я не специалист, но думаю, что для такого пробега расход масла в пределах 1 литра на 10 тык допустим. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Мне на ТО2 у ОД перед зимой было предложено на выбор либо 5в-40 либо 0в-20 (другого у них я так понимаю не было).

Поэтому я залил 0в-30 (с собой принес), а когда в последствии была объявлена акция в качестве любопытства (раз уж ОД предлагал 0в-20) я залил данную вязкость, посмотрим что покажет анализ.

 

Сейчас залью 5в-30 А5 посмотрим какой тут будет ужор.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Мне на ТО2 у ОД перед зимой было предложено на выбор либо 5в-40 либо 0в-20 (другого у них я так понимаю не было).

Поэтому я залил 0в-30 (с собой принес), а когда в последствии была объявлена акция в качестве любопытства (раз уж ОД предлагал 0в-20) я залил данную вязкость, посмотрим что покажет анализ.

 

Сейчас залью 5в-30 А5 посмотрим какой тут будет ужор.

Ну отпишитесь потом. Самому надоело скакать по разным маслам. Хочется остановиться на одном и лить круглый год.

Ссылка на сообщение

Отпишусь не вопрос, только пробеги у меня не большие.

Вот скоро поменяюсь на 5в-30 А5, а в следующий раз перед зимой скорее всего опять РС СС 0в-30 так как есть в запасе.

Если ни чего не измениться то весной 5в-30 А3 тоже есть в запасе :)

А так я ни когда не заморачивался именно одним маслом, но до этого и не подливал ни когда, не было такого что появилось сейчас..

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Так всё таки по раскоксовке какое мнение? делать, нет? или опять заморачиваться выбором нового масла?

Ссылка на сообщение

Так всё таки по раскоксовке какое мнение? делать, нет? или опять заморачиваться выбором нового масла?

 

Какой у вас пробег?

Ссылка на сообщение

@SUDYA DRED, скоро будет 100 тыс.км

 

Попробуйте масла А3. У меня на 5W40 А3 нет угара. Сейчас буду пробовать SHELL HX 8 5W30 A3.

Ссылка на сообщение

На Камри клубе есть ветка-опрос, у кого какой расход масла. У 90% форумчан 2 AZ жрет около литра на 10 тыс, даже практически на новых движках.

знаю этот орпрос,там туповато сделан...

я там даже не знаю за что голосовать.

у меня жрёт 1см. по щюпу, от замены до замены.

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение

Кто нибудь из местных гуру может подсказать, какой допустимый расход масла должен быть на исправном двигателе? Или его (расхода) вообще не должно быть?

Ссылка на сообщение

@SUDYA DRED, допустимый расход масла указан производителем автомобиля в мануале. Всё остальное болтологияrolleyes.gif

Ссылка на сообщение

@SUDYA DRED, допустимый расход масла указан производителем автомобиля в мануале. Всё остальное болтологияrolleyes.gif

 

В мануале пишут 1 л. на 1000 км. Вы считаете это допустимым?

Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите, сейчас у меня в движке залито масло Profix 10W30, уровень находится на отметке min, сегодня предстоит поездка на 500 км, а долить такого же масла нет. Можно залить 0,5 литра оригинального масла Тойота с пластиковой банки 5w40, а по приезду сменить на новое?

Ссылка на сообщение

Всем привет! SUDYA DRED, у меня рав4 двигатель такой же как у вас. Так вот, использовал масла Петро канада, мобил 1,Тойота оригинал (пластик)5w30. Когда ездил на бензине, угар "значительный" был на Тойота 5w40, что обычно льет ОД. Лучше всех держался Мобил 1 ESP и Петра суприм синтетик, до 5000-6000 т. к этому пробегу уровень опускался до половины щупа и масло я менял. Когда, до знакомства с форумом, катал по 10 т. на 5/40 Мобил, что лил ОД, уровень уходил когда на 1/2, когда ниже. Когда стал ездить на газу, все обозначенные мною масла, кроме Мобил ЕСП (не пробовал еще), стали гореть интенсивно на 3-2 мм от минимума щупа к 3000-4000 т.км. Использовал Аддинол Гига 5/30, стало лучше. С переходом на Шел Ультра 5/40 (Россия), ситуация изменилась к лучшему угар снизился значительно и это на газу. На бензине не пробовал.Два раза делал промывку Ликви моли профессионал (10 минутка), раскоксовку не делал. Предлагаю вам попробовать Шелл, тот что с GTL, базой. хочу попробовать Шел 5w30 ECT,так как вязкость по ниже, и зольность ниже, для газа ИМХО лучше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...