Перейти к публикации

Трансмиссионное масло MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чём отличие масла MITSUBISHI dia queen atf 4024610B от 4024610

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Projector сказал:

Нифига себе , до этого брал в жести  дия квин сп3 отличное масло , мягко и зимой и летом , а  в этом году походу не диа квин купил и не понятно чье купил , так как 1800р в экзисте стоило  , поеду в выходные в гараж глядеть что купил для замены очередной 

наверно там зик или энеос

што не есть плохо!

главное не в подвале разлито и все

и не в сингапуре-вот там то уж действительно зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ACIDCAT сказал:

Inflamez НУ и как масло? залил?  как акп себя ведет? 

Залил, правда акпп приказала долго жить - умерать начали 2 планетарки и насос. Отремонтировали поставили новые. жидкость конечно вся ушла в никуда, но переключения были идеальными. Сецйчас в коробке плещется PC DuraDrave MV отличий кстати от ощущений после оригинала даже нет - ни толчков, ни пинков, всё идеально.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ACIDCAT сказал:

наверно там зик или энеос

што не есть плохо!

главное не в подвале разлито и все

и не в сингапуре-вот там то уж действительно зло!

Ну, моей банке если верить то там именно японская жижа была залита с завода ENEOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде оригинал для мтсу диа квин сп3 какое то время делал BP , BP Autran MM-SP III -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Так вроде оригинал для мтсу диа квин сп3 какое то время делал BP , BP Autran MM-SP III -

Это тайна покрытая мраком. Кто-то говорит, что DiaQueen SP3 делал Шеврон. Но мне кажется, что всё же делали эту жидкость они на своих мощностях для японского рынка, а для американского был выбран шеврон и жидкость Diamond SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inflamez сказал:

Залил, правда акпп приказала долго жить - умерать начали 2 планетарки и насос. Отремонтировали поставили новые. жидкость конечно вся ушла в никуда, но переключения были идеальными. Сецйчас в коробке плещется PC DuraDrave MV отличий кстати от ощущений после оригинала даже нет - ни толчков, ни пинков, всё идеально.

А чо эт у тя геарбокс вдруг сломатццо решыл?? глину памесил? или возраст ужэ у машины?

8 часов назад, Inflamez сказал:

Ну, моей банке если верить то там именно японская жижа была залита с завода ENEOS

ну эт и главное шоп тока не сингапурская мешанина......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ACIDCAT сказал:

А чо эт у тя геарбокс вдруг сломатццо решыл?? глину памесил? или возраст ужэ у машины?

Так 17 лет тачке + куча наездников до меня. Я получаюсь 11 хозяин у него. Глину, я не мешу моё бездорожье заканчивается шашлыками возле речки :)

Да когда масло менять стал, мне позвонили сказали, что у меня игольчатый подшипник рассыпается. Думал контракт брать, но на работе порекомендовали человека и он воткнул мне новые запчасти в акпп и сейчас катаюсь и счастлив )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Так 17 лет тачке + куча наездников до меня. Я получаюсь 11 хозяин у него. Глину, я не мешу моё бездорожье заканчивается шашлыками возле речки :)

Да когда масло менять стал, мне позвонили сказали, что у меня игольчатый подшипник рассыпается. Думал контракт брать, но на работе порекомендовали человека и он воткнул мне новые запчасти в акпп и сейчас катаюсь и счастлив )

ясно :)  ну тогда катайсо и не ломайсо!!!  :) я тожэ ужэ свой бездор откатал.... теперь  тожэ шашлык у пруда или в лесочке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял в гараж залил жижу 4024610, хрен знает чья она в итоге , наклеек нету , одни иероглифы на жестянке , коробас пока мягенько работает , брал в экзисте за 18ххр , подозрительно дешего  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

Вчера сгонял в гараж залил жижу 4024610, хрен знает чья она в итоге , наклеек нету , одни иероглифы на жестянке , коробас пока мягенько работает , брал в экзисте за 18ххр , подозрительно дешего  

В автодоке за эти же деньги покупал кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inflamez сказал:

В автодоке за эти же деньги покупал кстати

В ЕМЕХЕ ЗА 1700 ьрал. тожэ ждет заливки в короьас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем HI! Продолжу тему. Заказал в ноябре себе в лансер 9 DiaQueen ATF SP-III. Причём меняю второй раз. Первый раз на 80 тысч. менял, пришли банки железные с крупной желтой надписью на канистрах DiaQueen ATF SP-III. Но прошло с тех пор уже 4 года! Вот опять сделал заказ в екзисте, пришли банки просто с надписью ATF SP-III как на фотке из предыдущих постов. Я их повертел, что то мне странным это показалось, в общем не стал брать, отказался от заказа. Решил перезаказать в другом магазине. По ценнику выбор пал на другой магаз, тоже сетевой большой. Пока ждал закааз параллельно читал инфу на форумах. Люди пишут, что это новый дизайн этих банок и больше с надписью DiaQueen по середине не выпускается. В общем, наверное, зря я отказался. Да ладно, получаю заказ в другом магазине, да банки тоже без DiaQueen, просто белая канистра с надписью ATF SP-III и артикулом чуть ниже. Сделана канистра вроде качественно, текст выбит чётко, надписи ровные, номер партии точечным шрифтом выбит не криво. Но! Езжу я на этом масле с ноября, и коробас как то стал подгуживать на четвертой без нагрузки. Вот и думаю, то ли я раньше этого звука не замечал, что мало вероятно (за 10 лет в машине все звуки изучены), то ли масло какое то не то. Как понять откуда оно? Как понять, что не подделка? В инете вообще ни одного поста нет "отличить подделку DiaQueen ATF SP-III". И самое интересное, когда ждал заказ (там несколько позиций включая это масло) звоню менеджеру, он говорит, да ваш заказ почти весь собран, ждём только масло из Ростова :shok:. Как то меня это смутило, его там что разливают что ли? В общем если кто то может что то добавить по происхождению или как проверить на подделку, буду благодарен. 

Да, артикул на железной банке 4024610

Изменено пользователем Dor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не проверить, официально они не ввозятся в РФ, наши это производство Энеос Мичанг черные пластиковые канистры с артикулом MZ 320216 или MZ 320160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez прав. Если сомневаешься, переходи на ZIC ATF SP-3.

zic_atf_sp_3.thumb.png.240a21123d3676ff6ffda572e76a538c.png

топчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если сомневаешься, переходи на ZIC ATF SP-3.

А его то можно как то проверить? Я думал про это масло перед заменой, но как то и не предполагал, что диа квин уже не тот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...