Перейти к публикации

Трансмиссионное масло MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чём отличие масла MITSUBISHI dia queen atf 4024610B от 4024610

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13.01.2020 в 07:01, Dor сказал:

А его то можно как то проверить? Я думал про это масло перед заменой, но как то и не предполагал, что диа квин уже не тот. 

Проверяется так же как и моторка, но подделки трансмиссионки никто и никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я в интернет магазине масло для акпп MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III.На сайте под одним кодом были две разные канистры.Мне объяснили,что внутри одно и то же масло для разных рынков. DiaQueen ATF SP-III для азиатского рынка,а ATF SP-III для Американского рынка.Так ли это?

350042-0.jpg

6019133963.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х литровая жестебанка того и другого - производится в Японии и ориентирована на внутренний рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом-состав масла идентичен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! любые ОЕМ жижи с одинаковым допуском на упаковке - можно спокойно смешивать. СП-3 Мицушное любое - жесть, пластик можно мешать с СП-3 Киа/Хенде также из любой фасовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 00:01, Dor сказал:

Всем HI! Продолжу тему. Заказал в ноябре себе в лансер 9 DiaQueen ATF SP-III. Причём меняю второй раз. Первый раз на 80 тысч. менял, пришли банки железные с крупной желтой надписью на канистрах DiaQueen ATF SP-III. Но прошло с тех пор уже 4 года! Вот опять сделал заказ в екзисте, пришли банки просто с надписью ATF SP-III как на фотке из предыдущих постов. Я их повертел, что то мне странным это показалось, в общем не стал брать, отказался от заказа. Решил перезаказать в другом магазине. По ценнику выбор пал на другой магаз, тоже сетевой большой. Пока ждал закааз параллельно читал инфу на форумах. Люди пишут, что это новый дизайн этих банок и больше с надписью DiaQueen по середине не выпускается. В общем, наверное, зря я отказался. Да ладно, получаю заказ в другом магазине, да банки тоже без DiaQueen, просто белая канистра с надписью ATF SP-III и артикулом чуть ниже. Сделана канистра вроде качественно, текст выбит чётко, надписи ровные, номер партии точечным шрифтом выбит не криво. Но! Езжу я на этом масле с ноября, и коробас как то стал подгуживать на четвертой без нагрузки. Вот и думаю, то ли я раньше этого звука не замечал, что мало вероятно (за 10 лет в машине все звуки изучены), то ли масло какое то не то. Как понять откуда оно? Как понять, что не подделка? В инете вообще ни одного поста нет "отличить подделку DiaQueen ATF SP-III". И самое интересное, когда ждал заказ (там несколько позиций включая это масло) звоню менеджеру, он говорит, да ваш заказ почти весь собран, ждём только масло из Ростова :shok:. Как то меня это смутило, его там что разливают что ли? В общем если кто то может что то добавить по происхождению или как проверить на подделку, буду благодарен. 

Да, артикул на железной банке 4024610

Да ужж! Разобраться в отличиях этих канистр не представляется возможны. Единственное что вроде как ясно: раньше Mitsubishi DQ была минералка, а теперь все  Mitsubishi синтетика (может по этому и не совсем зашло Вашей АКПП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 05:05, Inflamez сказал:

Никак не проверить, официально они не ввозятся в РФ, наши это производство Энеос Мичанг черные пластиковые канистры с артикулом MZ 320216 или MZ 320160

MZ 320216 дык это ж Сингапур, который вроде как не хвалят тут, за второй хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Купил масло в Эмексе Масло для АКПП MITSUBISHI 4л DIA QUEEN ATF SP-III 4024610, а оно оказалось желтого цвета и по другому пахнет. 

 

Пока залил. Проехал 300км. Никаких плохих изменений не наблюдается. Изучил интернет и вроде бы даже существуют ATF желтого цвета. По форумам люди катаются долгое время и потом случайно узнают, что у них что то желтое залито. И версия вполне правдоподобная, что так как Митсубиши сами не делают масло, то возможно они сменили поставщика или перешли на другое масло и оно стало таким.

Собственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с желтым ATF SPIII ? Что это подделка или нормальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2022 в 21:37, Lexiy сказал:

Добрый день.

 

Купил масло в Эмексе Масло для АКПП MITSUBISHI 4л DIA QUEEN ATF SP-III 4024610, а оно оказалось желтого цвета и по другому пахнет. 

 

Пока залил. Проехал 300км. Никаких плохих изменений не наблюдается. Изучил интернет и вроде бы даже существуют ATF желтого цвета. По форумам люди катаются долгое время и потом случайно узнают, что у них что то желтое залито. И версия вполне правдоподобная, что так как Митсубиши сами не делают масло, то возможно они сменили поставщика или перешли на другое масло и оно стало таким.

Собственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с желтым ATF SPIII ? Что это подделка или нормальное?

Я когда заливал было красного цвета, но цвет это всего лишь краситель. Может быть атф бесцветная (желтая), красная, синяя, зеленая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2022 в 12:37, Lexiy сказал:

Добрый день.

Купил масло в Эмексе Масло для АКПП MITSUBISHI 4л DIA QUEEN ATF SP-III 4024610, а оно оказалось желтого цвета и по другому пахнет.....

Собственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с желтым ATF SPIII ? Что это подделка или нормальное?

У меня MITSUBISHI 4л (не DIA QUEEN) ATF SP-III 4024610 с датой розлива 21.08.03 красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на ОЗОН пару канистр 4024610. На вид канистры одинаковы, сравнивал с прошлой канистрой, остаток с прошлого раза. Цвет одинаковый, розовый, а вот запах разный. В старой открытой канистре пахнет как декстрон,ну как обычное для акпп, а в новой запах как типо солярки или нефти,вот и думаю заливать или вернуть назад? Кто , что скажет на этот счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем присмотрелся лучше, канистры имеют отличие, купленная раньше оригинальная. А эти две с озона,имеют признаки подделки. Вес оригинала должен быть 3750. Шрифт даты снизу разный. Ручки канистры отличаются Буду пробовать сдавать назад.

IMG20240404224948.jpg

IMG20240404225253.jpg

IMG20240404224528.jpg

IMG20240404224617.thumb.jpg.fd1cbf4a83e92cd7e36ef68c9eddb3a4.jpgIMG20240404224629.thumb.jpg.cb8bca044808361247103303e4d713da.jpg

IMG20240404225058.jpg

IMG20240404225201.jpg

Изменено пользователем Dimon-797
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...